BMW 5-Series Sedan 中古車行情:全台在售約 1725 台,涵蓋 1998–2026 年式。最新 2025 年式車商收購行情約 209 萬,整體市場行情約 12–228 萬。
5-Series Sedan 中古行情中位近幾個月上漲約 2.0%——2026 年 07 月約 76.4 萬、2026 年 10 月約 77.9 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 76.4 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 78.8 萬 | +3.1% |
| 2026 年 09 月 | 78.8 萬 | +3.1% |
| 2026 年 10 月 | 77.9 萬 | +2.0% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,5-Series Sedan 在售涵蓋 1998–2025 年式,收購行情從約 10 萬到 209 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里(同級典型) | 209 萬 | 0.0% |
| 3 萬公里 | 201 萬 | -3.6% |
| 5 萬公里 | 194 萬 | -7.2% |
| 7 萬公里 | 186 萬 | -10.8% |
以 2025 年式收購約 209 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Audi Q8 Sportback e-tron | 228 萬 | 204 萬 | — | 3 台 |
| BMW i5 | 230 萬 | 206 萬 | — | 126 台 |
| Mercedes-Benz GLB | 231 萬 | 176 萬 | 65% | 9 台 |
| BMW i4 | 223 萬 | 201 萬 | 61% | 141 台 |
| Porsche 911 | 233 萬 | 209 萬 | 69% | 1 台 |
| Nissan 400Z | 233 萬 | 208 萬 | — | 1 台 |
| Mercedes-Benz Marco Polo | 222 萬 | 199 萬 | 60% | 14 台 |
| Toyota Tundra | 221 萬 | 200 萬 | — | 13 台 |
同樣約 228 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 188–208 | 257 | 269 | 286 | 293 | 300 | 基準 |
| 2025 | 161–176 | 209 | 217 | 228 | 236 | 245 | ▼19% |
| 2024 | 144–157 | 187 | 196 | 209 | 217 | 225 | ▼11% |
| 2023 | 122–134 | 162 | 176 | 195 | 202 | 210 | ▼13% |
| 2022 | 105–115 | 137 | 145 | 155 | 161 | 167 | ▼15% |
| 2021 | 69–79 | 104 | 110 | 119 | 124 | 128 | ▼24% |
| 2020 | 59–68 | 88 | 93 | 101 | 105 | 109 | ▼15% |
| 2019 | 56–64 | 80 | 85 | 92 | 96 | 99 | ▼9% |
| 2018 | 47–54 | 71 | 76 | 83 | 86 | 89 | ▼11% |
| 2017 | 46–52 | 66 | 71 | 77 | 80 | 83 | ▼7% |
| 2016 | 25–29 | 38 | 41 | 45 | 46 | 48 | ▼42% |
| 2015 | 23–27 | 34 | 37 | 40 | 42 | 43 | ▼11% |
| 2014 | 19–22 | 29 | 31 | 34 | 36 | 37 | ▼15% |
| 2013 | 18–21 | 26 | 28 | 31 | 32 | 33 | ▼10% |
| 2012 | 15–17 | 23 | 25 | 27 | 28 | 29 | ▼12% |
| 2011 | 13–15 | 20 | 22 | 24 | 25 | 26 | ▼13% |
| 2010 | 12–14 | 18 | 20 | 22 | 23 | 24 | ▼10% |
| 2009 | 9–10 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | ▼28% |
| 2008 | 8–9 | 12 | 13 | 15 | 16 | 16 | ▼6% |
| 2007 | 8–9 | 12 | 13 | 15 | 16 | 16 | 0% |
| 2006 | 8–9 | 12 | 13 | 15 | 16 | 16 | ▼2% |
| 2005 | 7–8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | ▼17% |
| 2004 | 7–8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | 0% |
| 2003 | 7–8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | 0% |
| 2002 | 7–8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | ▼1% |
| 2001 | 7–8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | 0% |
| 2000 | 7–8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | 0% |
| 1999 | 7–8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | 0% |
| 1998 | 6–8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | 0% |
1998–2026 年式車行收購由 10 萬到 257 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 257萬 | 286萬 | 300萬 | — |
| 2025 年 | 209萬 | 228萬 | 245萬 | 約 1 萬 km |
| 2024 年 | 187萬 | 209萬 | 225萬 | 約 2 萬 km |
| 2023 年 | 162萬 | 195萬 | 210萬 | 約 3 萬 km |
| 2022 年 | 137萬 | 155萬 | 167萬 | 約 6 萬 km |
| 2021 年 | 104萬 | 119萬 | 128萬 | 約 8 萬 km |
| 2020 年 | 88萬 | 101萬 | 109萬 | 約 8 萬 km |
| 2019 年 | 80萬 | 92萬 | 99萬 | 約 9 萬 km |
| 2018 年 | 71萬 | 83萬 | 89萬 | 約 10 萬 km |
| 2017 年 | 66萬 | 77萬 | 83萬 | 約 11 萬 km |
| 2016 年 | 38萬 | 45萬 | 48萬 | 約 12 萬 km |
| 2015 年 | 34萬 | 40萬 | 43萬 | 約 12 萬 km |
| 2014 年 | 29萬 | 34萬 | 37萬 | 約 14 萬 km |
| 2013 年 | 26萬 | 31萬 | 33萬 | 約 15 萬 km |
| 2012 年 | 23萬 | 27萬 | 29萬 | 約 15 萬 km |
| 2011 年 | 20萬 | 24萬 | 26萬 | 約 15 萬 km |
| 2010 年 | 18萬 | 22萬 | 24萬 | 約 12 萬 km |
| 2009 年 | 13萬 | 15萬 | 17萬 | 約 10 萬 km |
| 2008 年 | 12萬 | 15萬 | 16萬 | 約 20 萬 km |
| 2007 年 | 12萬 | 15萬 | 16萬 | 約 12 萬 km |
| 2006 年 | 12萬 | 15萬 | 16萬 | 約 18 萬 km |
| 2005 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | 約 13 萬 km |
| 2004 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | — |
| 2003 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | — |
| 2002 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | 約 11 萬 km |
| 2001 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | — |
| 2000 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | — |
| 1999 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | — |
| 1998 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估BMW 5-Series Sedan 從 1998 到 2026 年式,車商收購行情大約從 10 萬到 209 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 5-Series Sedan 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 137 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 5-Series Sedan 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 0.7 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:5-Series Sedan 車商第一口常喊到約 163–178 萬(比合理收購 209 萬低約 22%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:5-Series Sedan 2025 年式典型里程約 0.7 萬公里,以 209 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 3.8 萬、每少 1 萬約多 3.8 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 5-Series Sedan 折舊最兇約落在 2017 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:5-Series Sedan 折舊約在 車齡 26 年(1999 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 BMW 5-Series Sedan 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
BMW 5-Series Sedan 最新 2025 年式車商收購行情約 209 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 12–228 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
BMW 5-Series Sedan 5 年保值率約 54%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。