Audi RS 6 Avant 中古車行情:全台在售約 14 台,涵蓋 2014–2026 年式。最新 2023 年式車商收購行情約 424 萬,整體市場行情約 177–543 萬。
RS 6 Avant 中古行情中位近幾個月下跌約 2.1%——2026 年 07 月約 243.0 萬、2026 年 10 月約 238.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 243.0 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 238.0 萬 | -2.1% |
| 2026 年 09 月 | 238.4 萬 | -1.9% |
| 2026 年 10 月 | 238.0 萬 | -2.1% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,RS 6 Avant 在售涵蓋 2014–2023 年式,收購行情從約 156 萬到 424 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里 | 432 萬 | +1.8% |
| 2 萬公里(同級典型) | 424 萬 | 0.0% |
| 4 萬公里 | 409 萬 | -3.6% |
| 6 萬公里 | 393 萬 | -7.2% |
| 8 萬公里 | 378 萬 | -10.8% |
以 2023 年式收購約 424 萬、同級典型里程約 2 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Rolls-Royce Phantom | 542 萬 | 492 萬 | — | 1 台 |
| Lamborghini Huracan LP580-2 | 539 萬 | 490 萬 | — | 1 台 |
| Lexus LC500 | 551 萬 | 500 萬 | — | 0 台 |
| Mercedes-Benz Sls Amg | 523 萬 | 474 萬 | — | 3 台 |
| BMW XM | 523 萬 | 475 萬 | — | 1 台 |
| Porsche 718 Cayman GT4 | 566 萬 | 448 萬 | 48% | 5 台 |
| Lexus LC500 convertible | 573 萬 | 520 萬 | — | 0 台 |
| Porsche Panamera | 575 萬 | 522 萬 | 43% | 32 台 |
同樣約 543 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 463–498 | 572 | 639 | 732 | 760 | 788 | 基準 |
| 2025 | 434–466 | 529 | 591 | 678 | 703 | 729 | ▼7% |
| 2024 | 393–422 | 474 | 529 | 606 | 629 | 652 | ▼10% |
| 2023 | 339–365 | 424 | 474 | 543 | 564 | 584 | ▼10% |
| 2022 | 312–335 | 390 | 407 | 431 | 442 | 453 | ▼8% |
| 2017 | 151–167 | 199 | 209 | 222 | 230 | 238 | ▼49% |
| 2016 | 128–142 | 169 | 179 | 193 | 200 | 208 | ▼15% |
| 2015 | 118–130 | 157 | 166 | 178 | 182 | 186 | ▼7% |
| 2014 | 119–131 | 156 | 165 | 177 | 182 | 186 | ▼1% |
2014–2026 年式車行收購由 156 萬到 572 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 572萬 | 732萬 | 788萬 | — |
| 2025 年 | 529萬 | 678萬 | 729萬 | — |
| 2024 年 | 474萬 | 606萬 | 652萬 | — |
| 2023 年 | 424萬 | 543萬 | 584萬 | 約 2 萬 km |
| 2022 年 | 390萬 | 431萬 | 453萬 | — |
| 2017 年 | 199萬 | 222萬 | 238萬 | 約 8 萬 km |
| 2016 年 | 169萬 | 193萬 | 208萬 | 約 12 萬 km |
| 2015 年 | 157萬 | 178萬 | 186萬 | — |
| 2014 年 | 156萬 | 177萬 | 186萬 | 約 7 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Audi RS 6 Avant 從 2014 到 2026 年式,車商收購行情大約從 156 萬到 424 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 RS 6 Avant 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 390 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 RS 6 Avant 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 2.0 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:RS 6 Avant 車商第一口常喊到約 335–365 萬(比合理收購 424 萬低約 21%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:RS 6 Avant 2023 年式典型里程約 2.0 萬公里,以 424 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 7.6 萬、每少 1 萬約多 7.6 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 RS 6 Avant 折舊最兇約落在 2022 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:RS 6 Avant 折舊約在 車齡 8 年(2015 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Audi RS 6 Avant 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Audi RS 6 Avant 最新 2023 年式車商收購行情約 424 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 177–543 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Audi RS 6 Avant 5 年保值率約 59%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。