首頁 › BMW › 8-Series Coupe

BMW 8-Series Coupe 中古車行情

BMW 8-Series Coupe 中古車行情:全台在售約 7 台,涵蓋 2018–2026 年式。最新 2023 年式車商收購行情約 364 萬,整體市場行情約 203–402 萬。

在售 7 台2018–2026 年式收購 364 萬起
最新 2026 年式 · 車商收購行情
$430萬
預估成交474 萬
自售開價498 萬
全台在售7 台
近年收購價走勢
2018 年2026 年
你的 8-Series Coupe 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

8-Series Coupe 逐月車價走勢

8-Series Coupe 中古行情中位近幾個月持平——2026 年 09 月約 228.8 萬、2026 年 10 月約 228.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。

月份行情中位對比起始
2026 年 09 月228.8 萬+0.0%
2026 年 10 月228.8 萬+0.0%

以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。

L行情在高點想賣?免費估車商收購價
傳車款+年份+里程,趁行情好時脫手最有利
加 LINE →

8-Series Coupe 價格帶分析

以價格帶看,8-Series Coupe 在售涵蓋 2018–2023 年式,收購行情從約 181 萬到 364 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。

8-Series Coupe 里程對收購價的影響

行駛里程估計收購對比典型
1 萬公里384 萬+5.4%
2 萬公里377 萬+3.6%
4 萬公里(同級典型)364 萬0.0%
6 萬公里351 萬-3.6%
8 萬公里338 萬-7.2%
10 萬公里325 萬-10.8%

以 2023 年式收購約 364 萬、同級典型里程約 4 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。

建議成交約 402 萬,這些車也買得到

車款建議成交車行收購保值率在售
BMW i7400 萬324 萬51%30 台
BMW M3 Touring399 萬361 萬55%9 台
Lotus Emira408 萬370 萬—6 台
Porsche 911(991)408 萬342 萬69%3 台
Porsche Cayenne394 萬359 萬44%79 台
BMW 7-Series392 萬355 萬63%756 台
Aston Martin Vantage412 萬373 萬55%2 台
Lexus LM500h392 萬355 萬—0 台

同樣約 402 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

8-Series Coupe 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
2026340–370430448474486498基準
2025325–349392409433444455▼9%
2024306–332382399422432443▼3%
2023295–317364380402412422▼5%
2022261–284330345366375384▼9%
2021184–204246258274281288▼25%
2020166–184222233248254260▼10%
2019152–165197207220228237▼11%
2018141–154181190203208214▼8%

2018–2026 年式車行收購由 181 萬到 430 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

8-Series Coupe 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2026 年430萬474萬498萬—
2025 年392萬433萬455萬—
2024 年382萬422萬443萬—
2023 年364萬402萬422萬—
2022 年330萬366萬384萬—
2021 年246萬274萬288萬—
2020 年222萬248萬260萬—
2019 年197萬220萬237萬約 7 萬 km
2018 年181萬203萬214萬—

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

估一下 8-Series Coupe 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「8-Series Coupe+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

BMW 8-Series Coupe 逐年行情怎麼看

BMW 8-Series Coupe 從 2018 到 2026 年式,車商收購行情大約從 181 萬到 364 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 8-Series Coupe 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。

從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 330 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 8-Series Coupe 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 3.6 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。

BMW 8-Series Coupe 收購行情深度分析

車商第一口壓價幅度:8-Series Coupe 車商第一口常喊到約 302–328 萬(比合理收購 364 萬低約 17%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。

折舊最陡的年式:資料中 8-Series Coupe 折舊最兇約落在 2022 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。

以上依 BMW 8-Series Coupe 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。

8-Series Coupe 常見問題

BMW 8-Series Coupe 中古車收購價多少?

BMW 8-Series Coupe 最新 2023 年式車商收購行情約 364 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。

8-Series Coupe 哪個年式最值得買?

行情帶約 203–402 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。

8-Series Coupe 收購、成交、開價差在哪?

車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。

BMW 8-Series Coupe 保值嗎?

BMW 8-Series Coupe 5 年保值率約 77%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。

BMW 其他車款

BMW
3-Series Sedan
收購 151 萬起
在售 1849 台
BMW
5-Series Sedan
收購 209 萬起
在售 1725 台
BMW
1-Series Hatchback
收購 100 萬起
在售 1253 台
BMW
X3
收購 194 萬起
在售 882 台
BMW
X1
收購 143 萬起
在售 832 台
BMW
7-Series
收購 355 萬起
在售 756 台

猜你可能喜歡 · 相近價位

Porsche
Cayman
收購 138 萬起
在售 1 台
Porsche
Cayman S
收購 55 萬起
在售 14 台
Lexus
LC
收購 308 萬起
在售 4 台
BMW
8-Series Gran Coupe
收購 301 萬起
在售 86 台
Jaguar
F-Type Convertible
收購 383 萬起
在售 3 台
McLaren
650 S Spider
收購 408 萬起
在售 2 台

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
2026 最多人買中古車 Top 20
延伸閱讀
2026 中古車源最多品牌 Top 15
延伸閱讀
2026 各預算帶最保值中古車一覽
L免費估車價