Mercedes-Benz C-Class Cabriolet 中古車行情:全台在售約 106 台,涵蓋 2008–2026 年式。最新 2020 年式車商收購行情約 119 萬,整體市場行情約 9–157 萬。
C-Class Cabriolet 中古行情中位近幾個月上漲約 7.5%——2026 年 07 月約 39.8 萬、2026 年 10 月約 42.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 39.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 39.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 09 月 | 39.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 10 月 | 42.8 萬 | +7.5% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,C-Class Cabriolet 在售涵蓋 2008–2020 年式,收購行情從約 7 萬到 112 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 8 萬公里 | 128 萬 | +7.2% |
| 10 萬公里 | 123 萬 | +3.6% |
| 12 萬公里(同級典型) | 119 萬 | 0.0% |
| 14 萬公里 | 115 萬 | -3.6% |
| 16 萬公里 | 110 萬 | -7.2% |
| 18 萬公里 | 106 萬 | -10.8% |
以 2020 年式收購約 119 萬、同級典型里程約 12 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| BMW iX1 | 167 萬 | 153 萬 | — | 104 台 |
| Audi Q6 e-tron | 167 萬 | 148 萬 | — | 11 台 |
| Ford Ranger Raptor | 167 萬 | 148 萬 | — | 11 台 |
| Audi RS Q3 Sportback | 167 萬 | 140 萬 | 54% | 8 台 |
| BMW X4 | 166 萬 | 147 萬 | 55% | 693 台 |
| Mini Countryman S | 166 萬 | 124 萬 | 59% | 42 台 |
| Toyota Land Cruiser Prado | 166 萬 | 147 萬 | 72% | 11 台 |
| Maserati Levante GTS | 166 萬 | 145 萬 | — | 8 台 |
同樣約 167 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 199–220 | 259 | 271 | 288 | 296 | 303 | 基準 |
| 2025 | 172–190 | 232 | 243 | 259 | 266 | 272 | ▼10% |
| 2024 | 160–177 | 213 | 224 | 238 | 244 | 250 | ▼8% |
| 2023 | 147–162 | 191 | 201 | 214 | 220 | 225 | ▼10% |
| 2022 | 112–124 | 149 | 157 | 169 | 173 | 177 | ▼22% |
| 2021 | 105–115 | 138 | 146 | 157 | 161 | 165 | ▼7% |
| 2020 | 75–86 | 112 | 131 | 157 | 161 | 165 | ▼19% |
| 2019 | 70–80 | 104 | 126 | 157 | 161 | 165 | ▼7% |
| 2018 | 45–51 | 68 | 73 | 79 | 82 | 85 | ▼35% |
| 2017 | 47–53 | 68 | 72 | 79 | 82 | 85 | ▼1% |
| 2016 | 32–37 | 49 | 52 | 57 | 60 | 62 | ▼28% |
| 2015 | 22–25 | 31 | 34 | 37 | 38 | 40 | ▼37% |
| 2014 | 16–18 | 24 | 26 | 28 | 29 | 30 | ▼23% |
| 2013 | 16–18 | 24 | 25 | 28 | 29 | 30 | ▼2% |
| 2012 | 16–18 | 23 | 25 | 28 | 29 | 29 | ▼2% |
| 2011 | 12–14 | 18 | 20 | 22 | 23 | 24 | ▼22% |
| 2010 | 9–10 | 14 | 16 | 18 | 19 | 19 | ▼21% |
| 2009 | 8–9 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | ▼25% |
| 2008 | 5–5 | 7 | 8 | 9 | 10 | 10 | ▼35% |
2008–2026 年式車行收購由 7 萬到 259 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 259萬 | 288萬 | 303萬 | — |
| 2025 年 | 232萬 | 259萬 | 272萬 | — |
| 2024 年 | 213萬 | 238萬 | 250萬 | — |
| 2023 年 | 191萬 | 214萬 | 225萬 | — |
| 2022 年 | 149萬 | 169萬 | 177萬 | — |
| 2021 年 | 138萬 | 157萬 | 165萬 | — |
| 2020 年 | 112萬 | 157萬 | 165萬 | 約 12 萬 km |
| 2019 年 | 104萬 | 157萬 | 165萬 | 約 6 萬 km |
| 2018 年 | 68萬 | 79萬 | 85萬 | 約 7 萬 km |
| 2017 年 | 68萬 | 79萬 | 85萬 | 約 6 萬 km |
| 2016 年 | 49萬 | 57萬 | 62萬 | 約 7 萬 km |
| 2015 年 | 31萬 | 37萬 | 40萬 | 約 8 萬 km |
| 2014 年 | 24萬 | 28萬 | 30萬 | 約 6 萬 km |
| 2013 年 | 24萬 | 28萬 | 30萬 | — |
| 2012 年 | 23萬 | 28萬 | 29萬 | — |
| 2011 年 | 18萬 | 22萬 | 24萬 | — |
| 2010 年 | 14萬 | 18萬 | 19萬 | — |
| 2009 年 | 11萬 | 13萬 | 15萬 | — |
| 2008 年 | 7萬 | 9萬 | 10萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Mercedes-Benz C-Class Cabriolet 從 2008 到 2026 年式,車商收購行情大約從 7 萬到 119 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 C-Class Cabriolet 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 149 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 C-Class Cabriolet 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 12.2 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:C-Class Cabriolet 車商第一口常喊到約 80–90 萬(比合理收購 119 萬低約 33%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:C-Class Cabriolet 2020 年式典型里程約 12.2 萬公里,以 119 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 2.1 萬、每少 1 萬約多 2.1 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 C-Class Cabriolet 折舊最兇約落在 2016 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:C-Class Cabriolet 折舊約在 車齡 7 年(2013 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Mercedes-Benz C-Class Cabriolet 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Mercedes-Benz C-Class Cabriolet 最新 2020 年式車商收購行情約 119 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 9–157 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Mercedes-Benz C-Class Cabriolet 5 年保值率約 59%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。