首頁 › Audi › R8 Coupe

Audi R8 Coupe 中古車行情

Audi R8 Coupe 中古車行情:全台在售約 4 台,涵蓋 2010–2026 年式。最新 2020 年式車商收購行情約 549 萬,整體市場行情約 162–604 萬。

在售 4 台2010–2026 年式收購 549 萬起
最新 2026 年式 · 車商收購行情
$1007萬
預估成交1107 萬
自售開價1163 萬
全台在售4 台
近年收購價走勢
2010 年2026 年
你的 R8 Coupe 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

R8 Coupe 逐月車價走勢

R8 Coupe 中古行情中位近幾個月上漲約 14.7%——2026 年 09 月約 548.9 萬、2026 年 10 月約 629.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。

月份行情中位對比起始
2026 年 09 月548.9 萬+0.0%
2026 年 10 月629.8 萬+14.7%

以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。

L行情在高點想賣?免費估車商收購價
傳車款+年份+里程,趁行情好時脫手最有利
加 LINE →

R8 Coupe 價格帶分析

以價格帶看,R8 Coupe 在售涵蓋 2010–2020 年式,收購行情從約 144 萬到 549 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。

R8 Coupe 里程對收購價的影響

行駛里程估計收購對比典型
1 萬公里559 萬+1.8%
2 萬公里(同級典型)549 萬0.0%
4 萬公里529 萬-3.6%
6 萬公里509 萬-7.2%
8 萬公里490 萬-10.8%

以 2020 年式收購約 549 萬、同級典型里程約 2 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。

建議成交約 604 萬,這些車也買得到

車款建議成交車行收購保值率在售
Porsche 718 Spyder603 萬548 萬68%1 台
Aston Martin DBX606 萬550 萬67%2 台
Porsche 911 Carrera GTS601 萬510 萬60%3 台
Ferrari 458 Italia597 萬542 萬—1 台
Mercedes-Benz Maybach S-Class596 萬494 萬53%20 台
Mercedes-Benz G-Class593 萬539 萬62%7 台
Lamborghini Aventador588 萬534 萬63%5 台
Ferrari F12 Berlinetta580 萬526 萬66%2 台

同樣約 604 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

R8 Coupe 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
2026836–89610071049110711351163基準
2025758–813913951100410291054▼9%
2024735–7898869239759991023▼3%
2023638–686798832878900922▼10%
2022569–619720751793812832▼10%
2021534–579643670707724742▼11%
2020439–472549572604626649▼15%
2019357–384446465491504516▼19%
2018320–344395413437448458▼11%
2017282–304353369390400410▼11%
2016221–241287300319327335▼19%
2015191–208245256272279286▼15%
2014169–184225236251258264▼8%
2013151–168207217231237243▼8%
2012140–153182192205210215▼12%
2011126–137163172184190196▼10%
2010107–118144152162169176▼12%

2010–2026 年式車行收購由 144 萬到 1007 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

R8 Coupe 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2026 年1007萬1107萬1163萬—
2025 年913萬1004萬1054萬—
2024 年886萬975萬1023萬—
2023 年798萬878萬922萬—
2022 年720萬793萬832萬—
2021 年643萬707萬742萬—
2020 年549萬604萬649萬約 2 萬 km
2019 年446萬491萬516萬—
2018 年395萬437萬458萬—
2017 年353萬390萬410萬—
2016 年287萬319萬335萬—
2015 年245萬272萬286萬—
2014 年225萬251萬264萬—
2013 年207萬231萬243萬—
2012 年182萬205萬215萬—
2011 年163萬184萬196萬—
2010 年144萬162萬176萬—

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

估一下 R8 Coupe 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「R8 Coupe+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

Audi R8 Coupe 逐年行情怎麼看

Audi R8 Coupe 從 2010 到 2026 年式,車商收購行情大約從 144 萬到 549 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 R8 Coupe 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。

從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 720 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 R8 Coupe 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 1.7 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。

Audi R8 Coupe 收購行情深度分析

車商第一口壓價幅度:R8 Coupe 車商第一口常喊到約 439–472 萬(比合理收購 549 萬低約 20%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。

里程對行情的實際影響:R8 Coupe 2020 年式典型里程約 1.7 萬公里,以 549 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 9.9 萬、每少 1 萬約多 9.9 萬;低里程是加分王牌。

折舊最陡的年式:資料中 R8 Coupe 折舊最兇約落在 2020 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。

以上依 Audi R8 Coupe 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。

R8 Coupe 常見問題

Audi R8 Coupe 中古車收購價多少?

Audi R8 Coupe 最新 2020 年式車商收購行情約 549 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。

R8 Coupe 哪個年式最值得買?

行情帶約 162–604 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。

R8 Coupe 收購、成交、開價差在哪?

車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。

Audi R8 Coupe 保值嗎?

Audi R8 Coupe 5 年保值率約 72%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。

Audi 其他車款

Audi
A3 Sportback
收購 92 萬起
在售 118 台
Audi
A4 Avant
收購 122 萬起
在售 80 台
Audi
Q5
收購 186 萬起
在售 75 台
Audi
Q3
收購 108 萬起
在售 66 台
Audi
A4 Sedan
收購 106 萬起
在售 61 台
Audi
A5 Sportback
收購 130 萬起
在售 60 台

猜你可能喜歡 · 相近價位

Lamborghini
Huracan Evo Coupe
收購 1004 萬起
在售 1 台
Porsche
911 Carrera 4
收購 272 萬起
在售 3 台
McLaren
Artura Spider
收購 826 萬起
在售 1 台
Porsche
911 GT3
收購 789 萬起
在售 16 台
Ferrari
F12 Berlinetta
收購 526 萬起
在售 2 台
Porsche
911 Targa 4
收購 845 萬起
在售 1 台

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
2026 最多人買中古車 Top 20
延伸閱讀
2026 中古車源最多品牌 Top 15
延伸閱讀
2026 各預算帶最保值中古車一覽
L免費估車價