BMW 5-Series Touring 中古車行情:全台在售約 200 台,涵蓋 2004–2026 年式。最新 2025 年式車商收購行情約 216 萬,整體市場行情約 12–241 萬。
5-Series Touring 中古行情中位近幾個月下跌約 3.2%——2026 年 07 月約 118.8 萬、2026 年 10 月約 115.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 118.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 115.4 萬 | -2.9% |
| 2026 年 09 月 | 113.9 萬 | -4.1% |
| 2026 年 10 月 | 115.0 萬 | -3.2% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,5-Series Touring 在售涵蓋 2004–2025 年式,收購行情從約 10 萬到 216 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里(同級典型) | 216 萬 | 0.0% |
| 3 萬公里 | 208 萬 | -3.6% |
| 5 萬公里 | 200 萬 | -7.2% |
| 7 萬公里 | 193 萬 | -10.8% |
以 2025 年式收購約 216 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Audi RS 3 Sportback | 241 萬 | 199 萬 | 70% | 3 台 |
| Nissan Z Performance | 241 萬 | 216 萬 | — | 1 台 |
| Toyota Sienna | 242 萬 | 208 萬 | 71% | 407 台 |
| Audi Q7 | 242 萬 | 217 萬 | 44% | 32 台 |
| Bentley Continental GT Speed | 240 萬 | 215 萬 | — | 10 台 |
| Audi TT RS | 240 萬 | 213 萬 | 64% | 5 台 |
| Mercedes-Benz AMG GT | 243 萬 | 218 萬 | 69% | 37 台 |
| Mercedes-Benz V-Class | 243 萬 | 199 萬 | 51% | 2 台 |
同樣約 241 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 199–220 | 259 | 271 | 288 | 296 | 303 | 基準 |
| 2025 | 166–184 | 216 | 226 | 241 | 250 | 259 | ▼17% |
| 2024 | 160–175 | 216 | 226 | 241 | 248 | 254 | 0% |
| 2023 | 117–129 | 152 | 160 | 171 | 178 | 184 | ▼30% |
| 2022 | 115–127 | 149 | 154 | 162 | 168 | 174 | ▼2% |
| 2021 | 101–110 | 131 | 137 | 145 | 150 | 156 | ▼12% |
| 2020 | 73–82 | 103 | 110 | 119 | 124 | 128 | ▼21% |
| 2019 | 59–68 | 86 | 100 | 119 | 124 | 128 | ▼17% |
| 2018 | 56–64 | 84 | 97 | 115 | 120 | 124 | ▼2% |
| 2017 | 48–54 | 68 | 85 | 108 | 112 | 116 | ▼19% |
| 2016 | 39–44 | 57 | 60 | 65 | 68 | 70 | ▼16% |
| 2015 | 33–38 | 49 | 52 | 56 | 58 | 60 | ▼14% |
| 2014 | 21–24 | 32 | 35 | 38 | 40 | 41 | ▼35% |
| 2013 | 22–25 | 32 | 34 | 36 | 38 | 39 | 0% |
| 2012 | 18–21 | 28 | 31 | 34 | 36 | 37 | ▼12% |
| 2011 | 19–22 | 28 | 30 | 33 | 34 | 36 | 0% |
| 2010 | 19–22 | 28 | 30 | 33 | 34 | 36 | 0% |
| 2009 | 18–21 | 28 | 30 | 33 | 34 | 36 | 0% |
| 2008 | 20–22 | 28 | 30 | 33 | 34 | 36 | 0% |
| 2007 | 17–19 | 25 | 27 | 29 | 30 | 32 | ▼11% |
| 2006 | 10–12 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | ▼40% |
| 2005 | 7–8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | ▼33% |
| 2004 | 7–8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | 0% |
2004–2026 年式車行收購由 10 萬到 259 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 259萬 | 288萬 | 303萬 | — |
| 2025 年 | 216萬 | 241萬 | 259萬 | 約 0 萬 km |
| 2024 年 | 216萬 | 241萬 | 254萬 | — |
| 2023 年 | 152萬 | 171萬 | 184萬 | 約 4 萬 km |
| 2022 年 | 149萬 | 162萬 | 174萬 | 約 9 萬 km |
| 2021 年 | 131萬 | 145萬 | 156萬 | 約 9 萬 km |
| 2020 年 | 103萬 | 119萬 | 128萬 | 約 10 萬 km |
| 2019 年 | 86萬 | 119萬 | 128萬 | 約 10 萬 km |
| 2018 年 | 84萬 | 115萬 | 124萬 | 約 11 萬 km |
| 2017 年 | 68萬 | 108萬 | 116萬 | 約 12 萬 km |
| 2016 年 | 57萬 | 65萬 | 70萬 | 約 10 萬 km |
| 2015 年 | 49萬 | 56萬 | 60萬 | 約 20 萬 km |
| 2014 年 | 32萬 | 38萬 | 41萬 | 約 18 萬 km |
| 2013 年 | 32萬 | 36萬 | 39萬 | 約 18 萬 km |
| 2012 年 | 28萬 | 34萬 | 37萬 | 約 16 萬 km |
| 2011 年 | 28萬 | 33萬 | 36萬 | 約 23 萬 km |
| 2010 年 | 28萬 | 33萬 | 36萬 | — |
| 2009 年 | 28萬 | 33萬 | 36萬 | — |
| 2008 年 | 28萬 | 33萬 | 36萬 | — |
| 2007 年 | 25萬 | 29萬 | 32萬 | — |
| 2006 年 | 15萬 | 17萬 | 19萬 | — |
| 2005 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | 約 22 萬 km |
| 2004 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | 約 22 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估BMW 5-Series Touring 從 2004 到 2026 年式,車商收購行情大約從 10 萬到 216 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 5-Series Touring 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 149 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 5-Series Touring 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 0.3 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:5-Series Touring 車商第一口常喊到約 162–179 萬(比合理收購 216 萬低約 25%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:5-Series Touring 2025 年式典型里程約 0.3 萬公里,以 216 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 3.9 萬、每少 1 萬約多 3.9 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 5-Series Touring 折舊最兇約落在 2007 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:5-Series Touring 折舊約在 車齡 20 年(2005 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 BMW 5-Series Touring 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
BMW 5-Series Touring 最新 2025 年式車商收購行情約 216 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 12–241 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
BMW 5-Series Touring 5 年保值率約 56%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。