Audi A8 中古車行情:全台在售約 23 台,涵蓋 2008–2026 年式。最新 2024 年式車商收購行情約 165 萬,整體市場行情約 17–350 萬。
A8 中古行情中位近幾個月上漲約 6.8%——2026 年 07 月約 101.9 萬、2026 年 10 月約 108.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 101.9 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 105.0 萬 | +3.0% |
| 2026 年 09 月 | 108.8 萬 | +6.8% |
| 2026 年 10 月 | 108.8 萬 | +6.8% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,A8 在售涵蓋 2008–2024 年式,收購行情從約 14 萬到 314 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里 | 171 萬 | +3.6% |
| 3 萬公里(同級典型) | 165 萬 | 0.0% |
| 5 萬公里 | 159 萬 | -3.6% |
| 7 萬公里 | 153 萬 | -7.2% |
| 9 萬公里 | 147 萬 | -10.8% |
以 2024 年式收購約 165 萬、同級典型里程約 3 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Lexus LS | 186 萬 | 165 萬 | 71% | 119 台 |
| Mercedes-Benz C-Class Sedan | 185 萬 | 165 萬 | 53% | 43 台 |
| Mercedes-Benz E-Class Estate | 185 萬 | 165 萬 | 51% | 5 台 |
| Volkswagen Grand California | 187 萬 | 166 萬 | — | 1 台 |
| BMW 6-Series GT | 184 萬 | 143 萬 | 55% | 80 台 |
| Mercedes-Benz E-Class Sedan | 184 萬 | 164 萬 | 47% | 32 台 |
| Aston Martin DB9 | 184 萬 | 165 萬 | 43% | 10 台 |
| Jeep Gladiator | 182 萬 | 162 萬 | — | 6 台 |
同樣約 186 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 323–347 | 404 | 422 | 446 | 457 | 468 | 基準 |
| 2025 | 287–312 | 363 | 379 | 402 | 412 | 422 | ▼10% |
| 2024 | 254–276 | 314 | 329 | 350 | 364 | 377 | ▼14% |
| 2023 | 205–227 | 270 | 284 | 304 | 315 | 327 | ▼14% |
| 2022 | 146–160 | 195 | 205 | 218 | 226 | 234 | ▼28% |
| 2021 | 80–91 | 117 | 123 | 132 | 137 | 142 | ▼40% |
| 2020 | 78–88 | 116 | 123 | 132 | 135 | 138 | ▼1% |
| 2019 | 59–68 | 87 | 92 | 99 | 103 | 107 | ▼25% |
| 2018 | 56–64 | 86 | 91 | 99 | 101 | 104 | ▼1% |
| 2017 | 57–65 | 86 | 91 | 99 | 101 | 104 | 0% |
| 2016 | 54–61 | 80 | 85 | 92 | 94 | 97 | ▼7% |
| 2015 | 22–25 | 33 | 35 | 38 | 40 | 41 | ▼59% |
| 2014 | 21–24 | 31 | 34 | 37 | 38 | 40 | ▼6% |
| 2013 | 16–19 | 25 | 27 | 30 | 31 | 32 | ▼18% |
| 2012 | 13–15 | 20 | 21 | 23 | 24 | 24 | ▼22% |
| 2011 | 10–11 | 15 | 16 | 18 | 19 | 20 | ▼24% |
| 2010 | 10–12 | 15 | 16 | 18 | 19 | 20 | ▼2% |
| 2009 | 10–11 | 14 | 16 | 17 | 18 | 19 | ▼3% |
| 2008 | 10–11 | 14 | 15 | 17 | 18 | 19 | ▼2% |
2008–2026 年式車行收購由 14 萬到 404 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 404萬 | 446萬 | 468萬 | — |
| 2025 年 | 363萬 | 402萬 | 422萬 | — |
| 2024 年 | 314萬 | 350萬 | 377萬 | 約 3 萬 km |
| 2023 年 | 270萬 | 304萬 | 327萬 | 約 5 萬 km |
| 2022 年 | 195萬 | 218萬 | 234萬 | 約 4 萬 km |
| 2021 年 | 117萬 | 132萬 | 142萬 | 約 11 萬 km |
| 2020 年 | 116萬 | 132萬 | 138萬 | — |
| 2019 年 | 87萬 | 99萬 | 107萬 | 約 8 萬 km |
| 2018 年 | 86萬 | 99萬 | 104萬 | — |
| 2017 年 | 86萬 | 99萬 | 104萬 | — |
| 2016 年 | 80萬 | 92萬 | 97萬 | — |
| 2015 年 | 33萬 | 38萬 | 41萬 | 約 12 萬 km |
| 2014 年 | 31萬 | 37萬 | 40萬 | 約 13 萬 km |
| 2013 年 | 25萬 | 30萬 | 32萬 | — |
| 2012 年 | 20萬 | 23萬 | 24萬 | — |
| 2011 年 | 15萬 | 18萬 | 20萬 | — |
| 2010 年 | 15萬 | 18萬 | 20萬 | — |
| 2009 年 | 14萬 | 17萬 | 19萬 | — |
| 2008 年 | 14萬 | 17萬 | 19萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Audi A8 從 2008 到 2026 年式,車商收購行情大約從 14 萬到 165 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 A8 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 195 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 A8 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 2.7 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:A8 車商第一口常喊到約 120–134 萬(比合理收購 165 萬低約 27%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:A8 2024 年式典型里程約 2.7 萬公里,以 165 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 3.0 萬、每少 1 萬約多 3.0 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 A8 折舊最兇約落在 2016 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:A8 折舊約在 車齡 15 年(2009 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Audi A8 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Audi A8 最新 2024 年式車商收購行情約 165 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 17–350 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Audi A8 5 年保值率約 49%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。