BMW 4-Series Gran Coupé 中古車行情:全台在售約 542 台,涵蓋 2013–2026 年式。最新 2025 年式車商收購行情約 167 萬,整體市場行情約 41–212 萬。
4-Series Gran Coupé 中古行情中位近幾個月持平約 0.5%——2026 年 07 月約 168.8 萬、2026 年 10 月約 168.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 168.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 168.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 09 月 | 168.0 萬 | -0.5% |
| 2026 年 10 月 | 168.0 萬 | -0.5% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,4-Series Gran Coupé 在售涵蓋 2013–2025 年式,收購行情從約 35 萬到 167 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里(同級典型) | 167 萬 | 0.0% |
| 3 萬公里 | 161 萬 | -3.6% |
| 5 萬公里 | 155 萬 | -7.2% |
| 7 萬公里 | 149 萬 | -10.8% |
以 2025 年式收購約 167 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Volvo XC90 | 212 萬 | 190 萬 | 44% | 130 台 |
| Audi Q5 | 212 萬 | 186 萬 | 41% | 75 台 |
| Audi e-tron GT | 212 萬 | 187 萬 | 51% | 4 台 |
| BMW 4-Series Coupe | 213 萬 | 190 萬 | 53% | 236 台 |
| Audi A5 Sedan | 213 萬 | 187 萬 | 65% | 7 台 |
| Jaguar F-Type | 213 萬 | 190 萬 | 49% | 4 台 |
| Mercedes-Benz E-Class Coupe | 213 萬 | 190 萬 | 62% | 3 台 |
| Volkswagen ID. Buzz | 213 萬 | 196 萬 | — | 2 台 |
同樣約 212 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 145–160 | 188 | 209 | 238 | 248 | 256 | 基準 |
| 2025 | 130–142 | 167 | 186 | 212 | 220 | 228 | ▼11% |
| 2024 | 117–128 | 152 | 169 | 193 | 200 | 208 | ▼9% |
| 2023 | 101–113 | 139 | 161 | 191 | 198 | 206 | ▼9% |
| 2022 | 93–103 | 121 | 138 | 161 | 167 | 173 | ▼13% |
| 2021 | 80–91 | 118 | 134 | 156 | 162 | 168 | ▼2% |
| 2020 | 63–73 | 97 | 110 | 128 | 133 | 138 | ▼18% |
| 2019 | 55–62 | 77 | 87 | 101 | 105 | 109 | ▼21% |
| 2018 | 37–43 | 56 | 63 | 73 | 76 | 79 | ▼27% |
| 2017 | 33–38 | 49 | 57 | 68 | 70 | 73 | ▼12% |
| 2016 | 33–37 | 46 | 53 | 62 | 64 | 67 | ▼6% |
| 2015 | 26–30 | 39 | 44 | 51 | 53 | 55 | ▼15% |
| 2014 | 23–27 | 36 | 41 | 49 | 51 | 53 | ▼8% |
| 2013 | 24–28 | 35 | 38 | 41 | 42 | 43 | ▼3% |
2013–2026 年式車行收購由 35 萬到 188 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 188萬 | 238萬 | 256萬 | — |
| 2025 年 | 167萬 | 212萬 | 228萬 | 約 1 萬 km |
| 2024 年 | 152萬 | 193萬 | 208萬 | 約 1 萬 km |
| 2023 年 | 139萬 | 191萬 | 206萬 | 約 4 萬 km |
| 2022 年 | 121萬 | 161萬 | 173萬 | 約 5 萬 km |
| 2021 年 | 118萬 | 156萬 | 168萬 | 約 9 萬 km |
| 2020 年 | 97萬 | 128萬 | 138萬 | — |
| 2019 年 | 77萬 | 101萬 | 109萬 | — |
| 2018 年 | 56萬 | 73萬 | 79萬 | 約 10 萬 km |
| 2017 年 | 49萬 | 68萬 | 73萬 | 約 10 萬 km |
| 2016 年 | 46萬 | 62萬 | 67萬 | 約 11 萬 km |
| 2015 年 | 39萬 | 51萬 | 55萬 | 約 11 萬 km |
| 2014 年 | 36萬 | 49萬 | 53萬 | 約 10 萬 km |
| 2013 年 | 35萬 | 41萬 | 43萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估BMW 4-Series Gran Coupé 從 2013 到 2026 年式,車商收購行情大約從 35 萬到 167 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 4-Series Gran Coupé 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 121 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 4-Series Gran Coupé 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 0.6 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:4-Series Gran Coupé 車商第一口常喊到約 125–139 萬(比合理收購 167 萬低約 25%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:4-Series Gran Coupé 2025 年式典型里程約 0.6 萬公里,以 167 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 3.0 萬、每少 1 萬約多 3.0 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 4-Series Gran Coupé 折舊最兇約落在 2019 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:4-Series Gran Coupé 折舊約在 車齡 11 年(2014 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 BMW 4-Series Gran Coupé 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
BMW 4-Series Gran Coupé 最新 2025 年式車商收購行情約 167 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 41–212 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
BMW 4-Series Gran Coupé 5 年保值率約 68%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。