Mini Mini 5-Door 中古車行情:全台在售約 35 台,涵蓋 2014–2026 年式。最新 2023 年式車商收購行情約 80 萬,整體市場行情約 36–93 萬。
Mini 5-Door 中古行情中位近幾個月下跌約 20.1%——2026 年 07 月約 73.8 萬、2026 年 10 月約 59.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 73.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 61.0 萬 | -17.3% |
| 2026 年 09 月 | 59.9 萬 | -18.8% |
| 2026 年 10 月 | 59.0 萬 | -20.1% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,Mini 5-Door 在售涵蓋 2014–2023 年式,收購行情從約 25 萬到 80 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里 | 81 萬 | +1.8% |
| 2 萬公里(同級典型) | 80 萬 | 0.0% |
| 4 萬公里 | 77 萬 | -3.6% |
| 6 萬公里 | 74 萬 | -7.2% |
| 8 萬公里 | 71 萬 | -10.8% |
以 2023 年式收購約 80 萬、同級典型里程約 2 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Honda Civic | 93 萬 | 85 萬 | — | 661 台 |
| Maserati GranTurismo Sport | 93 萬 | 81 萬 | 62% | 11 台 |
| Chevrolet Camaro ZL1 | 93 萬 | 81 萬 | — | 4 台 |
| Honda CR-V | 92 萬 | 80 萬 | 70% | 2495 台 |
| Toyota Camry | 92 萬 | 80 萬 | 67% | 1014 台 |
| Luxgen n7 | 92 萬 | 77 萬 | — | 36 台 |
| Alfa Romeo Giulia | 92 萬 | 80 萬 | 59% | 19 台 |
| Lexus RC | 92 萬 | 80 萬 | 68% | 7 台 |
同樣約 93 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 93–101 | 122 | 130 | 140 | 144 | 148 | 基準 |
| 2025 | 77–87 | 112 | 119 | 128 | 131 | 135 | ▼9% |
| 2024 | 67–78 | 102 | 108 | 117 | 120 | 123 | ▼9% |
| 2023 | 54–61 | 80 | 85 | 93 | 96 | 100 | ▼22% |
| 2022 | 51–58 | 74 | 82 | 92 | 96 | 99 | ▼8% |
| 2021 | 43–49 | 61 | 66 | 72 | 75 | 78 | ▼18% |
| 2020 | 39–45 | 58 | 63 | 70 | 73 | 76 | ▼5% |
| 2019 | 34–38 | 48 | 51 | 55 | 57 | 59 | ▼17% |
| 2018 | 28–32 | 42 | 47 | 55 | 57 | 59 | ▼12% |
| 2017 | 22–26 | 32 | 38 | 46 | 48 | 50 | ▼24% |
| 2016 | 21–25 | 32 | 34 | 36 | 38 | 39 | 0% |
| 2015 | 20–23 | 30 | 33 | 36 | 38 | 39 | ▼6% |
| 2014 | 18–20 | 25 | 29 | 36 | 37 | 39 | ▼18% |
2014–2026 年式車行收購由 25 萬到 122 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 122萬 | 140萬 | 148萬 | — |
| 2025 年 | 112萬 | 128萬 | 135萬 | — |
| 2024 年 | 102萬 | 117萬 | 123萬 | — |
| 2023 年 | 80萬 | 93萬 | 100萬 | 約 2 萬 km |
| 2022 年 | 74萬 | 92萬 | 99萬 | 約 3 萬 km |
| 2021 年 | 61萬 | 72萬 | 78萬 | 約 4 萬 km |
| 2020 年 | 58萬 | 70萬 | 76萬 | 約 6 萬 km |
| 2019 年 | 48萬 | 55萬 | 59萬 | 約 4 萬 km |
| 2018 年 | 42萬 | 55萬 | 59萬 | 約 8 萬 km |
| 2017 年 | 32萬 | 46萬 | 50萬 | 約 8 萬 km |
| 2016 年 | 32萬 | 36萬 | 39萬 | 約 11 萬 km |
| 2015 年 | 30萬 | 36萬 | 39萬 | 約 9 萬 km |
| 2014 年 | 25萬 | 36萬 | 39萬 | 約 8 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Mini Mini 5-Door 從 2014 到 2026 年式,車商收購行情大約從 25 萬到 80 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Mini 5-Door 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 74 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Mini 5-Door 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 2.5 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:Mini 5-Door 車商第一口常喊到約 56–63 萬(比合理收購 80 萬低約 30%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:Mini 5-Door 2023 年式典型里程約 2.5 萬公里,以 80 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 1.4 萬、每少 1 萬約多 1.4 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 Mini 5-Door 折舊最兇約落在 2018 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:Mini 5-Door 折舊約在 車齡 7 年(2016 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Mini Mini 5-Door 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Mini Mini 5-Door 最新 2023 年式車商收購行情約 80 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 36–93 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Mini Mini 5-Door 5 年保值率約 66%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。