Audi RS 4 Avant 中古車行情:全台在售約 16 台,涵蓋 2007–2026 年式。最新 2024 年式車商收購行情約 219 萬,整體市場行情約 109–266 萬。
RS 4 Avant 中古行情中位近幾個月持平約 0.1%——2026 年 07 月約 308.8 萬、2026 年 10 月約 308.4 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 308.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 308.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 09 月 | 308.0 萬 | -0.3% |
| 2026 年 10 月 | 308.4 萬 | -0.1% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,RS 4 Avant 在售涵蓋 2007–2024 年式,收購行情從約 87 萬到 230 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里 | 223 萬 | +1.8% |
| 2 萬公里(同級典型) | 219 萬 | 0.0% |
| 4 萬公里 | 211 萬 | -3.6% |
| 6 萬公里 | 203 萬 | -7.2% |
| 8 萬公里 | 195 萬 | -10.8% |
以 2024 年式收購約 219 萬、同級典型里程約 2 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| BMW Alpina | 266 萬 | 172 萬 | — | 5 台 |
| BMW 4-Series Convertible | 267 萬 | 240 萬 | 66% | 81 台 |
| Honda Civic Type R | 264 萬 | 237 萬 | 70% | 17 台 |
| Mercedes-Benz C-Class Coupe | 268 萬 | 241 萬 | 57% | 8 台 |
| Aston Martin Rapide | 268 萬 | 241 萬 | 52% | 7 台 |
| Bentley Mulsanne | 268 萬 | 232 萬 | — | 4 台 |
| Tesla Model X | 262 萬 | 229 萬 | 69% | 59 台 |
| Toyota Land Cruiser | 271 萬 | 244 萬 | 74% | 7 台 |
同樣約 266 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 178–198 | 244 | 261 | 283 | 293 | 304 | 基準 |
| 2025 | 183–203 | 244 | 261 | 283 | 293 | 304 | 0% |
| 2024 | 172–189 | 230 | 245 | 266 | 276 | 286 | ▼6% |
| 2023 | 140–152 | 179 | 216 | 266 | 276 | 286 | ▼22% |
| 2022 | 132–147 | 179 | 216 | 266 | 276 | 286 | 0% |
| 2021 | 131–145 | 179 | 216 | 266 | 276 | 286 | 0% |
| 2020 | 138–150 | 179 | 208 | 249 | 258 | 268 | 0% |
| 2013 | 58–66 | 87 | 96 | 109 | 113 | 117 | ▼51% |
| 2007 | 59–67 | 87 | 96 | 109 | 113 | 117 | 0% |
2007–2026 年式車行收購由 87 萬到 244 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 244萬 | 283萬 | 304萬 | — |
| 2025 年 | 244萬 | 283萬 | 304萬 | — |
| 2024 年 | 230萬 | 266萬 | 286萬 | 約 2 萬 km |
| 2023 年 | 179萬 | 266萬 | 286萬 | 約 0 萬 km |
| 2022 年 | 179萬 | 266萬 | 286萬 | — |
| 2021 年 | 179萬 | 266萬 | 286萬 | 約 4 萬 km |
| 2020 年 | 179萬 | 249萬 | 268萬 | 約 7 萬 km |
| 2013 年 | 87萬 | 109萬 | 117萬 | 約 11 萬 km |
| 2007 年 | 87萬 | 109萬 | 117萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Audi RS 4 Avant 從 2007 到 2026 年式,車商收購行情大約從 87 萬到 219 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 RS 4 Avant 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 179 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 RS 4 Avant 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 2.0 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:RS 4 Avant 車商第一口常喊到約 166–182 萬(比合理收購 219 萬低約 24%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:RS 4 Avant 2024 年式典型里程約 2.0 萬公里,以 219 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 3.9 萬、每少 1 萬約多 3.9 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 RS 4 Avant 折舊最兇約落在 2020 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:RS 4 Avant 折舊約在 車齡 11 年(2013 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Audi RS 4 Avant 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Audi RS 4 Avant 最新 2024 年式車商收購行情約 219 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 109–266 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。