Maserati Ghibli 中古車行情:全台在售約 157 台,涵蓋 2014–2026 年式。最新 2022 年式車商收購行情約 142 萬,整體市場行情約 52–269 萬。
Ghibli 中古行情中位近幾個月下跌約 5.6%——2026 年 07 月約 72.9 萬、2026 年 10 月約 68.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 72.9 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 69.8 萬 | -4.3% |
| 2026 年 09 月 | 69.3 萬 | -4.9% |
| 2026 年 10 月 | 68.8 萬 | -5.6% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,Ghibli 在售涵蓋 2014–2022 年式,收購行情從約 44 萬到 239 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里 | 150 萬 | +5.4% |
| 2 萬公里 | 147 萬 | +3.6% |
| 4 萬公里(同級典型) | 142 萬 | 0.0% |
| 6 萬公里 | 137 萬 | -3.6% |
| 8 萬公里 | 132 萬 | -7.2% |
| 10 萬公里 | 127 萬 | -10.8% |
以 2022 年式收購約 142 萬、同級典型里程約 4 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Mini JCW | 160 萬 | 141 萬 | — | 3 台 |
| Toyota GR Yaris | 161 萬 | 142 萬 | 66% | 69 台 |
| Volvo XC60 | 162 萬 | 144 萬 | 46% | 215 台 |
| Toyota Crown | 158 萬 | 141 萬 | — | 94 台 |
| Volvo V90 Cross Country | 158 萬 | 140 萬 | 53% | 27 台 |
| Audi Q8 | 158 萬 | 140 萬 | 71% | 7 台 |
| Audi Sq2 | 158 萬 | 141 萬 | — | 7 台 |
| Mini Cabrio Jcw | 162 萬 | 146 萬 | 68% | 4 台 |
同樣約 160 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 294–316 | 367 | 383 | 406 | 416 | 426 | 基準 |
| 2025 | 263–286 | 333 | 348 | 369 | 378 | 387 | ▼9% |
| 2024 | 253–271 | 305 | 319 | 338 | 346 | 355 | ▼8% |
| 2023 | 203–225 | 278 | 291 | 309 | 316 | 324 | ▼9% |
| 2022 | 184–201 | 239 | 251 | 269 | 279 | 289 | ▼14% |
| 2021 | 158–174 | 205 | 217 | 234 | 243 | 251 | ▼14% |
| 2020 | 96–105 | 130 | 137 | 147 | 152 | 158 | ▼37% |
| 2019 | 58–67 | 89 | 94 | 102 | 106 | 109 | ▼32% |
| 2018 | 53–61 | 80 | 85 | 92 | 96 | 99 | ▼10% |
| 2017 | 49–56 | 70 | 75 | 81 | 84 | 87 | ▼12% |
| 2016 | 44–50 | 63 | 67 | 73 | 76 | 79 | ▼10% |
| 2015 | 34–38 | 48 | 51 | 56 | 58 | 60 | ▼24% |
| 2014 | 29–33 | 44 | 47 | 52 | 54 | 56 | ▼8% |
2014–2026 年式車行收購由 44 萬到 367 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 367萬 | 406萬 | 426萬 | — |
| 2025 年 | 333萬 | 369萬 | 387萬 | — |
| 2024 年 | 305萬 | 338萬 | 355萬 | — |
| 2023 年 | 278萬 | 309萬 | 324萬 | — |
| 2022 年 | 239萬 | 269萬 | 289萬 | 約 4 萬 km |
| 2021 年 | 205萬 | 234萬 | 251萬 | 約 4 萬 km |
| 2020 年 | 130萬 | 147萬 | 158萬 | 約 5 萬 km |
| 2019 年 | 89萬 | 102萬 | 109萬 | 約 6 萬 km |
| 2018 年 | 80萬 | 92萬 | 99萬 | 約 6 萬 km |
| 2017 年 | 70萬 | 81萬 | 87萬 | 約 8 萬 km |
| 2016 年 | 63萬 | 73萬 | 79萬 | 約 5 萬 km |
| 2015 年 | 48萬 | 56萬 | 60萬 | 約 10 萬 km |
| 2014 年 | 44萬 | 52萬 | 56萬 | 約 10 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Maserati Ghibli 從 2014 到 2026 年式,車商收購行情大約從 44 萬到 142 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Ghibli 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 239 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Ghibli 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 3.8 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:Ghibli 車商第一口常喊到約 109–121 萬(比合理收購 142 萬低約 23%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:Ghibli 2022 年式典型里程約 3.8 萬公里,以 142 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 2.6 萬、每少 1 萬約多 2.6 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 Ghibli 折舊最兇約落在 2021 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
以上依 Maserati Ghibli 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Maserati Ghibli 最新 2022 年式車商收購行情約 142 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 52–269 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Maserati Ghibli 5 年保值率約 66%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。