Jeep Wrangler 中古車行情:全台在售約 29 台,涵蓋 1994–2026 年式。最新 2024 年式車商收購行情約 197 萬,整體市場行情約 27–157 萬。
Wrangler 中古行情中位近幾個月持平——2026 年 07 月約 38.0 萬、2026 年 10 月約 38.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 38.0 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 38.0 萬 | +0.0% |
| 2026 年 09 月 | 38.0 萬 | +0.0% |
| 2026 年 10 月 | 38.0 萬 | +0.0% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,Wrangler 在售涵蓋 1994–2024 年式,收購行情從約 23 萬到 138 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里 | 201 萬 | +1.8% |
| 2 萬公里(同級典型) | 197 萬 | 0.0% |
| 4 萬公里 | 190 萬 | -3.6% |
| 6 萬公里 | 183 萬 | -7.2% |
| 8 萬公里 | 176 萬 | -10.8% |
以 2024 年式收購約 197 萬、同級典型里程約 2 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Porsche 911(997) | 219 萬 | 196 萬 | — | 3 台 |
| Audi RS Q3 | 218 萬 | 194 萬 | 68% | 1 台 |
| Mercedes-Benz EQE SUV | 217 萬 | 194 萬 | — | 20 台 |
| Toyota Tundra | 221 萬 | 200 萬 | — | 13 台 |
| Audi A6 Avant e-tron | 221 萬 | 197 萬 | — | 2 台 |
| Mercedes-Benz Marco Polo | 222 萬 | 199 萬 | 60% | 14 台 |
| Audi RS 5 Coupe | 216 萬 | 192 萬 | — | 7 台 |
| Lamborghini Lp560-4 | 216 萬 | 193 萬 | — | 1 台 |
同樣約 219 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 156–170 | 200 | 210 | 224 | 230 | 235 | 基準 |
| 2025 | 128–142 | 169 | 178 | 190 | 195 | 200 | ▼16% |
| 2024 | 108–117 | 138 | 146 | 157 | 161 | 165 | ▼18% |
| 2023 | 108–117 | 138 | 146 | 157 | 161 | 165 | 0% |
| 2022 | 105–115 | 137 | 146 | 157 | 161 | 165 | ▼1% |
| 2021 | 66–76 | 100 | 106 | 115 | 118 | 120 | ▼27% |
| 2020 | 57–65 | 87 | 92 | 100 | 102 | 105 | ▼13% |
| 2014 | 24–28 | 37 | 40 | 44 | 45 | 46 | ▼57% |
| 1997 | 16–18 | 23 | 25 | 27 | 28 | 30 | ▼38% |
| 1996 | 15–17 | 23 | 25 | 27 | 28 | 30 | 0% |
| 1995 | 15–17 | 23 | 25 | 27 | 28 | 29 | 0% |
| 1994 | 15–17 | 23 | 25 | 27 | 28 | 29 | 0% |
1994–2026 年式車行收購由 23 萬到 200 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 200萬 | 224萬 | 235萬 | — |
| 2025 年 | 169萬 | 190萬 | 200萬 | — |
| 2024 年 | 138萬 | 157萬 | 165萬 | — |
| 2023 年 | 138萬 | 157萬 | 165萬 | 約 2 萬 km |
| 2022 年 | 137萬 | 157萬 | 165萬 | — |
| 2021 年 | 100萬 | 115萬 | 120萬 | — |
| 2020 年 | 87萬 | 100萬 | 105萬 | — |
| 2014 年 | 37萬 | 44萬 | 46萬 | — |
| 1997 年 | 23萬 | 27萬 | 30萬 | — |
| 1996 年 | 23萬 | 27萬 | 30萬 | 約 21 萬 km |
| 1995 年 | 23萬 | 27萬 | 29萬 | 約 12 萬 km |
| 1994 年 | 23萬 | 27萬 | 29萬 | 約 13 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Jeep Wrangler 從 1994 到 2026 年式,車商收購行情大約從 23 萬到 197 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Wrangler 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 137 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Wrangler 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 2.4 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:Wrangler 車商第一口常喊到約 154–167 萬(比合理收購 197 萬低約 22%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 Wrangler 折舊最兇約落在 2020 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:Wrangler 折舊約在 車齡 29 年(1995 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Jeep Wrangler 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Jeep Wrangler 最新 2024 年式車商收購行情約 197 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 27–157 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Jeep Wrangler 5 年保值率約 70%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。