Abarth 695 中古車行情:全台在售約 4 台,涵蓋 2012–2026 年式。最新 2024 年式車商收購行情約 138 萬,整體市場行情約 77–156 萬。
695 中古行情中位近幾個月持平——2026 年 08 月約 168.0 萬、2026 年 11 月約 168.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 08 月 | 168.0 萬 | +0.0% |
| 2026 年 09 月 | 168.0 萬 | +0.0% |
| 2026 年 10 月 | 168.0 萬 | +0.0% |
| 2026 年 11 月 | 168.0 萬 | +0.0% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
695 車商收購中位本月約 138 萬,較上月上漲 0.7%。行情大致持平,買賣沒有明顯的時機壓力。
行情風向依全台在售開價中位的月對月變化估算,反映短期趨勢,實際成交仍看個別車況。
同屬1.4渦輪平台但為高階限量取向,車況差異大,妥善度取決於養護紀錄。
買到帶下列狀況的車,收購與成交行情會往下修,看車時發現也是你議價的籌碼:
以上為車主普遍回報的購車參考,非每台都有,實際狀況逐台不同,請以看車時的專業檢查為準。
Abarth 695 目前車商收購中位約 138 萬、市場建議成交約 156 萬。本月較上月走揚 0.7%,買賣沒有明顯的時機壓力。
行情是浮動的,Abarth 695 的價格每個月都跟著新車動態、季節買氣與供給量在變。車源偏少,遇到車況好的要把握。車源多時行情透明、好比價也好議價;車源一旦收緊,價格就容易站穩甚至回升。
買車前的實用做法:先看 Abarth 695 的逐年與逐月行情抓出合理區間,再對照你鎖定那台的年份、里程與車況微調;收購、成交、自售三個價的落差,就是你的議價空間。心裡有底價,就不會被第一口開價牽著走。
以上分析依全台在售與各年式行情資料推估,實際價格與成本仍因個別車況、里程、配備與議價而異。
以價格帶看,695 在售涵蓋 2012–2024 年式,收購行情從約 66 萬到 138 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里(同級典型) | 138 萬 | 0.0% |
| 3 萬公里 | 133 萬 | -3.6% |
| 5 萬公里 | 128 萬 | -7.2% |
| 7 萬公里 | 123 萬 | -10.8% |
以 2024 年式收購約 138 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Tesla Model 3 | 156 萬 | 138 萬 | 56% | 208 台 |
| Lexus IS | 156 萬 | 138 萬 | 70% | 202 台 |
| Audi Q5 | 156 萬 | 138 萬 | 41% | 69 台 |
| Porsche Cayman | 156 萬 | 138 萬 | 71% | 9 台 |
| Jaguar I-Pace | 156 萬 | 138 萬 | 47% | 5 台 |
| Hyundai Santa Fe | 157 萬 | 139 萬 | 45% | 113 台 |
| Audi Sq2 | 155 萬 | 137 萬 | — | 8 台 |
| Volvo XC60 | 154 萬 | 136 萬 | 51% | 225 台 |
同樣約 156 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 118–129 | 153 | 162 | 173 | 180 | 187 | 基準 |
| 2025 | 111–123 | 146 | 153 | 164 | 171 | 177 | ▼5% |
| 2024 | 105–115 | 138 | 146 | 156 | 162 | 168 | ▼5% |
| 2023 | 101–112 | 138 | 146 | 156 | 160 | 164 | 0% |
| 2022 | 97–106 | 131 | 137 | 147 | 151 | 155 | ▼5% |
| 2021 | 96–105 | 123 | 129 | 138 | 143 | 147 | ▼6% |
| 2020 | 75–86 | 115 | 121 | 129 | 134 | 139 | ▼6% |
| 2012 | 44–50 | 66 | 71 | 77 | 79 | 81 | ▼43% |
2012–2026 年式車行收購由 66 萬到 153 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Abarth 695 從 2012 到 2026 年式,車商收購行情大約從 66 萬到 138 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 695 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 131 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 695 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 0.3 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:695 車商第一口常喊到約 105–115 萬(比合理收購 138 萬低約 24%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:695 2024 年式典型里程約 0.3 萬公里,以 138 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 2.5 萬、每少 1 萬約多 2.5 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 695 折舊最兇約落在 2020 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:695 折舊約在 車齡 3 年(2021 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Abarth 695 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Abarth 695 最新 2024 年式車商收購行情約 138 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 77–156 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Abarth 695 5 年保值率約 85%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。