Audi S5 Sportback 中古車行情:全台在售約 3 台,涵蓋 2012–2026 年式。最新 2025 年式車商收購行情約 33 萬,整體市場行情約 40–270 萬。
S5 Sportback 中古行情中位近幾個月上漲約 14.6%——2026 年 08 月約 47.9 萬、2026 年 10 月約 54.9 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 08 月 | 47.9 萬 | +0.0% |
| 2026 年 09 月 | 50.0 萬 | +4.4% |
| 2026 年 10 月 | 54.9 萬 | +14.6% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,S5 Sportback 在售涵蓋 2012–2025 年式,收購行情從約 31 萬到 242 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里(同級典型) | 33 萬 | 0.0% |
| 3 萬公里 | 32 萬 | -3.6% |
| 5 萬公里 | 31 萬 | -7.2% |
| 7 萬公里 | 29 萬 | -10.8% |
以 2025 年式收購約 33 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Mitsubishi Veryca | 42 萬 | 37 萬 | 71% | 487 台 |
| CMC Veryca A180 | 42 萬 | 34 萬 | 70% | 217 台 |
| Nissan Tiida | 42 萬 | 35 萬 | 76% | 115 台 |
| Ford Mondeo | 42 萬 | 31 萬 | 65% | 46 台 |
| Mitsubishi Varica | 42 萬 | 36 萬 | — | 16 台 |
| BMW 1M | 42 萬 | 35 萬 | — | 3 台 |
| Citroen DS 5 | 42 萬 | 36 萬 | 58% | 2 台 |
| Luxgen V7 Turbo Eco Hyper | 42 萬 | 36 萬 | 67% | 2 台 |
同樣約 42 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 213–235 | 277 | 290 | 309 | 317 | 325 | 基準 |
| 2025 | 182–201 | 242 | 254 | 270 | 277 | 284 | ▼13% |
| 2020 | 97–106 | 131 | 139 | 149 | 152 | 156 | ▼46% |
| 2019 | 94–103 | 126 | 134 | 144 | 148 | 151 | ▼4% |
| 2018 | 76–85 | 108 | 115 | 124 | 127 | 130 | ▼14% |
| 2017 | 67–75 | 94 | 100 | 108 | 111 | 114 | ▼13% |
| 2016 | 53–60 | 78 | 83 | 90 | 92 | 94 | ▼18% |
| 2015 | 40–46 | 61 | 65 | 71 | 72 | 74 | ▼21% |
| 2014 | 22–26 | 34 | 37 | 40 | 41 | 42 | ▼44% |
| 2013 | 22–25 | 31 | 35 | 40 | 41 | 42 | ▼8% |
| 2012 | 20–24 | 31 | 35 | 40 | 41 | 42 | 0% |
2012–2026 年式車行收購由 31 萬到 277 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 277萬 | 309萬 | 325萬 | — |
| 2025 年 | 242萬 | 270萬 | 284萬 | — |
| 2020 年 | 131萬 | 149萬 | 156萬 | — |
| 2019 年 | 126萬 | 144萬 | 151萬 | — |
| 2018 年 | 108萬 | 124萬 | 130萬 | — |
| 2017 年 | 94萬 | 108萬 | 114萬 | — |
| 2016 年 | 78萬 | 90萬 | 94萬 | — |
| 2015 年 | 61萬 | 71萬 | 74萬 | — |
| 2014 年 | 34萬 | 40萬 | 42萬 | — |
| 2013 年 | 31萬 | 40萬 | 42萬 | 約 17 萬 km |
| 2012 年 | 31萬 | 40萬 | 42萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Audi S5 Sportback 從 2012 到 2026 年式,車商收購行情大約從 31 萬到 33 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 S5 Sportback 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2018 年式(收購約 108 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 S5 Sportback 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 1.2 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:S5 Sportback 車商第一口常喊到約 22–25 萬(比合理收購 33 萬低約 33%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 S5 Sportback 折舊最兇約落在 2025 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:S5 Sportback 折舊約在 車齡 12 年(2013 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Audi S5 Sportback 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Audi S5 Sportback 最新 2025 年式車商收購行情約 33 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 40–270 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Audi S5 Sportback 5 年保值率約 48%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。