Lexus NX 中古車行情:全台在售約 1070 台,涵蓋 2014–2026 年式。最新 2026 年式車商收購行情約 132 萬,整體市場行情約 57–150 萬。
NX 中古行情中位近幾個月下跌約 20.2%——2026 年 06 月約 123.8 萬、2026 年 10 月約 98.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 06 月 | 123.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 07 月 | 98.8 萬 | -20.2% |
| 2026 年 08 月 | 98.8 萬 | -20.2% |
| 2026 年 09 月 | 98.8 萬 | -20.2% |
| 2026 年 10 月 | 98.8 萬 | -20.2% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,NX 在售涵蓋 2014–2026 年式,收購行情從約 49 萬到 132 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里(同級典型) | 132 萬 | 0.0% |
| 3 萬公里 | 127 萬 | -3.6% |
| 5 萬公里 | 122 萬 | -7.2% |
| 7 萬公里 | 118 萬 | -10.8% |
以 2026 年式收購約 132 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Lexus ES200 | 150 萬 | 132 萬 | — | 0 台 |
| Lexus ES | 149 萬 | 131 萬 | 59% | 948 台 |
| Hino 300 | 149 萬 | 104 萬 | 86% | 207 台 |
| Mini Paceman JCW | 149 萬 | 131 萬 | — | 1 台 |
| Cmc Canter | 149 萬 | 133 萬 | 74% | 0 台 |
| Ford Explorer | 151 萬 | 133 萬 | — | 0 台 |
| Lexus ES240 | 149 萬 | 132 萬 | — | 0 台 |
| Subaru Solterra | 149 萬 | 131 萬 | 66% | 0 台 |
同樣約 150 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 96–107 | 132 | 140 | 150 | 156 | 161 | 基準 |
| 2025 | 92–101 | 123 | 130 | 139 | 144 | 150 | ▼7% |
| 2024 | 78–88 | 112 | 118 | 127 | 132 | 137 | ▼9% |
| 2023 | 73–84 | 106 | 112 | 121 | 126 | 130 | ▼5% |
| 2022 | 71–82 | 105 | 111 | 119 | 124 | 128 | ▼1% |
| 2021 | 55–62 | 80 | 85 | 92 | 96 | 99 | ▼24% |
| 2020 | 50–58 | 72 | 77 | 84 | 87 | 90 | ▼10% |
| 2019 | 48–55 | 72 | 77 | 84 | 87 | 90 | 0% |
| 2018 | 45–50 | 63 | 67 | 73 | 76 | 78 | ▼12% |
| 2017 | 43–50 | 63 | 67 | 73 | 76 | 78 | 0% |
| 2016 | 35–40 | 54 | 58 | 63 | 66 | 68 | ▼14% |
| 2015 | 33–38 | 49 | 52 | 57 | 60 | 62 | ▼9% |
| 2014 | 35–39 | 49 | 52 | 57 | 60 | 62 | 0% |
2014–2026 年式車行收購由 49 萬到 132 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 132萬 | 150萬 | 161萬 | 約 0 萬 km |
| 2025 年 | 123萬 | 139萬 | 150萬 | 約 1 萬 km |
| 2024 年 | 112萬 | 127萬 | 137萬 | 約 3 萬 km |
| 2023 年 | 106萬 | 121萬 | 130萬 | 約 4 萬 km |
| 2022 年 | 105萬 | 119萬 | 128萬 | 約 6 萬 km |
| 2021 年 | 80萬 | 92萬 | 99萬 | 約 7 萬 km |
| 2020 年 | 72萬 | 84萬 | 90萬 | 約 8 萬 km |
| 2019 年 | 72萬 | 84萬 | 90萬 | 約 8 萬 km |
| 2018 年 | 63萬 | 73萬 | 78萬 | 約 10 萬 km |
| 2017 年 | 63萬 | 73萬 | 78萬 | 約 10 萬 km |
| 2016 年 | 54萬 | 63萬 | 68萬 | 約 14 萬 km |
| 2015 年 | 49萬 | 57萬 | 62萬 | 約 13 萬 km |
| 2014 年 | 49萬 | 57萬 | 62萬 | 約 12 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Lexus NX 從 2014 到 2026 年式,車商收購行情大約從 49 萬到 132 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 NX 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 105 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 NX 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 0.1 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:NX 車商第一口常喊到約 106–114 萬(比合理收購 132 萬低約 20%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:NX 2026 年式典型里程約 0.1 萬公里,以 132 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 2.4 萬、每少 1 萬約多 2.4 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 NX 折舊最兇約落在 2022 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:NX 折舊約在 車齡 11 年(2015 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Lexus NX 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Lexus NX 最新 2026 年式車商收購行情約 132 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 57–150 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Lexus NX 5 年保值率約 79%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。