Audi A7 Sportback 中古車行情:全台在售約 8 台,涵蓋 2011–2026 年式。最新 2023 年式車商收購行情約 59 萬,整體市場行情約 28–201 萬。
A7 Sportback 中古行情中位近幾個月下跌約 13.4%——2026 年 07 月約 73.8 萬、2026 年 10 月約 63.9 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 73.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 72.8 萬 | -1.4% |
| 2026 年 09 月 | 68.8 萬 | -6.8% |
| 2026 年 10 月 | 63.9 萬 | -13.4% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,A7 Sportback 在售涵蓋 2011–2023 年式,收購行情從約 23 萬到 179 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里 | 62 萬 | +5.4% |
| 2 萬公里 | 61 萬 | +3.6% |
| 4 萬公里(同級典型) | 59 萬 | 0.0% |
| 6 萬公里 | 57 萬 | -3.6% |
| 8 萬公里 | 55 萬 | -7.2% |
| 10 萬公里 | 53 萬 | -10.8% |
以 2023 年式收購約 59 萬、同級典型里程約 4 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Ford Focus Active | 69 萬 | 58 萬 | 64% | 303 台 |
| Skoda Scala | 69 萬 | 59 萬 | 44% | 123 台 |
| Nissan Altima | 69 萬 | 59 萬 | 51% | 96 台 |
| Suzuki SX-4 Hatchback | 69 萬 | 59 萬 | — | 3 台 |
| Hummer H2 | 69 萬 | 59 萬 | — | 1 台 |
| Kia Stinger GT-Line | 69 萬 | 59 萬 | 61% | 1 台 |
| Ford Kuga | 70 萬 | 60 萬 | 55% | 1408 台 |
| Toyota Corolla Cross | 68 萬 | 62 萬 | 74% | 1392 台 |
同樣約 69 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 247–265 | 301 | 315 | 334 | 342 | 351 | 基準 |
| 2025 | 207–229 | 269 | 282 | 299 | 306 | 314 | ▼11% |
| 2024 | 181–200 | 241 | 252 | 268 | 275 | 282 | ▼10% |
| 2023 | 136–149 | 179 | 188 | 201 | 208 | 216 | ▼26% |
| 2022 | 90–99 | 121 | 128 | 137 | 142 | 148 | ▼32% |
| 2021 | 92–100 | 121 | 128 | 137 | 140 | 144 | 0% |
| 2020 | 90–100 | 120 | 127 | 137 | 140 | 144 | 0% |
| 2019 | 82–94 | 119 | 127 | 137 | 140 | 144 | ▼1% |
| 2018 | 63–71 | 92 | 98 | 106 | 108 | 111 | ▼23% |
| 2017 | 60–69 | 92 | 98 | 106 | 108 | 111 | 0% |
| 2016 | 42–47 | 59 | 63 | 69 | 72 | 74 | ▼36% |
| 2015 | 41–46 | 58 | 61 | 66 | 68 | 70 | ▼2% |
| 2014 | 36–42 | 55 | 59 | 64 | 66 | 67 | ▼5% |
| 2013 | 16–18 | 23 | 25 | 28 | 29 | 30 | ▼58% |
| 2012 | 16–18 | 23 | 25 | 28 | 29 | 29 | 0% |
| 2011 | 16–18 | 23 | 25 | 28 | 29 | 29 | 0% |
2011–2026 年式車行收購由 23 萬到 301 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 301萬 | 334萬 | 351萬 | — |
| 2025 年 | 269萬 | 299萬 | 314萬 | — |
| 2024 年 | 241萬 | 268萬 | 282萬 | — |
| 2023 年 | 179萬 | 201萬 | 216萬 | 約 4 萬 km |
| 2022 年 | 121萬 | 137萬 | 148萬 | 約 13 萬 km |
| 2021 年 | 121萬 | 137萬 | 144萬 | — |
| 2020 年 | 120萬 | 137萬 | 144萬 | — |
| 2019 年 | 119萬 | 137萬 | 144萬 | — |
| 2018 年 | 92萬 | 106萬 | 111萬 | — |
| 2017 年 | 92萬 | 106萬 | 111萬 | — |
| 2016 年 | 59萬 | 69萬 | 74萬 | 約 7 萬 km |
| 2015 年 | 58萬 | 66萬 | 70萬 | — |
| 2014 年 | 55萬 | 64萬 | 67萬 | — |
| 2013 年 | 23萬 | 28萬 | 30萬 | 約 13 萬 km |
| 2012 年 | 23萬 | 28萬 | 29萬 | — |
| 2011 年 | 23萬 | 28萬 | 29萬 | 約 13 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Audi A7 Sportback 從 2011 到 2026 年式,車商收購行情大約從 23 萬到 59 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 A7 Sportback 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 121 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 A7 Sportback 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 4.0 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:A7 Sportback 車商第一口常喊到約 40–45 萬(比合理收購 59 萬低約 32%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:A7 Sportback 2023 年式典型里程約 4.0 萬公里,以 59 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 1.1 萬、每少 1 萬約多 1.1 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 A7 Sportback 折舊最兇約落在 2014 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:A7 Sportback 折舊約在 車齡 11 年(2012 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Audi A7 Sportback 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Audi A7 Sportback 最新 2023 年式車商收購行情約 59 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 28–201 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Audi A7 Sportback 5 年保值率約 41%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。