首頁 › Nissan › Z Performance

Nissan Z Performance 中古車行情

Nissan Z Performance 中古車行情:全台在售約 1 台,涵蓋 2023–2026 年式。最新 2023 年式車商收購行情約 216 萬,整體市場行情約 241–241 萬。

在售 1 台2023–2026 年式收購 216 萬起
最新 2026 年式 · 車商收購行情
$272萬
預估成交304 萬
自售開價320 萬
全台在售1 台
近年收購價走勢
2023 年2026 年
你的 Z Performance 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

Z Performance 本月行情風向

本月收購中位
216 萬
月對月變動
— 0.0%
供給狀態
孤品(流通差)

Z Performance 車商收購中位本月約 216 萬,較上月持平 0.0%。行情大致持平,買賣沒有明顯的時機壓力。

行情風向依全台在售開價中位的月對月變化估算,反映短期趨勢,實際成交仍看個別車況。

L想知道這台現在能賣多少?免費估收購價
傳車款+年份+里程,趁行情風向對時出手
加 LINE →

Nissan Z Performance 行情深入解讀

Nissan Z Performance 目前車商收購中位約 216 萬、市場建議成交約 241 萬。本月較上月持平 0.0%,買賣沒有明顯的時機壓力。

行情是浮動的,Nissan Z Performance 的價格每個月都跟著新車動態、季節買氣與供給量在變。車源偏少,遇到車況好的要把握。車源多時行情透明、好比價也好議價;車源一旦收緊,價格就容易站穩甚至回升。

買車前的實用做法:先看 Nissan Z Performance 的逐年與逐月行情抓出合理區間,再對照你鎖定那台的年份、里程與車況微調;收購、成交、自售三個價的落差,就是你的議價空間。心裡有底價,就不會被第一口開價牽著走。

以上分析依全台在售與各年式行情資料推估,實際價格與成本仍因個別車況、里程、配備與議價而異。

Z Performance 價格帶分析

以價格帶看,Z Performance 在售涵蓋 2023–2023 年式,收購行情從約 216 萬到 216 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。

Z Performance 里程對收購價的影響

行駛里程估計收購對比典型
1 萬公里228 萬+5.4%
2 萬公里224 萬+3.6%
4 萬公里(同級典型)216 萬0.0%
6 萬公里208 萬-3.6%
8 萬公里200 萬-7.2%
10 萬公里193 萬-10.8%

以 2023 年式收購約 216 萬、同級典型里程約 4 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。

建議成交約 241 萬,這些車也買得到

車款建議成交車行收購保值率在售
BMW 5-Series Touring241 萬215 萬55%57 台
Audi RS 3 Sportback241 萬189 萬73%3 台
Toyota Sienna242 萬209 萬72%99 台
Bentley Continental GT Speed240 萬211 萬—5 台
BMW Alpina240 萬172 萬—4 台
Audi TT RS240 萬210 萬65%3 台
Mercedes-Benz V-Class243 萬177 萬50%87 台
Porsche Panamera Sport Turismo244 萬219 萬72%9 台

同樣約 241 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

Z Performance 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
2026207–228272285304312320基準
2025197–214252264281289296▼7%
2024177–193233245260267274▼7%
2023168–184216226241248254▼7%

2023–2026 年式車行收購由 216 萬到 272 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

Z Performance 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2026 年272萬304萬320萬—
2025 年252萬281萬296萬—
2024 年233萬260萬274萬—
2023 年216萬241萬254萬—

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

估一下 Z Performance 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「Z Performance+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

Nissan Z Performance 逐年行情怎麼看

Nissan Z Performance 從 2023 到 2026 年式,車商收購行情大約從 216 萬到 216 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Z Performance 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。

從上方逐年表看,約 2023 年式(收購約 216 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Z Performance 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 3.6 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。

Nissan Z Performance 收購行情深度分析

車商第一口壓價幅度:Z Performance 車商第一口常喊到約 168–184 萬(比合理收購 216 萬低約 22%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。

折舊最陡的年式:資料中 Z Performance 折舊最兇約落在 2026 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。

以上依 Nissan Z Performance 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。

Z Performance 常見問題

Nissan Z Performance 中古車收購價多少?

Nissan Z Performance 最新 2023 年式車商收購行情約 216 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。

Z Performance 哪個年式最值得買?

行情帶約 241–241 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。

Z Performance 收購、成交、開價差在哪?

車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。

Nissan 其他車款

Nissan
Sentra
收購 56 萬起
在售 322 台
Nissan
Tiida 5D
收購 31 萬起
在售 298 台
Nissan
Kicks
收購 48 萬起
在售 272 台
Nissan
Livina
收購 19 萬起
在售 183 台
Nissan
X-Trail
收購 72 萬起
在售 179 台
Nissan
Juke
收購 45 萬起
在售 84 台

猜你可能喜歡 · 相近價位

Ferrari
F430
收購 274 萬起
在售 1 台
Audi
S5 Sportback
收購 32 萬起
在售 1 台
Land Rover
Discovery 5
收購 241 萬起
在售 12 台
Nissan
400Z
收購 210 萬起
在售 4 台
Mercedes-Benz
EQE
收購 178 萬起
在售 15 台
Audi
RS3
收購 283 萬起

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
2026 最多人買中古車 Top 20
延伸閱讀
2026 中古車源最多品牌 Top 15
延伸閱讀
2026 各預算帶最保值中古車一覽
L免費估車價