Aston Martin DB11 中古車行情:全台在售約 7 台,涵蓋 2016–2026 年式。最新 2021 年式車商收購行情約 590 萬,整體市場行情約 465–649 萬。
DB11 中古行情中位近幾個月持平——2026 年 09 月約 499.0 萬、2026 年 10 月約 499.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 09 月 | 499.0 萬 | +0.0% |
| 2026 年 10 月 | 499.0 萬 | +0.0% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,DB11 在售涵蓋 2016–2021 年式,收購行情從約 404 萬到 590 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里(同級典型) | 590 萬 | 0.0% |
| 3 萬公里 | 569 萬 | -3.6% |
| 5 萬公里 | 548 萬 | -7.2% |
| 7 萬公里 | 526 萬 | -10.8% |
以 2021 年式收購約 590 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Porsche 718 Spyder RS | 655 萬 | 537 萬 | — | 1 台 |
| Bentley Continental GT | 640 萬 | 434 萬 | 67% | 51 台 |
| McLaren GT | 633 萬 | 575 萬 | 76% | 3 台 |
| McLaren 600 LT | 633 萬 | 575 萬 | — | 3 台 |
| Aston Martin DBX | 606 萬 | 550 萬 | 67% | 2 台 |
| Audi R8 Coupe | 604 萬 | 549 萬 | 72% | 4 台 |
| Porsche 718 Spyder | 603 萬 | 548 萬 | 68% | 1 台 |
| Porsche 911 Carrera GTS | 601 萬 | 510 萬 | 60% | 3 台 |
同樣約 649 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 908–938 | 1020 | 1064 | 1124 | 1152 | 1180 | 基準 |
| 2025 | 799–835 | 918 | 956 | 1010 | 1036 | 1061 | ▼10% |
| 2024 | 726–751 | 825 | 860 | 908 | 931 | 954 | ▼10% |
| 2023 | 653–683 | 742 | 774 | 817 | 838 | 858 | ▼10% |
| 2022 | 590–617 | 671 | 699 | 738 | 756 | 775 | ▼10% |
| 2021 | 519–543 | 590 | 615 | 649 | 674 | 698 | ▼12% |
| 2020 | 479–501 | 551 | 575 | 607 | 622 | 637 | ▼7% |
| 2019 | 434–449 | 488 | 509 | 537 | 550 | 564 | ▼11% |
| 2018 | 374–387 | 425 | 443 | 468 | 480 | 492 | ▼13% |
| 2017 | 375–387 | 421 | 439 | 465 | 476 | 488 | ▼1% |
| 2016 | 356–372 | 404 | 422 | 446 | 457 | 468 | ▼4% |
2016–2026 年式車行收購由 404 萬到 1020 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 1020萬 | 1124萬 | 1180萬 | — |
| 2025 年 | 918萬 | 1010萬 | 1061萬 | — |
| 2024 年 | 825萬 | 908萬 | 954萬 | — |
| 2023 年 | 742萬 | 817萬 | 858萬 | — |
| 2022 年 | 671萬 | 738萬 | 775萬 | — |
| 2021 年 | 590萬 | 649萬 | 698萬 | 約 0 萬 km |
| 2020 年 | 551萬 | 607萬 | 637萬 | — |
| 2019 年 | 488萬 | 537萬 | 564萬 | — |
| 2018 年 | 425萬 | 468萬 | 492萬 | — |
| 2017 年 | 421萬 | 465萬 | 488萬 | — |
| 2016 年 | 404萬 | 446萬 | 468萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Aston Martin DB11 從 2016 到 2026 年式,車商收購行情大約從 404 萬到 590 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 DB11 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 671 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 DB11 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 0.4 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:DB11 車商第一口常喊到約 525–543 萬(比合理收購 590 萬低約 11%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:DB11 2021 年式典型里程約 0.4 萬公里,以 590 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 10.6 萬、每少 1 萬約多 10.6 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 DB11 折舊最兇約落在 2019 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:DB11 折舊約在 車齡 4 年(2017 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Aston Martin DB11 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Aston Martin DB11 最新 2021 年式車商收購行情約 590 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 465–649 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Aston Martin DB11 5 年保值率約 66%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。