Mercedes-Benz E-Class Estate 中古車行情:全台在售約 5 台,涵蓋 1999–2026 年式。最新 2025 年式車商收購行情約 165 萬,整體市場行情約 11–251 萬。
E-Class Estate 中古行情中位近幾個月上漲約 4.5%——2026 年 07 月約 107.9 萬、2026 年 10 月約 112.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 107.9 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 115.8 萬 | +7.3% |
| 2026 年 09 月 | 109.8 萬 | +1.8% |
| 2026 年 10 月 | 112.8 萬 | +4.5% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,E-Class Estate 在售涵蓋 1999–2025 年式,收購行情從約 9 萬到 225 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里(同級典型) | 165 萬 | 0.0% |
| 3 萬公里 | 159 萬 | -3.6% |
| 5 萬公里 | 153 萬 | -7.2% |
| 7 萬公里 | 147 萬 | -10.8% |
以 2025 年式收購約 165 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Mercedes-Benz C-Class Sedan | 185 萬 | 165 萬 | 53% | 43 台 |
| Lexus LS | 186 萬 | 165 萬 | 71% | 119 台 |
| BMW 6-Series GT | 184 萬 | 143 萬 | 55% | 80 台 |
| Mercedes-Benz E-Class Sedan | 184 萬 | 164 萬 | 47% | 32 台 |
| Audi A8 | 186 萬 | 165 萬 | 49% | 23 台 |
| Aston Martin DB9 | 184 萬 | 165 萬 | 43% | 10 台 |
| Volkswagen Grand California | 187 萬 | 166 萬 | — | 1 台 |
| Jeep Gladiator | 182 萬 | 162 萬 | — | 6 台 |
同樣約 185 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 257–279 | 314 | 328 | 348 | 356 | 365 | 基準 |
| 2025 | 171–187 | 225 | 236 | 251 | 260 | 270 | ▼28% |
| 2024 | 129–140 | 165 | 173 | 185 | 192 | 199 | ▼27% |
| 2023 | 124–135 | 165 | 173 | 185 | 192 | 199 | 0% |
| 2022 | 120–131 | 156 | 164 | 176 | 182 | 189 | ▼5% |
| 2021 | 93–103 | 124 | 131 | 140 | 146 | 151 | ▼21% |
| 2020 | 91–101 | 120 | 128 | 140 | 145 | 150 | ▼3% |
| 2019 | 92–101 | 120 | 128 | 138 | 143 | 148 | 0% |
| 2018 | 65–74 | 95 | 101 | 109 | 113 | 117 | ▼21% |
| 2017 | 54–62 | 80 | 92 | 109 | 113 | 117 | ▼16% |
| 2016 | 46–53 | 68 | 76 | 87 | 90 | 94 | ▼15% |
| 2015 | 38–43 | 56 | 60 | 65 | 66 | 68 | ▼18% |
| 2014 | 25–28 | 38 | 41 | 44 | 46 | 48 | ▼32% |
| 2013 | 25–29 | 38 | 41 | 44 | 46 | 48 | 0% |
| 2012 | 16–18 | 23 | 25 | 28 | 29 | 30 | ▼39% |
| 2011 | 16–18 | 23 | 25 | 28 | 29 | 30 | 0% |
| 2010 | 16–18 | 23 | 25 | 28 | 29 | 30 | 0% |
| 2009 | 15–17 | 23 | 25 | 28 | 29 | 30 | 0% |
| 2008 | 12–13 | 17 | 18 | 20 | 21 | 22 | ▼28% |
| 2007 | 7–8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | ▼40% |
| 2006 | 7–8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | 0% |
| 2005 | 7–8 | 10 | 10 | 12 | 13 | 13 | ▼3% |
| 2004 | 6–7 | 9 | 10 | 11 | 12 | 12 | ▼7% |
| 2003 | 6–7 | 9 | 10 | 11 | 12 | 12 | 0% |
| 1999 | 6–7 | 9 | 10 | 11 | 12 | 12 | 0% |
1999–2026 年式車行收購由 9 萬到 314 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 314萬 | 348萬 | 365萬 | — |
| 2025 年 | 225萬 | 251萬 | 270萬 | 約 0 萬 km |
| 2024 年 | 165萬 | 185萬 | 199萬 | 約 3 萬 km |
| 2023 年 | 165萬 | 185萬 | 199萬 | 約 1 萬 km |
| 2022 年 | 156萬 | 176萬 | 189萬 | 約 2 萬 km |
| 2021 年 | 124萬 | 140萬 | 151萬 | 約 6 萬 km |
| 2020 年 | 120萬 | 140萬 | 150萬 | 約 5 萬 km |
| 2019 年 | 120萬 | 138萬 | 148萬 | 約 7 萬 km |
| 2018 年 | 95萬 | 109萬 | 117萬 | 約 10 萬 km |
| 2017 年 | 80萬 | 109萬 | 117萬 | 約 10 萬 km |
| 2016 年 | 68萬 | 87萬 | 94萬 | 約 16 萬 km |
| 2015 年 | 56萬 | 65萬 | 68萬 | — |
| 2014 年 | 38萬 | 44萬 | 48萬 | 約 12 萬 km |
| 2013 年 | 38萬 | 44萬 | 48萬 | 約 14 萬 km |
| 2012 年 | 23萬 | 28萬 | 30萬 | 約 14 萬 km |
| 2011 年 | 23萬 | 28萬 | 30萬 | 約 20 萬 km |
| 2010 年 | 23萬 | 28萬 | 30萬 | 約 17 萬 km |
| 2009 年 | 23萬 | 28萬 | 30萬 | 約 15 萬 km |
| 2008 年 | 17萬 | 20萬 | 22萬 | — |
| 2007 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | — |
| 2006 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | 約 19 萬 km |
| 2005 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | — |
| 2004 年 | 9萬 | 11萬 | 12萬 | — |
| 2003 年 | 9萬 | 11萬 | 12萬 | — |
| 1999 年 | 9萬 | 11萬 | 12萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Mercedes-Benz E-Class Estate 從 1999 到 2026 年式,車商收購行情大約從 9 萬到 165 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 E-Class Estate 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 156 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 E-Class Estate 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 0.3 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:E-Class Estate 車商第一口常喊到約 124–135 萬(比合理收購 165 萬低約 25%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:E-Class Estate 2025 年式典型里程約 0.3 萬公里,以 165 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 3.0 萬、每少 1 萬約多 3.0 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 E-Class Estate 折舊最兇約落在 2008 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:E-Class Estate 折舊約在 車齡 22 年(2003 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Mercedes-Benz E-Class Estate 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Mercedes-Benz E-Class Estate 最新 2025 年式車商收購行情約 165 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 11–251 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Mercedes-Benz E-Class Estate 5 年保值率約 51%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。