Maserati Quattroporte 中古車行情:全台在售約 47 台,涵蓋 2005–2026 年式。最新 2018 年式車商收購行情約 67 萬,整體市場行情約 27–109 萬。
Quattroporte 中古行情中位近幾個月下跌約 10.1%——2026 年 07 月約 88.8 萬、2026 年 10 月約 79.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 88.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 82.8 萬 | -6.8% |
| 2026 年 09 月 | 79.8 萬 | -10.1% |
| 2026 年 10 月 | 79.8 萬 | -10.1% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,Quattroporte 在售涵蓋 2005–2018 年式,收購行情從約 23 萬到 95 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里 | 69 萬 | +3.6% |
| 3 萬公里(同級典型) | 67 萬 | 0.0% |
| 5 萬公里 | 65 萬 | -3.6% |
| 7 萬公里 | 62 萬 | -7.2% |
| 9 萬公里 | 60 萬 | -10.8% |
以 2018 年式收購約 67 萬、同級典型里程約 3 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Mazda CX-9 | 78 萬 | 67 萬 | 67% | 156 台 |
| Skoda Karoq | 78 萬 | 67 萬 | 47% | 139 台 |
| Subaru Outback | 78 萬 | 67 萬 | 55% | 45 台 |
| Kia Kia Ray | 78 萬 | 66 萬 | — | 13 台 |
| Ford Focus 5D | 77 萬 | 67 萬 | 73% | 1954 台 |
| Toyota Previa | 79 萬 | 68 萬 | 45% | 506 台 |
| Mazda CX-30 | 77 萬 | 67 萬 | 69% | 301 台 |
| BMW 2-Series Gran Tourer | 77 萬 | 67 萬 | 54% | 106 台 |
同樣約 78 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 558–606 | 681 | 710 | 750 | 768 | 787 | 基準 |
| 2025 | 497–539 | 613 | 639 | 675 | 692 | 708 | ▼10% |
| 2024 | 449–482 | 554 | 578 | 610 | 625 | 640 | ▼10% |
| 2023 | 401–431 | 495 | 516 | 545 | 559 | 573 | ▼11% |
| 2022 | 352–383 | 440 | 459 | 486 | 498 | 510 | ▼11% |
| 2021 | 311–334 | 379 | 398 | 423 | 434 | 446 | ▼14% |
| 2020 | 262–285 | 328 | 345 | 368 | 377 | 385 | ▼13% |
| 2019 | 207–230 | 284 | 299 | 320 | 328 | 336 | ▼14% |
| 2018 | 65–74 | 95 | 101 | 109 | 113 | 117 | ▼67% |
| 2017 | 56–64 | 83 | 88 | 96 | 100 | 103 | ▼13% |
| 2016 | 59–66 | 83 | 88 | 96 | 98 | 101 | 0% |
| 2015 | 46–52 | 67 | 72 | 78 | 80 | 83 | ▼19% |
| 2014 | 33–37 | 46 | 49 | 54 | 56 | 58 | ▼31% |
| 2013 | 31–36 | 46 | 49 | 54 | 56 | 57 | 0% |
| 2012 | 32–36 | 46 | 49 | 54 | 55 | 56 | 0% |
| 2011 | 31–36 | 46 | 49 | 54 | 55 | 56 | 0% |
| 2010 | 32–36 | 46 | 49 | 54 | 55 | 56 | 0% |
| 2009 | 33–37 | 46 | 49 | 54 | 55 | 56 | 0% |
| 2008 | 20–23 | 30 | 33 | 36 | 38 | 39 | ▼35% |
| 2007 | 16–18 | 23 | 25 | 27 | 28 | 30 | ▼23% |
| 2006 | 15–17 | 23 | 25 | 27 | 28 | 30 | ▼1% |
| 2005 | 15–17 | 23 | 24 | 27 | 28 | 29 | ▼1% |
2005–2026 年式車行收購由 23 萬到 681 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 681萬 | 750萬 | 787萬 | — |
| 2025 年 | 613萬 | 675萬 | 708萬 | — |
| 2024 年 | 554萬 | 610萬 | 640萬 | — |
| 2023 年 | 495萬 | 545萬 | 573萬 | — |
| 2022 年 | 440萬 | 486萬 | 510萬 | — |
| 2021 年 | 379萬 | 423萬 | 446萬 | — |
| 2020 年 | 328萬 | 368萬 | 385萬 | — |
| 2019 年 | 284萬 | 320萬 | 336萬 | — |
| 2018 年 | 95萬 | 109萬 | 117萬 | 約 3 萬 km |
| 2017 年 | 83萬 | 96萬 | 103萬 | 約 5 萬 km |
| 2016 年 | 83萬 | 96萬 | 101萬 | — |
| 2015 年 | 67萬 | 78萬 | 83萬 | 約 6 萬 km |
| 2014 年 | 46萬 | 54萬 | 58萬 | 約 6 萬 km |
| 2013 年 | 46萬 | 54萬 | 57萬 | — |
| 2012 年 | 46萬 | 54萬 | 56萬 | — |
| 2011 年 | 46萬 | 54萬 | 56萬 | — |
| 2010 年 | 46萬 | 54萬 | 56萬 | — |
| 2009 年 | 46萬 | 54萬 | 56萬 | — |
| 2008 年 | 30萬 | 36萬 | 39萬 | 約 11 萬 km |
| 2007 年 | 23萬 | 27萬 | 30萬 | 約 17 萬 km |
| 2006 年 | 23萬 | 27萬 | 30萬 | — |
| 2005 年 | 23萬 | 27萬 | 29萬 | 約 6 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Maserati Quattroporte 從 2005 到 2026 年式,車商收購行情大約從 23 萬到 67 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Quattroporte 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 440 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Quattroporte 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 2.9 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:Quattroporte 車商第一口常喊到約 46–52 萬(比合理收購 67 萬低約 31%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:Quattroporte 2018 年式典型里程約 2.9 萬公里,以 67 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 1.2 萬、每少 1 萬約多 1.2 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 Quattroporte 折舊最兇約落在 2019 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:Quattroporte 折舊約在 車齡 12 年(2006 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Maserati Quattroporte 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Maserati Quattroporte 最新 2018 年式車商收購行情約 67 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 27–109 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Maserati Quattroporte 5 年保值率約 65%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。