Hyundai Santa Fe 中古車行情:全台在售約 343 台,涵蓋 2009–2026 年式。最新 2025 年式車商收購行情約 139 萬,整體市場行情約 13–157 萬。
Santa Fe 中古行情中位近幾個月上漲約 8.8%——2026 年 06 月約 28.3 萬、2026 年 10 月約 30.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 06 月 | 28.3 萬 | +0.0% |
| 2026 年 07 月 | 31.3 萬 | +10.6% |
| 2026 年 08 月 | 31.8 萬 | +12.4% |
| 2026 年 09 月 | 30.8 萬 | +8.8% |
| 2026 年 10 月 | 30.8 萬 | +8.8% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,Santa Fe 在售涵蓋 2009–2025 年式,收購行情從約 10 萬到 139 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里(同級典型) | 139 萬 | 0.0% |
| 3 萬公里 | 134 萬 | -3.6% |
| 5 萬公里 | 129 萬 | -7.2% |
| 7 萬公里 | 124 萬 | -10.8% |
以 2025 年式收購約 139 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Toyota Granvia | 157 萬 | 135 萬 | 74% | 155 台 |
| Maserati GranTurismo MC Stradale | 157 萬 | 125 萬 | 60% | 6 台 |
| Lexus IS | 156 萬 | 138 萬 | 70% | 705 台 |
| Toyota Crown | 158 萬 | 141 萬 | — | 94 台 |
| Volvo V90 Cross Country | 158 萬 | 140 萬 | 53% | 27 台 |
| Jaguar I-Pace | 156 萬 | 138 萬 | 46% | 26 台 |
| Audi Q8 | 158 萬 | 140 萬 | 71% | 7 台 |
| Audi Sq2 | 158 萬 | 141 萬 | — | 7 台 |
同樣約 157 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 127–139 | 167 | 176 | 188 | 193 | 198 | 基準 |
| 2025 | 106–115 | 139 | 147 | 157 | 163 | 169 | ▼17% |
| 2024 | 102–111 | 134 | 141 | 150 | 156 | 161 | ▼4% |
| 2023 | 53–61 | 81 | 86 | 93 | 96 | 100 | ▼40% |
| 2022 | 51–59 | 77 | 82 | 89 | 92 | 95 | ▼5% |
| 2021 | 44–49 | 64 | 68 | 74 | 77 | 80 | ▼17% |
| 2020 | 31–36 | 45 | 48 | 53 | 55 | 57 | ▼30% |
| 2019 | 24–27 | 36 | 39 | 43 | 44 | 46 | ▼20% |
| 2018 | 18–20 | 25 | 27 | 30 | 31 | 32 | ▼31% |
| 2017 | 17–19 | 25 | 27 | 30 | 31 | 32 | 0% |
| 2016 | 16–18 | 23 | 25 | 28 | 29 | 30 | ▼8% |
| 2015 | 13–15 | 19 | 20 | 22 | 23 | 24 | ▼17% |
| 2014 | 12–14 | 19 | 20 | 22 | 23 | 24 | 0% |
| 2013 | 9–10 | 13 | 14 | 16 | 17 | 17 | ▼32% |
| 2012 | 8–9 | 12 | 13 | 15 | 16 | 16 | ▼8% |
| 2011 | 8–9 | 11 | 12 | 13 | 14 | 14 | ▼8% |
| 2010 | 7–8 | 11 | 12 | 13 | 14 | 14 | 0% |
| 2009 | 7–8 | 10 | 11 | 13 | 14 | 14 | ▼5% |
2009–2026 年式車行收購由 10 萬到 167 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 167萬 | 188萬 | 198萬 | — |
| 2025 年 | 139萬 | 157萬 | 169萬 | 約 0 萬 km |
| 2024 年 | 134萬 | 150萬 | 161萬 | 約 0 萬 km |
| 2023 年 | 81萬 | 93萬 | 100萬 | 約 6 萬 km |
| 2022 年 | 77萬 | 89萬 | 95萬 | 約 7 萬 km |
| 2021 年 | 64萬 | 74萬 | 80萬 | 約 6 萬 km |
| 2020 年 | 45萬 | 53萬 | 57萬 | 約 10 萬 km |
| 2019 年 | 36萬 | 43萬 | 46萬 | 約 14 萬 km |
| 2018 年 | 25萬 | 30萬 | 32萬 | 約 11 萬 km |
| 2017 年 | 25萬 | 30萬 | 32萬 | 約 14 萬 km |
| 2016 年 | 23萬 | 28萬 | 30萬 | 約 13 萬 km |
| 2015 年 | 19萬 | 22萬 | 24萬 | 約 14 萬 km |
| 2014 年 | 19萬 | 22萬 | 24萬 | 約 13 萬 km |
| 2013 年 | 13萬 | 16萬 | 17萬 | — |
| 2012 年 | 12萬 | 15萬 | 16萬 | 約 10 萬 km |
| 2011 年 | 11萬 | 13萬 | 14萬 | — |
| 2010 年 | 11萬 | 13萬 | 14萬 | 約 34 萬 km |
| 2009 年 | 10萬 | 13萬 | 14萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Hyundai Santa Fe 從 2009 到 2026 年式,車商收購行情大約從 10 萬到 139 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Santa Fe 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 77 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Santa Fe 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 0.5 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:Santa Fe 車商第一口常喊到約 101–113 萬(比合理收購 139 萬低約 27%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:Santa Fe 2025 年式典型里程約 0.5 萬公里,以 139 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 2.5 萬、每少 1 萬約多 2.5 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 Santa Fe 折舊最兇約落在 2024 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:Santa Fe 折舊約在 車齡 15 年(2010 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Hyundai Santa Fe 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Hyundai Santa Fe 最新 2025 年式車商收購行情約 139 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 13–157 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Hyundai Santa Fe 5 年保值率約 47%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。