BMW 6-Series GT 中古車行情:全台在售約 80 台,涵蓋 2017–2026 年式。最新 2023 年式車商收購行情約 143 萬,整體市場行情約 65–184 萬。
6-Series GT 中古行情中位近幾個月下跌約 6.0%——2026 年 07 月約 158.0 萬、2026 年 10 月約 148.5 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 158.0 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 148.0 萬 | -6.3% |
| 2026 年 09 月 | 148.0 萬 | -6.3% |
| 2026 年 10 月 | 148.5 萬 | -6.0% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,6-Series GT 在售涵蓋 2017–2023 年式,收購行情從約 56 萬到 143 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 3 萬公里 | 153 萬 | +7.2% |
| 5 萬公里 | 148 萬 | +3.6% |
| 7 萬公里(同級典型) | 143 萬 | 0.0% |
| 9 萬公里 | 138 萬 | -3.6% |
| 11 萬公里 | 133 萬 | -7.2% |
| 13 萬公里 | 128 萬 | -10.8% |
以 2023 年式收購約 143 萬、同級典型里程約 7 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Mercedes-Benz E-Class Sedan | 184 萬 | 164 萬 | 47% | 32 台 |
| Aston Martin DB9 | 184 萬 | 165 萬 | 43% | 10 台 |
| Mercedes-Benz C-Class Sedan | 185 萬 | 165 萬 | 53% | 43 台 |
| Mercedes-Benz E-Class Estate | 185 萬 | 165 萬 | 51% | 5 台 |
| Lexus LS | 186 萬 | 165 萬 | 71% | 119 台 |
| Audi A8 | 186 萬 | 165 萬 | 49% | 23 台 |
| Jeep Gladiator | 182 萬 | 162 萬 | — | 6 台 |
| Land Rover Range Rover Evoque | 181 萬 | 149 萬 | 55% | 266 台 |
同樣約 184 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 161–177 | 218 | 244 | 280 | 290 | 301 | 基準 |
| 2025 | 147–161 | 189 | 212 | 243 | 253 | 262 | ▼13% |
| 2024 | 126–139 | 164 | 184 | 212 | 220 | 228 | ▼13% |
| 2023 | 106–116 | 143 | 160 | 184 | 191 | 198 | ▼13% |
| 2022 | 94–104 | 122 | 135 | 153 | 159 | 165 | ▼15% |
| 2021 | 74–85 | 111 | 126 | 147 | 152 | 158 | ▼9% |
| 2020 | 66–76 | 102 | 116 | 135 | 140 | 145 | ▼8% |
| 2019 | 66–74 | 93 | 106 | 123 | 128 | 132 | ▼9% |
| 2018 | 45–51 | 64 | 79 | 99 | 102 | 106 | ▼31% |
| 2017 | 38–43 | 56 | 60 | 65 | 68 | 70 | ▼12% |
2017–2026 年式車行收購由 56 萬到 218 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 218萬 | 280萬 | 301萬 | — |
| 2025 年 | 189萬 | 243萬 | 262萬 | — |
| 2024 年 | 164萬 | 212萬 | 228萬 | — |
| 2023 年 | 143萬 | 184萬 | 198萬 | 約 7 萬 km |
| 2022 年 | 122萬 | 153萬 | 165萬 | 約 14 萬 km |
| 2021 年 | 111萬 | 147萬 | 158萬 | 約 7 萬 km |
| 2020 年 | 102萬 | 135萬 | 145萬 | — |
| 2019 年 | 93萬 | 123萬 | 132萬 | 約 6 萬 km |
| 2018 年 | 64萬 | 99萬 | 106萬 | 約 9 萬 km |
| 2017 年 | 56萬 | 65萬 | 70萬 | 約 13 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估BMW 6-Series GT 從 2017 到 2026 年式,車商收購行情大約從 56 萬到 143 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 6-Series GT 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 122 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 6-Series GT 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 7.0 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:6-Series GT 車商第一口常喊到約 107–117 萬(比合理收購 143 萬低約 25%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:6-Series GT 2023 年式典型里程約 7.0 萬公里,以 143 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 2.6 萬、每少 1 萬約多 2.6 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 6-Series GT 折舊最兇約落在 2019 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
以上依 BMW 6-Series GT 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
BMW 6-Series GT 最新 2023 年式車商收購行情約 143 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 65–184 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
BMW 6-Series GT 5 年保值率約 55%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。