Mercedes-Benz E-Class Sedan 中古車行情:全台在售約 32 台,涵蓋 1993–2026 年式。最新 2025 年式車商收購行情約 164 萬,整體市場行情約 6–214 萬。
E-Class Sedan 中古行情中位近幾個月下跌約 3.8%——2026 年 07 月約 98.8 萬、2026 年 10 月約 95.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 98.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 96.9 萬 | -1.9% |
| 2026 年 09 月 | 95.8 萬 | -3.0% |
| 2026 年 10 月 | 95.0 萬 | -3.8% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,E-Class Sedan 在售涵蓋 1993–2025 年式,收購行情從約 5 萬到 192 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里(同級典型) | 164 萬 | 0.0% |
| 3 萬公里 | 158 萬 | -3.6% |
| 5 萬公里 | 152 萬 | -7.2% |
| 7 萬公里 | 146 萬 | -10.8% |
以 2025 年式收購約 164 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| BMW 6-Series GT | 184 萬 | 143 萬 | 55% | 80 台 |
| Aston Martin DB9 | 184 萬 | 165 萬 | 43% | 10 台 |
| Mercedes-Benz C-Class Sedan | 185 萬 | 165 萬 | 53% | 43 台 |
| Mercedes-Benz E-Class Estate | 185 萬 | 165 萬 | 51% | 5 台 |
| Lexus LS | 186 萬 | 165 萬 | 71% | 119 台 |
| Audi A8 | 186 萬 | 165 萬 | 49% | 23 台 |
| Jeep Gladiator | 182 萬 | 162 萬 | — | 6 台 |
| Land Rover Range Rover Evoque | 181 萬 | 149 萬 | 55% | 266 台 |
同樣約 184 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 257–279 | 314 | 328 | 348 | 356 | 365 | 基準 |
| 2025 | 146–159 | 192 | 201 | 214 | 222 | 230 | ▼39% |
| 2024 | 142–157 | 192 | 201 | 214 | 222 | 230 | 0% |
| 2023 | 125–136 | 164 | 172 | 184 | 191 | 198 | ▼14% |
| 2022 | 110–121 | 146 | 154 | 164 | 170 | 176 | ▼11% |
| 2021 | 97–107 | 131 | 139 | 149 | 154 | 160 | ▼10% |
| 2020 | 80–92 | 119 | 126 | 135 | 140 | 145 | ▼9% |
| 2019 | 62–70 | 94 | 100 | 108 | 112 | 116 | ▼21% |
| 2018 | 52–59 | 76 | 81 | 87 | 90 | 94 | ▼19% |
| 2017 | 46–53 | 71 | 76 | 83 | 86 | 89 | ▼7% |
| 2016 | 48–54 | 67 | 74 | 83 | 86 | 89 | ▼5% |
| 2015 | 26–30 | 39 | 42 | 45 | 47 | 49 | ▼42% |
| 2014 | 24–27 | 35 | 38 | 41 | 42 | 44 | ▼10% |
| 2013 | 22–25 | 31 | 33 | 36 | 38 | 39 | ▼11% |
| 2012 | 15–17 | 22 | 24 | 26 | 27 | 28 | ▼29% |
| 2011 | 13–14 | 18 | 19 | 21 | 22 | 23 | ▼18% |
| 2010 | 10–12 | 15 | 16 | 18 | 19 | 20 | ▼17% |
| 2009 | 9–10 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | ▼13% |
| 2008 | 9–10 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 0% |
| 2007 | 9–10 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 0% |
| 2006 | 7–8 | 11 | 12 | 14 | 15 | 15 | ▼15% |
| 2005 | 5–6 | 8 | 9 | 10 | 11 | 11 | ▼27% |
| 2004 | 5–6 | 8 | 9 | 10 | 11 | 11 | 0% |
| 2003 | 6–6 | 8 | 9 | 10 | 11 | 11 | 0% |
| 2002 | 3–4 | 5 | 5 | 6 | 7 | 7 | ▼38% |
| 2001 | 4–4 | 5 | 5 | 6 | 7 | 7 | 0% |
| 2000 | 3–4 | 5 | 5 | 6 | 7 | 7 | 0% |
| 1999 | 4–4 | 5 | 5 | 6 | 7 | 6 | 0% |
| 1998 | 3–4 | 5 | 5 | 6 | 7 | 6 | 0% |
| 1997 | 4–4 | 5 | 5 | 6 | 7 | 6 | 0% |
| 1996 | 4–4 | 5 | 5 | 6 | 7 | 6 | 0% |
| 1995 | 3–4 | 5 | 5 | 6 | 7 | 6 | 0% |
| 1994 | 3–4 | 5 | 5 | 6 | 7 | 6 | 0% |
| 1993 | 3–4 | 5 | 5 | 6 | 7 | 6 | 0% |
1993–2026 年式車行收購由 5 萬到 314 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 314萬 | 348萬 | 365萬 | — |
| 2025 年 | 192萬 | 214萬 | 230萬 | 約 1 萬 km |
| 2024 年 | 192萬 | 214萬 | 230萬 | 約 2 萬 km |
| 2023 年 | 164萬 | 184萬 | 198萬 | 約 3 萬 km |
| 2022 年 | 146萬 | 164萬 | 176萬 | 約 4 萬 km |
| 2021 年 | 131萬 | 149萬 | 160萬 | 約 7 萬 km |
| 2020 年 | 119萬 | 135萬 | 145萬 | 約 7 萬 km |
| 2019 年 | 94萬 | 108萬 | 116萬 | 約 10 萬 km |
| 2018 年 | 76萬 | 87萬 | 94萬 | 約 10 萬 km |
| 2017 年 | 71萬 | 83萬 | 89萬 | 約 11 萬 km |
| 2016 年 | 67萬 | 83萬 | 89萬 | 約 12 萬 km |
| 2015 年 | 39萬 | 45萬 | 49萬 | 約 13 萬 km |
| 2014 年 | 35萬 | 41萬 | 44萬 | 約 12 萬 km |
| 2013 年 | 31萬 | 36萬 | 39萬 | 約 13 萬 km |
| 2012 年 | 22萬 | 26萬 | 28萬 | 約 14 萬 km |
| 2011 年 | 18萬 | 21萬 | 23萬 | 約 16 萬 km |
| 2010 年 | 15萬 | 18萬 | 20萬 | 約 16 萬 km |
| 2009 年 | 13萬 | 15萬 | 17萬 | 約 19 萬 km |
| 2008 年 | 13萬 | 15萬 | 17萬 | 約 16 萬 km |
| 2007 年 | 13萬 | 15萬 | 17萬 | 約 20 萬 km |
| 2006 年 | 11萬 | 14萬 | 15萬 | 約 19 萬 km |
| 2005 年 | 8萬 | 10萬 | 11萬 | 約 14 萬 km |
| 2004 年 | 8萬 | 10萬 | 11萬 | 約 11 萬 km |
| 2003 年 | 8萬 | 10萬 | 11萬 | 約 12 萬 km |
| 2002 年 | 5萬 | 6萬 | 7萬 | 約 14 萬 km |
| 2001 年 | 5萬 | 6萬 | 7萬 | 約 13 萬 km |
| 2000 年 | 5萬 | 6萬 | 7萬 | 約 16 萬 km |
| 1999 年 | 5萬 | 6萬 | 6萬 | — |
| 1998 年 | 5萬 | 6萬 | 6萬 | — |
| 1997 年 | 5萬 | 6萬 | 6萬 | — |
| 1996 年 | 5萬 | 6萬 | 6萬 | — |
| 1995 年 | 5萬 | 6萬 | 6萬 | — |
| 1994 年 | 5萬 | 6萬 | 6萬 | 約 10 萬 km |
| 1993 年 | 5萬 | 6萬 | 6萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Mercedes-Benz E-Class Sedan 從 1993 到 2026 年式,車商收購行情大約從 5 萬到 164 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 E-Class Sedan 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 146 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 E-Class Sedan 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 1.0 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:E-Class Sedan 車商第一口常喊到約 126–138 萬(比合理收購 164 萬低約 23%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:E-Class Sedan 2025 年式典型里程約 1.0 萬公里,以 164 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 3.0 萬、每少 1 萬約多 3.0 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 E-Class Sedan 折舊最兇約落在 2016 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:E-Class Sedan 折舊約在 車齡 31 年(1994 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Mercedes-Benz E-Class Sedan 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Mercedes-Benz E-Class Sedan 最新 2025 年式車商收購行情約 164 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 6–214 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Mercedes-Benz E-Class Sedan 5 年保值率約 47%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。