首頁 › BMW › M3

BMW M3 中古車行情

BMW M3 中古車行情:全台在售約 92 台,涵蓋 2002–2026 年式。最新 2024 年式車商收購行情約 336 萬,整體市場行情約 46–479 萬。

在售 92 台2002–2026 年式收購 336 萬起
最新 2026 年式 · 車商收購行情
$525萬
預估成交579 萬
自售開價608 萬
全台在售92 台
近年收購價走勢
2002 年2026 年
你的 M3 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

M3 逐月車價走勢

M3 中古行情中位近幾個月持平約 0.7%——2026 年 07 月約 148.0 萬、2026 年 10 月約 146.9 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。

月份行情中位對比起始
2026 年 07 月148.0 萬+0.0%
2026 年 08 月147.4 萬-0.4%
2026 年 09 月148.0 萬+0.0%
2026 年 10 月146.9 萬-0.7%

以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。

L行情在高點想賣?免費估車商收購價
傳車款+年份+里程,趁行情好時脫手最有利
加 LINE →

M3 價格帶分析

以價格帶看,M3 在售涵蓋 2002–2024 年式,收購行情從約 39 萬到 434 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。

M3 里程對收購價的影響

行駛里程估計收購對比典型
1 萬公里342 萬+1.8%
2 萬公里(同級典型)336 萬0.0%
4 萬公里324 萬-3.6%
6 萬公里312 萬-7.2%
8 萬公里300 萬-10.8%

以 2024 年式收購約 336 萬、同級典型里程約 2 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。

建議成交約 372 萬,這些車也買得到

車款建議成交車行收購保值率在售
Nissan GT-R372 萬226 萬75%4 台
Mercedes-Benz CLE Cabriolet370 萬253 萬—51 台
Bentley Continental Gtc378 萬342 萬—1 台
Mercedes-Benz SL362 萬327 萬61%3 台
BMW X4 M361 萬316 萬73%25 台
Ferrari California 30361 萬319 萬—1 台
Lexus LM387 萬351 萬43%190 台
Mercedes-Benz S-Class Sedan357 萬323 萬53%15 台

同樣約 372 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

M3 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
2026420–457525548579594608基準
2025411–441495516545558572▼6%
2024352–382434453479491503▼12%
2023296–317352368389404418▼19%
2022269–289336351372386400▼5%
2021253–271301314333346358▼10%
2020170–188226237252258265▼25%
2019158–172205216230236241▼9%
2018139–153180190203208213▼12%
2017108–120148156167174180▼18%
2016104–115138148163169175▼7%
201593–102124134148154159▼10%
201477–87116125137142147▼6%
201363–729399107110112▼20%
201260–688792100102105▼6%
201158–6687921001021050%
201054–617883909498▼10%
200933–385054596264▼36%
200834–3850545962640%
200734–3950545962640%
200225–293942464850▼22%

2002–2026 年式車行收購由 39 萬到 525 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

M3 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2026 年525萬579萬608萬—
2025 年495萬545萬572萬—
2024 年434萬479萬503萬—
2023 年352萬389萬418萬約 4 萬 km
2022 年336萬372萬400萬約 6 萬 km
2021 年301萬333萬358萬約 4 萬 km
2020 年226萬252萬265萬—
2019 年205萬230萬241萬—
2018 年180萬203萬213萬—
2017 年148萬167萬180萬約 8 萬 km
2016 年138萬163萬175萬約 13 萬 km
2015 年124萬148萬159萬約 10 萬 km
2014 年116萬137萬147萬約 12 萬 km
2013 年93萬107萬112萬—
2012 年87萬100萬105萬—
2011 年87萬100萬105萬—
2010 年78萬90萬98萬約 13 萬 km
2009 年50萬59萬64萬約 13 萬 km
2008 年50萬59萬64萬約 19 萬 km
2007 年50萬59萬64萬約 10 萬 km
2002 年39萬46萬50萬約 20 萬 km

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

估一下 M3 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「M3+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

M3 規格

排氣量2993cc
馬力530hp@6250rpm
扭力66.3kgm@2750~5730rpm
變速手自排8速
驅動四輪驅動
車身中型房車
油耗9.6km/ltr
車長4794mm
軸距2857mm
車重1780kg

BMW M3 逐年行情怎麼看

BMW M3 從 2002 到 2026 年式,車商收購行情大約從 39 萬到 336 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 M3 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。

從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 336 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 M3 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 2.4 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。

BMW M3 收購行情深度分析

車商第一口壓價幅度:M3 車商第一口常喊到約 276–296 萬(比合理收購 336 萬低約 18%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。

折舊最陡的年式:資料中 M3 折舊最兇約落在 2010 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。

賣車時機:M3 折舊約在 車齡 16 年(2008 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。

以上依 BMW M3 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。

M3 常見問題

BMW M3 中古車收購價多少?

BMW M3 最新 2024 年式車商收購行情約 336 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。

M3 哪個年式最值得買?

行情帶約 46–479 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。

M3 收購、成交、開價差在哪?

車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。

BMW M3 保值嗎?

BMW M3 5 年保值率約 64%,折舊中等偏快,買中古較划算。

BMW 其他車款

BMW
3-Series Sedan
收購 151 萬起
在售 1849 台
BMW
5-Series Sedan
收購 209 萬起
在售 1725 台
BMW
1-Series Hatchback
收購 100 萬起
在售 1253 台
BMW
X3
收購 194 萬起
在售 882 台
BMW
X1
收購 143 萬起
在售 832 台
BMW
7-Series
收購 355 萬起
在售 756 台

猜你可能喜歡 · 相近價位

Lexus
LC500 convertible
收購 520 萬起
Mercedes-Benz
EQS
收購 191 萬起
在售 1 台
Ferrari
458 Italia
收購 542 萬起
在售 1 台
Lexus
LC500
收購 500 萬起
Rolls-Royce
Phantom
收購 492 萬起
在售 1 台
BMW
i7
收購 324 萬起
在售 30 台

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
2026 最多人買中古車 Top 20
延伸閱讀
2026 中古車源最多品牌 Top 15
延伸閱讀
2026 各預算帶最保值中古車一覽
L免費估車價