Maserati Quattroporte GTS 中古車行情:全台在售約 15 台,涵蓋 2009–2020 年式。最新 2015 年式車商收購行情約 67 萬,整體市場行情約 33–79 萬。
Quattroporte GTS 中古行情中位近幾個月持平——2026 年 09 月約 79.6 萬、2026 年 10 月約 79.6 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 09 月 | 79.6 萬 | +0.0% |
| 2026 年 10 月 | 79.6 萬 | +0.0% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,Quattroporte GTS 在售涵蓋 2009–2015 年式,收購行情從約 28 萬到 67 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 2 萬公里 | 72 萬 | +7.2% |
| 4 萬公里 | 69 萬 | +3.6% |
| 6 萬公里(同級典型) | 67 萬 | 0.0% |
| 8 萬公里 | 65 萬 | -3.6% |
| 10 萬公里 | 62 萬 | -7.2% |
| 12 萬公里 | 60 萬 | -10.8% |
以 2015 年式收購約 67 萬、同級典型里程約 6 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Toyota Previa | 79 萬 | 68 萬 | 45% | 506 台 |
| Maserati Quattroporte SQ4 | 79 萬 | 68 萬 | 61% | 8 台 |
| Peugeot 208 GTi | 79 萬 | 68 萬 | 52% | 5 台 |
| Hyundai Genesis | 79 萬 | 68 萬 | 58% | 0 台 |
| Mazda CX-9 | 78 萬 | 67 萬 | 67% | 156 台 |
| Skoda Karoq | 78 萬 | 67 萬 | 47% | 139 台 |
| Ford Tourneo Connect | 80 萬 | 69 萬 | 54% | 98 台 |
| Maserati Quattroporte | 78 萬 | 67 萬 | 65% | 47 台 |
同樣約 79 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 188–209 | 258 | 270 | 287 | 294 | 301 | 基準 |
| 2019 | 172–188 | 229 | 240 | 256 | 262 | 268 | ▼11% |
| 2018 | 149–164 | 193 | 203 | 217 | 222 | 228 | ▼16% |
| 2017 | 126–138 | 166 | 175 | 187 | 192 | 197 | ▼14% |
| 2016 | 109–121 | 142 | 150 | 161 | 165 | 169 | ▼14% |
| 2015 | 46–52 | 67 | 72 | 79 | 82 | 85 | ▼53% |
| 2014 | 38–44 | 58 | 62 | 68 | 70 | 71 | ▼13% |
| 2013 | 33–37 | 46 | 55 | 68 | 70 | 71 | ▼21% |
| 2012 | 31–35 | 46 | 55 | 68 | 70 | 71 | 0% |
| 2011 | 30–35 | 46 | 50 | 56 | 58 | 60 | 0% |
| 2010 | 25–29 | 38 | 41 | 45 | 46 | 48 | ▼16% |
| 2009 | 18–21 | 28 | 30 | 33 | 34 | 36 | ▼27% |
2009–2020 年式車行收購由 28 萬到 258 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2020 年 | 258萬 | 287萬 | 301萬 | — |
| 2019 年 | 229萬 | 256萬 | 268萬 | — |
| 2018 年 | 193萬 | 217萬 | 228萬 | — |
| 2017 年 | 166萬 | 187萬 | 197萬 | — |
| 2016 年 | 142萬 | 161萬 | 169萬 | — |
| 2015 年 | 67萬 | 79萬 | 85萬 | 約 6 萬 km |
| 2014 年 | 58萬 | 68萬 | 71萬 | — |
| 2013 年 | 46萬 | 68萬 | 71萬 | 約 9 萬 km |
| 2012 年 | 46萬 | 68萬 | 71萬 | — |
| 2011 年 | 46萬 | 56萬 | 60萬 | — |
| 2010 年 | 38萬 | 45萬 | 48萬 | — |
| 2009 年 | 28萬 | 33萬 | 36萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Maserati Quattroporte GTS 從 2009 到 2020 年式,車商收購行情大約從 28 萬到 67 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Quattroporte GTS 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2016 年式(收購約 142 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Quattroporte GTS 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 6.0 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:Quattroporte GTS 車商第一口常喊到約 46–53 萬(比合理收購 67 萬低約 31%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:Quattroporte GTS 2015 年式典型里程約 6.0 萬公里,以 67 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 1.2 萬、每少 1 萬約多 1.2 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 Quattroporte GTS 折舊最兇約落在 2016 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:Quattroporte GTS 折舊約在 車齡 3 年(2012 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Maserati Quattroporte GTS 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Maserati Quattroporte GTS 最新 2015 年式車商收購行情約 67 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 33–79 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Maserati Quattroporte GTS 5 年保值率約 56%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。