首頁 › BMW › X4

BMW X4 中古車行情

BMW X4 中古車行情:全台在售約 693 台,涵蓋 2014–2026 年式。最新 2024 年式車商收購行情約 147 萬,整體市場行情約 46–166 萬。

在售 693 台2014–2026 年式收購 147 萬起
最新 2026 年式 · 車商收購行情
$272萬
預估成交302 萬
自售開價317 萬
全台在售693 台
近年收購價走勢
2014 年2026 年
你的 X4 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

X4 逐月車價走勢

X4 中古行情中位近幾個月持平約 0.1%——2026 年 07 月約 116.8 萬、2026 年 10 月約 116.9 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。

月份行情中位對比起始
2026 年 07 月116.8 萬+0.0%
2026 年 08 月118.8 萬+1.7%
2026 年 09 月116.8 萬+0.0%
2026 年 10 月116.9 萬+0.1%

以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。

L行情在高點想賣?免費估車商收購價
傳車款+年份+里程,趁行情好時脫手最有利
加 LINE →

X4 價格帶分析

以價格帶看,X4 在售涵蓋 2014–2024 年式,收購行情從約 39 萬到 147 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。

X4 里程對收購價的影響

行駛里程估計收購對比典型
2 萬公里158 萬+7.2%
4 萬公里152 萬+3.6%
6 萬公里(同級典型)147 萬0.0%
8 萬公里142 萬-3.6%
10 萬公里136 萬-7.2%
12 萬公里131 萬-10.8%

以 2024 年式收購約 147 萬、同級典型里程約 6 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。

建議成交約 166 萬,這些車也買得到

車款建議成交車行收購保值率在售
Mini Countryman S166 萬124 萬59%42 台
Toyota Land Cruiser Prado166 萬147 萬72%11 台
Maserati Levante GTS166 萬145 萬—8 台
Mercedes-Benz CLA Shooting Brake166 萬147 萬73%2 台
Mercedes-Benz C-Class Cabriolet167 萬119 萬59%106 台
BMW iX1167 萬153 萬—104 台
Mercedes-Benz E-Class Cabriolet165 萬102 萬66%26 台
Audi Q6 e-tron167 萬148 萬—11 台

同樣約 166 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

X4 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
2026209–231272285302310317基準
2025182–199246258275282288▼10%
2024110–121147155166172179▼40%
2023107–1191471551661721790%
2022109–1191471551661721780%
202194–102122129138144149▼17%
202071–80104110119124128▼15%
201963–7296102110114118▼8%
201856–6480859396100▼17%
201738–445761677072▼29%
201632–364851565860▼16%
201530–344346515355▼10%
201428–313942464850▼9%

2014–2026 年式車行收購由 39 萬到 272 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

X4 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2026 年272萬302萬317萬—
2025 年246萬275萬288萬—
2024 年147萬166萬179萬約 6 萬 km
2023 年147萬166萬179萬約 5 萬 km
2022 年147萬166萬178萬約 7 萬 km
2021 年122萬138萬149萬約 6 萬 km
2020 年104萬119萬128萬約 8 萬 km
2019 年96萬110萬118萬約 9 萬 km
2018 年80萬93萬100萬約 9 萬 km
2017 年57萬67萬72萬約 10 萬 km
2016 年48萬56萬60萬約 14 萬 km
2015 年43萬51萬55萬約 12 萬 km
2014 年39萬46萬50萬約 12 萬 km

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

估一下 X4 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「X4+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

X4 規格

排氣量1998 c.c.
馬力184 hp/5000~6500 rpm
扭力30.6 kgm/1350~4000 rpm
變速八前速手自排
驅動四輪驅動
車身運動休旅車/SUV
車長4751 mm
軸距2864 mm
車重1800 kg

BMW X4 逐年行情怎麼看

BMW X4 從 2014 到 2026 年式,車商收購行情大約從 39 萬到 147 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 X4 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。

從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 147 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 X4 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 6.4 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。

BMW X4 收購行情深度分析

車商第一口壓價幅度:X4 車商第一口常喊到約 112–122 萬(比合理收購 147 萬低約 24%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。

里程對行情的實際影響:X4 2024 年式典型里程約 6.4 萬公里,以 147 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 2.6 萬、每少 1 萬約多 2.6 萬;低里程是加分王牌。

折舊最陡的年式:資料中 X4 折舊最兇約落在 2025 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。

賣車時機:X4 折舊約在 車齡 4 年(2020 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。

以上依 BMW X4 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。

X4 常見問題

BMW X4 中古車收購價多少?

BMW X4 最新 2024 年式車商收購行情約 147 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。

X4 哪個年式最值得買?

行情帶約 46–166 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。

X4 收購、成交、開價差在哪?

車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。

BMW X4 保值嗎?

BMW X4 5 年保值率約 55%,折舊中等偏快,買中古較划算。

BMW 其他車款

BMW
3-Series Sedan
收購 151 萬起
在售 1849 台
BMW
5-Series Sedan
收購 209 萬起
在售 1725 台
BMW
1-Series Hatchback
收購 100 萬起
在售 1253 台
BMW
X3
收購 194 萬起
在售 882 台
BMW
X1
收購 143 萬起
在售 832 台
BMW
7-Series
收購 355 萬起
在售 756 台

猜你可能喜歡 · 相近價位

Land Rover
Defender
收購 221 萬起
在售 274 台
Mercedes-Benz
GLC
收購 249 萬起
在售 28 台
Mercedes-Benz
GLC Coupe
收購 268 萬起
在售 22 台
Mercedes-Benz
GLE Coupe
收購 250 萬起
在售 12 台
Audi
Sq5
收購 248 萬起
在售 3 台
Toyota
Alphard
收購 246 萬起
在售 328 台

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
2026 最多人買中古車 Top 20
延伸閱讀
2026 中古車源最多品牌 Top 15
延伸閱讀
2026 各預算帶最保值中古車一覽
L免費估車價