首頁 › BMW › M3 Touring

BMW M3 Touring 中古車行情

BMW M3 Touring 中古車行情:全台在售約 9 台,涵蓋 2012–2026 年式。最新 2025 年式車商收購行情約 361 萬,整體市場行情約 399–541 萬。

在售 9 台2012–2026 年式收購 361 萬起
最新 2026 年式 · 車商收購行情
$659萬
預估成交725 萬
自售開價761 萬
全台在售9 台
近年收購價走勢
2012 年2026 年
你的 M3 Touring 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

M3 Touring 逐月車價走勢

M3 Touring 中古行情中位近幾個月下跌約 7.4%——2026 年 08 月約 483.9 萬、2026 年 10 月約 448.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。

月份行情中位對比起始
2026 年 08 月483.9 萬+0.0%
2026 年 09 月448.0 萬-7.4%
2026 年 10 月448.0 萬-7.4%

以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。

L行情在高點想賣?免費估車商收購價
傳車款+年份+里程,趁行情好時脫手最有利
加 LINE →

M3 Touring 價格帶分析

以價格帶看,M3 Touring 在售涵蓋 2012–2025 年式,收購行情從約 89 萬到 491 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。

M3 Touring 里程對收購價的影響

行駛里程估計收購對比典型
1 萬公里(同級典型)361 萬0.0%
3 萬公里348 萬-3.6%
5 萬公里335 萬-7.2%
7 萬公里322 萬-10.8%

以 2025 年式收購約 361 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。

建議成交約 399 萬,這些車也買得到

車款建議成交車行收購保值率在售
BMW i7400 萬324 萬51%30 台
BMW 8-Series Coupe402 萬364 萬77%7 台
Porsche Cayenne394 萬359 萬44%79 台
BMW 7-Series392 萬355 萬63%756 台
Lexus LM500h392 萬355 萬—0 台
Lexus LS500391 萬354 萬—0 台
Lotus Emira408 萬370 萬—6 台
Porsche 911(991)408 萬342 萬69%3 台

同樣約 399 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

M3 Touring 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
2026527–573659687725743761基準
2025398–432491512541554568▼25%
2024373–400444463490502514▼10%
2023289–310361377399414429▼19%
2022292–3183613773994094190%
2021277–301346362383392402▼4%
2020181–198241252268275282▼30%
2019162–179211222236242248▼12%
2018146–161192202216222227▼9%
2017130–142173182195200205▼10%
2016107–119145153165169173▼16%
201597–107131139149152156▼10%
201494–102122129139142146▼7%
201365–7596102111114116▼21%
201260–688995103106108▼7%

2012–2026 年式車行收購由 89 萬到 659 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

M3 Touring 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2026 年659萬725萬761萬—
2025 年491萬541萬568萬—
2024 年444萬490萬514萬—
2023 年361萬399萬429萬約 6 萬 km
2022 年361萬399萬419萬—
2021 年346萬383萬402萬—
2020 年241萬268萬282萬—
2019 年211萬236萬248萬—
2018 年192萬216萬227萬—
2017 年173萬195萬205萬—
2016 年145萬165萬173萬—
2015 年131萬149萬156萬—
2014 年122萬139萬146萬—
2013 年96萬111萬116萬—
2012 年89萬103萬108萬—

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

估一下 M3 Touring 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「M3 Touring+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

M3 Touring 規格

排氣量2993 c.c.
馬力510 hp/6250 rpm
扭力66.3 kgm/2750 rpm
變速八前速手自排
驅動後輪驅動
車身轎車/Sedan
車長4794 mm
軸距2857 mm
車重1730 kg

BMW M3 Touring 逐年行情怎麼看

BMW M3 Touring 從 2012 到 2026 年式,車商收購行情大約從 89 萬到 361 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 M3 Touring 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。

從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 361 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 M3 Touring 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 1.2 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。

BMW M3 Touring 收購行情深度分析

車商第一口壓價幅度:M3 Touring 車商第一口常喊到約 296–321 萬(比合理收購 361 萬低約 18%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。

折舊最陡的年式:資料中 M3 Touring 折舊最兇約落在 2021 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。

賣車時機:M3 Touring 折舊約在 車齡 12 年(2013 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。

以上依 BMW M3 Touring 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。

M3 Touring 常見問題

BMW M3 Touring 中古車收購價多少?

BMW M3 Touring 最新 2025 年式車商收購行情約 361 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。

M3 Touring 哪個年式最值得買?

行情帶約 399–541 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。

M3 Touring 收購、成交、開價差在哪?

車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。

BMW M3 Touring 保值嗎?

BMW M3 Touring 5 年保值率約 55%,折舊中等偏快,買中古較划算。

BMW 其他車款

BMW
3-Series Sedan
收購 151 萬起
在售 1849 台
BMW
5-Series Sedan
收購 209 萬起
在售 1725 台
BMW
1-Series Hatchback
收購 100 萬起
在售 1253 台
BMW
X3
收購 194 萬起
在售 882 台
BMW
X1
收購 143 萬起
在售 832 台
BMW
7-Series
收購 355 萬起
在售 756 台

猜你可能喜歡 · 相近價位

Audi
RS 6 Avant
收購 424 萬起
在售 14 台
Porsche
Panamera Sport Turismo
收購 219 萬起
在售 2 台
Mercedes-Benz
SLR McLaren
收購 667 萬起
在售 1 台
Maserati
Quattroporte
收購 67 萬起
在售 47 台
Porsche
Panamera
收購 522 萬起
在售 32 台
Audi
RS Q8
收購 372 萬起
在售 5 台

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
2026 最多人買中古車 Top 20
延伸閱讀
2026 中古車源最多品牌 Top 15
延伸閱讀
2026 各預算帶最保值中古車一覽
L免費估車價