Porsche Cayenne Coupe 中古車行情:全台在售約 102 台,涵蓋 2012–2026 年式。最新 2026 年式車商收購行情約 377 萬,整體市場行情約 182–462 萬。
Cayenne Coupe 中古行情中位近幾個月持平約 0.2%——2026 年 07 月約 248.5 萬、2026 年 10 月約 248.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 248.5 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 248.0 萬 | -0.2% |
| 2026 年 09 月 | 248.0 萬 | -0.2% |
| 2026 年 10 月 | 248.0 萬 | -0.2% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,Cayenne Coupe 在售涵蓋 2012–2026 年式,收購行情從約 32 萬到 419 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Jaguar F-Type Convertible | 423 萬 | 383 萬 | — | 3 台 |
| BMW X7 | 426 萬 | 386 萬 | 43% | 104 台 |
| Audi R8 | 426 萬 | 291 萬 | 72% | 10 台 |
| Audi RS 7 Sportback | 426 萬 | 361 萬 | — | 4 台 |
| Audi RS5 | 420 萬 | 380 萬 | — | 0 台 |
| Lexus LX700h | 426 萬 | 387 萬 | — | 0 台 |
| Bentley Bentayga | 427 萬 | 318 萬 | 84% | 23 台 |
| McLaren 650 S | 427 萬 | 387 萬 | — | 2 台 |
同樣約 423 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 344–369 | 419 | 437 | 462 | 474 | 485 | 基準 |
| 2025 | 309–336 | 377 | 396 | 423 | 439 | 455 | ▼10% |
| 2024 | 254–276 | 314 | 328 | 348 | 361 | 374 | ▼17% |
| 2023 | 199–219 | 258 | 270 | 286 | 297 | 308 | ▼18% |
| 2022 | 154–168 | 208 | 218 | 232 | 241 | 250 | ▼19% |
| 2021 | 142–157 | 185 | 194 | 207 | 214 | 222 | ▼11% |
| 2020 | 123–134 | 164 | 172 | 184 | 191 | 198 | ▼11% |
| 2019 | 126–139 | 164 | 172 | 182 | 188 | 195 | 0% |
| 2018 | 77–87 | 109 | 116 | 125 | 128 | 131 | ▼34% |
| 2017 | 64–74 | 98 | 104 | 113 | 116 | 119 | ▼10% |
| 2016 | 61–69 | 88 | 93 | 101 | 104 | 106 | ▼10% |
| 2015 | 50–57 | 74 | 79 | 86 | 88 | 90 | ▼16% |
| 2014 | 40–46 | 60 | 64 | 70 | 72 | 73 | ▼19% |
| 2013 | 25–29 | 39 | 42 | 46 | 47 | 48 | ▼35% |
| 2012 | 21–25 | 32 | 35 | 38 | 39 | 40 | ▼18% |
2012–2026 年式車行收購由 32 萬到 419 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 419萬 | 462萬 | 485萬 | — |
| 2025 年 | 377萬 | 423萬 | 455萬 | 約 1 萬 km |
| 2024 年 | 314萬 | 348萬 | 374萬 | 約 2 萬 km |
| 2023 年 | 258萬 | 286萬 | 308萬 | 約 4 萬 km |
| 2022 年 | 208萬 | 232萬 | 250萬 | 約 5 萬 km |
| 2021 年 | 185萬 | 207萬 | 222萬 | 約 7 萬 km |
| 2020 年 | 164萬 | 184萬 | 198萬 | 約 8 萬 km |
| 2019 年 | 164萬 | 182萬 | 195萬 | 約 9 萬 km |
| 2018 年 | 109萬 | 125萬 | 131萬 | — |
| 2017 年 | 98萬 | 113萬 | 119萬 | — |
| 2016 年 | 88萬 | 101萬 | 106萬 | — |
| 2015 年 | 74萬 | 86萬 | 90萬 | — |
| 2014 年 | 60萬 | 70萬 | 73萬 | — |
| 2013 年 | 39萬 | 46萬 | 48萬 | — |
| 2012 年 | 32萬 | 38萬 | 40萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Porsche Cayenne Coupe 從 2012 到 2026 年式,車商收購行情大約從 32 萬到 377 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Cayenne Coupe 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 208 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Cayenne Coupe 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:Cayenne Coupe 車商第一口常喊到約 309–336 萬(比合理收購 377 萬低約 18%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 Cayenne Coupe 折舊最兇約落在 2014 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:Cayenne Coupe 折舊約在 車齡 6 年(2020 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Porsche Cayenne Coupe 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Porsche Cayenne Coupe 最新 2026 年式車商收購行情約 377 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 182–462 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Porsche Cayenne Coupe 5 年保值率約 50%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。