BMW M8 Gran Coupe 中古車行情:全台在售約 1 台,涵蓋 2020–2026 年式。最新 2021 年式車商收購行情約 386 萬,整體市場行情約 398–426 萬。
M8 Gran Coupe 車商收購中位本月約 386 萬,較上月持平 0.0%。行情大致持平,買賣沒有明顯的時機壓力。
行情風向依全台在售開價中位的月對月變化估算,反映短期趨勢,實際成交仍看個別車況。
BMW M8 Gran Coupe 目前車商收購中位約 386 萬、市場建議成交約 426 萬。本月較上月持平 0.0%,買賣沒有明顯的時機壓力。
行情是浮動的,BMW M8 Gran Coupe 的價格每個月都跟著新車動態、季節買氣與供給量在變。車源偏少,遇到車況好的要把握。車源多時行情透明、好比價也好議價;車源一旦收緊,價格就容易站穩甚至回升。
買車前的實用做法:先看 BMW M8 Gran Coupe 的逐年與逐月行情抓出合理區間,再對照你鎖定那台的年份、里程與車況微調;收購、成交、自售三個價的落差,就是你的議價空間。心裡有底價,就不會被第一口開價牽著走。
以上分析依全台在售與各年式行情資料推估,實際價格與成本仍因個別車況、里程、配備與議價而異。
以價格帶看,M8 Gran Coupe 在售涵蓋 2020–2021 年式,收購行情從約 360 萬到 386 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里 | 393 萬 | +1.8% |
| 2 萬公里(同級典型) | 386 萬 | 0.0% |
| 4 萬公里 | 372 萬 | -3.6% |
| 6 萬公里 | 358 萬 | -7.2% |
| 8 萬公里 | 344 萬 | -10.8% |
以 2021 年式收購約 386 萬、同級典型里程約 2 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| BMW X7 | 426 萬 | 386 萬 | 41% | 28 台 |
| Audi R8 | 426 萬 | 287 萬 | 71% | 10 台 |
| Lexus LX700h | 426 萬 | 387 萬 | — | 0 台 |
| Bentley Bentayga | 427 萬 | 315 萬 | 63% | 20 台 |
| McLaren 650 S | 427 萬 | 387 萬 | — | 2 台 |
| Porsche 911 | 428 萬 | 388 萬 | 69% | 7 台 |
| Jaguar F-Type Convertible | 428 萬 | 367 萬 | — | 3 台 |
| McLaren 540 C | 431 萬 | 391 萬 | — | 1 台 |
同樣約 426 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 577–628 | 730 | 761 | 803 | 823 | 843 | 基準 |
| 2025 | 526–571 | 649 | 676 | 714 | 732 | 750 | ▼11% |
| 2024 | 510–548 | 630 | 657 | 694 | 711 | 728 | ▼3% |
| 2023 | 465–505 | 567 | 591 | 624 | 640 | 655 | ▼10% |
| 2022 | 415–445 | 512 | 534 | 564 | 578 | 592 | ▼10% |
| 2021 | 317–340 | 386 | 403 | 426 | 442 | 458 | ▼25% |
| 2020 | 288–313 | 360 | 376 | 398 | 408 | 418 | ▼7% |
2020–2026 年式車行收購由 360 萬到 730 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估BMW M8 Gran Coupe 從 2020 到 2026 年式,車商收購行情大約從 360 萬到 386 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 M8 Gran Coupe 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 512 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 M8 Gran Coupe 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 1.6 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:M8 Gran Coupe 車商第一口常喊到約 317–340 萬(比合理收購 386 萬低約 18%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:M8 Gran Coupe 2021 年式典型里程約 1.6 萬公里,以 386 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 6.9 萬、每少 1 萬約多 6.9 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 M8 Gran Coupe 折舊最兇約落在 2022 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
以上依 BMW M8 Gran Coupe 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
BMW M8 Gran Coupe 最新 2021 年式車商收購行情約 386 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 398–426 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
BMW M8 Gran Coupe 5 年保值率約 70%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。