Mercedes-Benz SL 中古車行情:全台在售約 3 台,涵蓋 1992–2026 年式。最新 2023 年式車商收購行情約 327 萬,整體市場行情約 37–643 萬。
SL 中古行情中位近幾個月上漲約 33.4%——2026 年 07 月約 139.3 萬、2026 年 10 月約 185.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 139.3 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 139.3 萬 | +0.0% |
| 2026 年 09 月 | 178.8 萬 | +28.4% |
| 2026 年 10 月 | 185.8 萬 | +33.4% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,SL 在售涵蓋 1992–2023 年式,收購行情從約 31 萬到 581 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里 | 333 萬 | +1.8% |
| 2 萬公里(同級典型) | 327 萬 | 0.0% |
| 4 萬公里 | 315 萬 | -3.6% |
| 6 萬公里 | 303 萬 | -7.2% |
| 8 萬公里 | 292 萬 | -10.8% |
以 2023 年式收購約 327 萬、同級典型里程約 2 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| BMW X4 M | 361 萬 | 316 萬 | 73% | 25 台 |
| Ferrari California 30 | 361 萬 | 319 萬 | — | 1 台 |
| Mercedes-Benz S-Class Sedan | 357 萬 | 323 萬 | 53% | 15 台 |
| Mercedes-Benz CLE Cabriolet | 370 萬 | 253 萬 | — | 51 台 |
| BMW M3 | 372 萬 | 336 萬 | 64% | 92 台 |
| Nissan GT-R | 372 萬 | 226 萬 | 75% | 4 台 |
| Bentley Continental Gtc | 378 萬 | 342 萬 | — | 1 台 |
| Ineos Grenadier | 343 萬 | 310 萬 | — | 2 台 |
同樣約 362 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 696–747 | 839 | 874 | 923 | 946 | 969 | 基準 |
| 2025 | 618–672 | 772 | 804 | 849 | 870 | 891 | ▼8% |
| 2024 | 558–598 | 672 | 700 | 739 | 758 | 777 | ▼13% |
| 2023 | 459–500 | 581 | 607 | 643 | 667 | 691 | ▼14% |
| 2022 | 418–454 | 504 | 527 | 559 | 580 | 601 | ▼13% |
| 2021 | 356–387 | 440 | 462 | 491 | 507 | 522 | ▼13% |
| 2020 | 313–336 | 377 | 396 | 423 | 434 | 444 | ▼14% |
| 2019 | 262–282 | 328 | 345 | 368 | 377 | 386 | ▼13% |
| 2018 | 118–129 | 153 | 161 | 173 | 177 | 181 | ▼53% |
| 2017 | 99–110 | 132 | 149 | 173 | 177 | 181 | ▼14% |
| 2016 | 93–102 | 126 | 133 | 143 | 146 | 150 | ▼4% |
| 2015 | 75–84 | 105 | 111 | 120 | 123 | 126 | ▼17% |
| 2014 | 70–79 | 100 | 106 | 115 | 118 | 121 | ▼5% |
| 2013 | 54–61 | 80 | 85 | 92 | 96 | 99 | ▼20% |
| 2012 | 51–58 | 77 | 81 | 87 | 90 | 94 | ▼4% |
| 2011 | 50–56 | 71 | 76 | 82 | 86 | 89 | ▼8% |
| 2010 | 30–34 | 44 | 47 | 51 | 54 | 56 | ▼38% |
| 2009 | 30–35 | 44 | 47 | 51 | 53 | 56 | 0% |
| 2008 | 30–34 | 44 | 47 | 51 | 53 | 55 | 0% |
| 2007 | 24–28 | 35 | 38 | 41 | 43 | 45 | ▼20% |
| 2006 | 23–27 | 35 | 38 | 41 | 43 | 45 | 0% |
| 2005 | 23–27 | 35 | 38 | 41 | 43 | 45 | 0% |
| 2004 | 24–27 | 35 | 38 | 41 | 43 | 45 | 0% |
| 2003 | 24–27 | 35 | 38 | 41 | 43 | 45 | 0% |
| 2002 | 24–27 | 35 | 38 | 41 | 43 | 45 | 0% |
| 1992 | 20–24 | 31 | 34 | 37 | 38 | 40 | ▼11% |
1992–2026 年式車行收購由 31 萬到 839 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 839萬 | 923萬 | 969萬 | — |
| 2025 年 | 772萬 | 849萬 | 891萬 | — |
| 2024 年 | 672萬 | 739萬 | 777萬 | — |
| 2023 年 | 581萬 | 643萬 | 691萬 | 約 2 萬 km |
| 2022 年 | 504萬 | 559萬 | 601萬 | 約 2 萬 km |
| 2021 年 | 440萬 | 491萬 | 522萬 | — |
| 2020 年 | 377萬 | 423萬 | 444萬 | — |
| 2019 年 | 328萬 | 368萬 | 386萬 | — |
| 2018 年 | 153萬 | 173萬 | 181萬 | — |
| 2017 年 | 132萬 | 173萬 | 181萬 | 約 6 萬 km |
| 2016 年 | 126萬 | 143萬 | 150萬 | — |
| 2015 年 | 105萬 | 120萬 | 126萬 | — |
| 2014 年 | 100萬 | 115萬 | 121萬 | — |
| 2013 年 | 80萬 | 92萬 | 99萬 | 約 16 萬 km |
| 2012 年 | 77萬 | 87萬 | 94萬 | 約 7 萬 km |
| 2011 年 | 71萬 | 82萬 | 89萬 | 約 11 萬 km |
| 2010 年 | 44萬 | 51萬 | 56萬 | — |
| 2009 年 | 44萬 | 51萬 | 56萬 | — |
| 2008 年 | 44萬 | 51萬 | 55萬 | — |
| 2007 年 | 35萬 | 41萬 | 45萬 | — |
| 2006 年 | 35萬 | 41萬 | 45萬 | — |
| 2005 年 | 35萬 | 41萬 | 45萬 | — |
| 2004 年 | 35萬 | 41萬 | 45萬 | — |
| 2003 年 | 35萬 | 41萬 | 45萬 | — |
| 2002 年 | 35萬 | 41萬 | 45萬 | 約 5 萬 km |
| 1992 年 | 31萬 | 37萬 | 40萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Mercedes-Benz SL 從 1992 到 2026 年式,車商收購行情大約從 31 萬到 327 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 SL 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 504 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 SL 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 2.0 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:SL 車商第一口常喊到約 262–281 萬(比合理收購 327 萬低約 20%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:SL 2023 年式典型里程約 2.0 萬公里,以 327 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 5.9 萬、每少 1 萬約多 5.9 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 SL 折舊最兇約落在 2019 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:SL 折舊約在 車齡 20 年(2003 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Mercedes-Benz SL 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Mercedes-Benz SL 最新 2023 年式車商收購行情約 327 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 37–643 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Mercedes-Benz SL 5 年保值率約 61%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。