Mercedes-Benz GLE Class 中古車行情:全台在售約 1 台,涵蓋 2018–2026 年式。最新 2026 年式車商收購行情約 329 萬,整體市場行情約 60–364 萬。
GLE Class 車商收購中位本月約 329 萬,較上月上漲 0.9%。行情大致持平,買賣沒有明顯的時機壓力。
行情風向依全台在售開價中位的月對月變化估算,反映短期趨勢,實際成交仍看個別車況。
豪華大休旅質感穩定,機械底子扎實,但配備複雜,過保後維修門檻高。
買到帶下列狀況的車,收購與成交行情會往下修,看車時發現也是你議價的籌碼:
以上為車主普遍回報的購車參考,非每台都有,實際狀況逐台不同,請以看車時的專業檢查為準。
Mercedes-Benz GLE Class 目前車商收購中位約 329 萬、市場建議成交約 364 萬。本月較上月走揚 0.9%,買賣沒有明顯的時機壓力。
行情是浮動的,Mercedes-Benz GLE Class 的價格每個月都跟著新車動態、季節買氣與供給量在變。車源偏少,遇到車況好的要把握。車源多時行情透明、好比價也好議價;車源一旦收緊,價格就容易站穩甚至回升。
買車前的實用做法:先看 Mercedes-Benz GLE Class 的逐年與逐月行情抓出合理區間,再對照你鎖定那台的年份、里程與車況微調;收購、成交、自售三個價的落差,就是你的議價空間。心裡有底價,就不會被第一口開價牽著走。
以上分析依全台在售與各年式行情資料推估,實際價格與成本仍因個別車況、里程、配備與議價而異。
以價格帶看,GLE Class 在售涵蓋 2012–2026 年式,收購行情從約 51 萬到 329 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| BMW X4 M | 361 萬 | 315 萬 | 74% | 16 台 |
| Ferrari California 30 | 361 萬 | 322 萬 | — | 3 台 |
| Porsche Cayenne Coupe | 370 萬 | 335 萬 | 51% | 195 台 |
| Mercedes-Benz GLS | 371 萬 | 336 萬 | 56% | 33 台 |
| Mercedes-Benz CLE Cabriolet | 371 萬 | 256 萬 | — | 33 台 |
| Nissan GT-R | 372 萬 | 225 萬 | 75% | 5 台 |
| Bentley Continental Gtc | 375 萬 | 339 萬 | — | 2 台 |
| Porsche Cayenne | 377 萬 | 341 萬 | 53% | 207 台 |
同樣約 364 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 273–293 | 329 | 344 | 364 | 373 | 382 | 基準 |
| 2025 | 221–242 | 299 | 312 | 331 | 340 | 348 | ▼9% |
| 2024 | 225–245 | 288 | 301 | 320 | 328 | 336 | ▼4% |
| 2023 | 185–205 | 253 | 265 | 282 | 289 | 296 | ▼12% |
| 2022 | 166–181 | 218 | 229 | 244 | 250 | 256 | ▼14% |
| 2021 | 166–181 | 216 | 226 | 241 | 247 | 253 | ▼1% |
| 2020 | 137–151 | 182 | 191 | 204 | 210 | 215 | ▼16% |
| 2019 | 102–113 | 134 | 142 | 152 | 156 | 160 | ▼26% |
| 2018 | 81–91 | 114 | 121 | 130 | 134 | 137 | ▼15% |
| 2017 | 67–76 | 100 | 106 | 115 | 118 | 120 | ▼12% |
| 2016 | 58–67 | 86 | 91 | 99 | 102 | 104 | ▼14% |
| 2015 | 54–62 | 78 | 83 | 90 | 92 | 95 | ▼9% |
| 2014 | 40–46 | 60 | 64 | 70 | 72 | 73 | ▼23% |
| 2013 | 36–41 | 51 | 55 | 60 | 62 | 63 | ▼15% |
| 2012 | 36–41 | 51 | 55 | 60 | 62 | 63 | 0% |
2012–2026 年式車行收購由 51 萬到 329 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 329萬 | 364萬 | 382萬 | — |
| 2025 年 | 299萬 | 331萬 | 348萬 | — |
| 2024 年 | 288萬 | 320萬 | 336萬 | — |
| 2023 年 | 253萬 | 282萬 | 296萬 | — |
| 2022 年 | 218萬 | 244萬 | 256萬 | — |
| 2021 年 | 216萬 | 241萬 | 253萬 | — |
| 2020 年 | 182萬 | 204萬 | 215萬 | — |
| 2019 年 | 134萬 | 152萬 | 160萬 | — |
| 2018 年 | 114萬 | 130萬 | 137萬 | — |
| 2017 年 | 100萬 | 115萬 | 120萬 | — |
| 2016 年 | 86萬 | 99萬 | 104萬 | — |
| 2015 年 | 78萬 | 90萬 | 95萬 | — |
| 2014 年 | 60萬 | 70萬 | 73萬 | — |
| 2013 年 | 51萬 | 60萬 | 63萬 | — |
| 2012 年 | 51萬 | 60萬 | 63萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Mercedes-Benz GLE Class 從 2018 到 2026 年式,車商收購行情大約從 51 萬到 329 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 GLE Class 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 218 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 GLE Class 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:GLE Class 車商第一口常喊到約 273–293 萬(比合理收購 329 萬低約 17%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 GLE Class 折舊最兇約落在 2020 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:GLE Class 折舊約在 車齡 13 年(2013 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Mercedes-Benz GLE Class 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Mercedes-Benz GLE Class 最新 2026 年式車商收購行情約 329 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 60–364 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Mercedes-Benz GLE Class 5 年保值率約 67%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。