首頁 › BMW › 4-Series Coupe

BMW 4-Series Coupe 中古車行情

BMW 4-Series Coupe 中古車行情:全台在售約 236 台,涵蓋 2013–2026 年式。最新 2026 年式車商收購行情約 190 萬,整體市場行情約 45–285 萬。

在售 236 台2013–2026 年式收購 190 萬起
最新 2026 年式 · 車商收購行情
$256萬
預估成交285 萬
自售開價299 萬
全台在售236 台
近年收購價走勢
2013 年2026 年
你的 4-Series Coupe 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

4-Series Coupe 逐月車價走勢

4-Series Coupe 中古行情中位近幾個月上漲約 48.8%——2026 年 07 月約 102.0 萬、2026 年 10 月約 151.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。

月份行情中位對比起始
2026 年 07 月102.0 萬+0.0%
2026 年 08 月155.0 萬+52.0%
2026 年 09 月153.8 萬+50.8%
2026 年 10 月151.8 萬+48.8%

以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。

L行情在高點想賣?免費估車商收購價
傳車款+年份+里程,趁行情好時脫手最有利
加 LINE →

4-Series Coupe 價格帶分析

以價格帶看,4-Series Coupe 在售涵蓋 2013–2026 年式,收購行情從約 38 萬到 256 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。

建議成交約 213 萬,這些車也買得到

車款建議成交車行收購保值率在售
Audi A5 Sedan213 萬187 萬65%7 台
Jaguar F-Type213 萬190 萬49%4 台
Mercedes-Benz E-Class Coupe213 萬190 萬62%3 台
Volkswagen ID. Buzz213 萬196 萬—2 台
Lexus RX350h213 萬190 萬—0 台
BMW X3214 萬194 萬69%882 台
BMW 4-Series Gran Coupé212 萬167 萬68%542 台
Volvo XC90212 萬190 萬44%130 台

同樣約 213 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

4-Series Coupe 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
2026197–215256268285292299基準
2025141–156190200213221229▼26%
2024139–151178187200208215▼6%
2023122–134159167179186192▼11%
2022100–111135142152158164▼15%
202180–92118129144150155▼13%
202068–77101119144150155▼14%
201965–749399107110113▼8%
201856–648692100102105▼8%
201739–445761666871▼34%
201634–405357626466▼7%
201530–354447515355▼17%
201426–303841454749▼14%
201325–2938414546480%

2013–2026 年式車行收購由 38 萬到 256 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

4-Series Coupe 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2026 年256萬285萬299萬—
2025 年190萬213萬229萬約 0 萬 km
2024 年178萬200萬215萬約 2 萬 km
2023 年159萬179萬192萬約 4 萬 km
2022 年135萬152萬164萬約 4 萬 km
2021 年118萬144萬155萬約 7 萬 km
2020 年101萬144萬155萬約 9 萬 km
2019 年93萬107萬113萬—
2018 年86萬100萬105萬—
2017 年57萬66萬71萬約 10 萬 km
2016 年53萬62萬66萬約 9 萬 km
2015 年44萬51萬55萬約 11 萬 km
2014 年38萬45萬49萬約 10 萬 km
2013 年38萬45萬48萬約 13 萬 km

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

估一下 4-Series Coupe 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「4-Series Coupe+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

4-Series Coupe 規格

排氣量1998cc
馬力184hp@5000~6500rpm
扭力30.6kgm@1350~4000rpm
變速手自排8速
驅動後輪驅動
車身雙門跑車 Coupe
油耗15.2km/ltr
車長4768mm
軸距2851mm
車重1525kg

BMW 4-Series Coupe 逐年行情怎麼看

BMW 4-Series Coupe 從 2013 到 2026 年式,車商收購行情大約從 38 萬到 190 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 4-Series Coupe 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。

從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 135 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 4-Series Coupe 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均能加分,冷門色會保守一些。

BMW 4-Series Coupe 收購行情深度分析

車商第一口壓價幅度:4-Series Coupe 車商第一口常喊到約 142–158 萬(比合理收購 190 萬低約 25%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。

折舊最陡的年式:資料中 4-Series Coupe 折舊最兇約落在 2018 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。

賣車時機:4-Series Coupe 折舊約在 車齡 12 年(2014 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。

以上依 BMW 4-Series Coupe 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。

4-Series Coupe 常見問題

BMW 4-Series Coupe 中古車收購價多少?

BMW 4-Series Coupe 最新 2026 年式車商收購行情約 190 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。

4-Series Coupe 哪個年式最值得買?

行情帶約 45–285 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。

4-Series Coupe 收購、成交、開價差在哪?

車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。

BMW 4-Series Coupe 保值嗎?

BMW 4-Series Coupe 5 年保值率約 53%,折舊中等偏快,買中古較划算。

BMW 其他車款

BMW
3-Series Sedan
收購 151 萬起
在售 1849 台
BMW
5-Series Sedan
收購 209 萬起
在售 1725 台
BMW
1-Series Hatchback
收購 100 萬起
在售 1253 台
BMW
X3
收購 194 萬起
在售 882 台
BMW
X1
收購 143 萬起
在售 832 台
BMW
7-Series
收購 355 萬起
在售 756 台

猜你可能喜歡 · 相近價位

Maserati
Quattroporte GTS
收購 67 萬起
在售 15 台
Mercedes-Benz
C-Class Cabriolet
收購 119 萬起
在售 106 台
Mercedes-Benz
C-Class Coupe
收購 241 萬起
在售 8 台
BMW
Z4
收購 181 萬起
在售 85 台
Chevrolet
Corvette
收購 277 萬起
在售 7 台
BMW
6-Series Gran Coupe
收購 48 萬起
在售 79 台

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
2026 最多人買中古車 Top 20
延伸閱讀
2026 中古車源最多品牌 Top 15
延伸閱讀
2026 各預算帶最保值中古車一覽
L免費估車價