Mini Countryman S 中古車行情:全台在售約 42 台,涵蓋 2010–2026 年式。最新 2025 年式車商收購行情約 124 萬,整體市場行情約 24–166 萬。
Countryman S 中古行情中位近幾個月上漲約 6.1%——2026 年 07 月約 65.8 萬、2026 年 10 月約 69.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 65.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 65.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 09 月 | 65.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 10 月 | 69.8 萬 | +6.1% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,Countryman S 在售涵蓋 2010–2025 年式,收購行情從約 19 萬到 124 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里(同級典型) | 124 萬 | 0.0% |
| 3 萬公里 | 120 萬 | -3.6% |
| 5 萬公里 | 115 萬 | -7.2% |
| 7 萬公里 | 111 萬 | -10.8% |
以 2025 年式收購約 124 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| BMW X4 | 166 萬 | 147 萬 | 55% | 693 台 |
| Toyota Land Cruiser Prado | 166 萬 | 147 萬 | 72% | 11 台 |
| Maserati Levante GTS | 166 萬 | 145 萬 | — | 8 台 |
| Mercedes-Benz CLA Shooting Brake | 166 萬 | 147 萬 | 73% | 2 台 |
| Mercedes-Benz C-Class Cabriolet | 167 萬 | 119 萬 | 59% | 106 台 |
| BMW iX1 | 167 萬 | 153 萬 | — | 104 台 |
| Mercedes-Benz E-Class Cabriolet | 165 萬 | 102 萬 | 66% | 26 台 |
| Audi Q6 e-tron | 167 萬 | 148 萬 | — | 11 台 |
同樣約 166 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 107–118 | 139 | 159 | 186 | 193 | 201 | 基準 |
| 2025 | 94–104 | 124 | 142 | 166 | 172 | 179 | ▼11% |
| 2024 | 76–87 | 115 | 131 | 154 | 160 | 166 | ▼7% |
| 2023 | 56–64 | 84 | 94 | 109 | 113 | 117 | ▼27% |
| 2022 | 58–66 | 84 | 94 | 109 | 113 | 117 | 0% |
| 2021 | 45–51 | 66 | 80 | 100 | 104 | 108 | ▼21% |
| 2020 | 46–51 | 66 | 73 | 83 | 86 | 90 | 0% |
| 2019 | 37–43 | 55 | 60 | 68 | 70 | 73 | ▼17% |
| 2018 | 38–43 | 54 | 60 | 68 | 70 | 73 | ▼1% |
| 2017 | 36–41 | 51 | 55 | 61 | 64 | 66 | ▼6% |
| 2016 | 22–26 | 34 | 38 | 43 | 44 | 46 | ▼33% |
| 2015 | 20–23 | 30 | 33 | 36 | 38 | 39 | ▼12% |
| 2014 | 16–18 | 23 | 25 | 28 | 29 | 30 | ▼23% |
| 2013 | 13–15 | 20 | 24 | 28 | 29 | 30 | ▼11% |
| 2012 | 13–15 | 19 | 21 | 24 | 25 | 26 | ▼7% |
| 2011 | 13–14 | 19 | 21 | 24 | 25 | 26 | 0% |
| 2010 | 13–15 | 19 | 21 | 24 | 25 | 26 | 0% |
2010–2026 年式車行收購由 19 萬到 139 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 139萬 | 186萬 | 201萬 | — |
| 2025 年 | 124萬 | 166萬 | 179萬 | 約 0 萬 km |
| 2024 年 | 115萬 | 154萬 | 166萬 | 約 1 萬 km |
| 2023 年 | 84萬 | 109萬 | 117萬 | 約 5 萬 km |
| 2022 年 | 84萬 | 109萬 | 117萬 | 約 4 萬 km |
| 2021 年 | 66萬 | 100萬 | 108萬 | 約 5 萬 km |
| 2020 年 | 66萬 | 83萬 | 90萬 | 約 4 萬 km |
| 2019 年 | 55萬 | 68萬 | 73萬 | 約 7 萬 km |
| 2018 年 | 54萬 | 68萬 | 73萬 | 約 6 萬 km |
| 2017 年 | 51萬 | 61萬 | 66萬 | 約 10 萬 km |
| 2016 年 | 34萬 | 43萬 | 46萬 | 約 7 萬 km |
| 2015 年 | 30萬 | 36萬 | 39萬 | 約 10 萬 km |
| 2014 年 | 23萬 | 28萬 | 30萬 | 約 11 萬 km |
| 2013 年 | 20萬 | 28萬 | 30萬 | 約 14 萬 km |
| 2012 年 | 19萬 | 24萬 | 26萬 | 約 13 萬 km |
| 2011 年 | 19萬 | 24萬 | 26萬 | 約 13 萬 km |
| 2010 年 | 19萬 | 24萬 | 26萬 | 約 16 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Mini Countryman S 從 2010 到 2026 年式,車商收購行情大約從 19 萬到 124 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Countryman S 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 84 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Countryman S 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 0.2 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:Countryman S 車商第一口常喊到約 92–102 萬(比合理收購 124 萬低約 26%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:Countryman S 2025 年式典型里程約 0.2 萬公里,以 124 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 2.2 萬、每少 1 萬約多 2.2 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 Countryman S 折舊最兇約落在 2017 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:Countryman S 折舊約在 車齡 14 年(2011 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Mini Countryman S 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Mini Countryman S 最新 2025 年式車商收購行情約 124 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 24–166 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Mini Countryman S 5 年保值率約 59%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。