Hino 300 中古車行情:全台在售約 207 台,涵蓋 2008–2026 年式。最新 2026 年式車商收購行情約 104 萬,整體市場行情約 54–140 萬。
300 中古行情中位近幾個月下跌約 1.0%——2026 年 07 月約 109.9 萬、2026 年 10 月約 108.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 109.9 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 106.8 萬 | -2.8% |
| 2026 年 09 月 | 108.8 萬 | -1.0% |
| 2026 年 10 月 | 108.8 萬 | -1.0% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,300 在售涵蓋 2008–2026 年式,收購行情從約 39 萬到 122 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Lexus ES | 149 萬 | 131 萬 | 59% | 948 台 |
| Mini Paceman JCW | 149 萬 | 131 萬 | — | 1 台 |
| Cmc Canter | 149 萬 | 133 萬 | 74% | 0 台 |
| Lexus ES240 | 149 萬 | 132 萬 | — | 0 台 |
| Subaru Solterra | 149 萬 | 131 萬 | 66% | 0 台 |
| Lexus NX | 150 萬 | 132 萬 | 79% | 1070 台 |
| Mini Cooper S | 148 萬 | 119 萬 | 90% | 40 台 |
| Lexus ES200 | 150 萬 | 132 萬 | — | 0 台 |
同樣約 149 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 93–101 | 122 | 130 | 140 | 144 | 147 | 基準 |
| 2025 | 67–76 | 98 | 115 | 140 | 144 | 147 | ▼20% |
| 2024 | 62–70 | 91 | 111 | 139 | 143 | 147 | ▼7% |
| 2023 | 61–69 | 91 | 106 | 126 | 131 | 136 | 0% |
| 2022 | 50–58 | 74 | 93 | 120 | 124 | 129 | ▼19% |
| 2021 | 49–56 | 74 | 90 | 113 | 118 | 122 | 0% |
| 2020 | 48–55 | 70 | 83 | 102 | 106 | 110 | ▼5% |
| 2019 | 47–54 | 70 | 83 | 101 | 105 | 109 | 0% |
| 2018 | 43–49 | 62 | 71 | 83 | 86 | 89 | ▼11% |
| 2017 | 37–42 | 53 | 66 | 83 | 86 | 89 | ▼14% |
| 2016 | 37–42 | 52 | 62 | 76 | 78 | 81 | ▼2% |
| 2015 | 35–39 | 49 | 58 | 70 | 73 | 76 | ▼6% |
| 2014 | 30–34 | 45 | 52 | 62 | 64 | 67 | ▼8% |
| 2013 | 29–33 | 41 | 50 | 62 | 64 | 67 | ▼9% |
| 2012 | 27–31 | 39 | 45 | 54 | 56 | 58 | ▼5% |
| 2011 | 27–30 | 39 | 45 | 54 | 56 | 58 | 0% |
| 2010 | 26–30 | 39 | 45 | 54 | 56 | 58 | 0% |
| 2009 | 27–31 | 39 | 45 | 54 | 56 | 58 | 0% |
| 2008 | 25–29 | 39 | 45 | 54 | 56 | 58 | 0% |
2008–2026 年式車行收購由 39 萬到 122 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 122萬 | 140萬 | 147萬 | — |
| 2025 年 | 98萬 | 140萬 | 147萬 | 約 1 萬 km |
| 2024 年 | 91萬 | 139萬 | 147萬 | 約 5 萬 km |
| 2023 年 | 91萬 | 126萬 | 136萬 | 約 6 萬 km |
| 2022 年 | 74萬 | 120萬 | 129萬 | 約 10 萬 km |
| 2021 年 | 74萬 | 113萬 | 122萬 | 約 11 萬 km |
| 2020 年 | 70萬 | 102萬 | 110萬 | 約 12 萬 km |
| 2019 年 | 70萬 | 101萬 | 109萬 | 約 14 萬 km |
| 2018 年 | 62萬 | 83萬 | 89萬 | 約 22 萬 km |
| 2017 年 | 53萬 | 83萬 | 89萬 | 約 14 萬 km |
| 2016 年 | 52萬 | 76萬 | 81萬 | 約 25 萬 km |
| 2015 年 | 49萬 | 70萬 | 76萬 | 約 24 萬 km |
| 2014 年 | 45萬 | 62萬 | 67萬 | 約 38 萬 km |
| 2013 年 | 41萬 | 62萬 | 67萬 | 約 16 萬 km |
| 2012 年 | 39萬 | 54萬 | 58萬 | 約 24 萬 km |
| 2011 年 | 39萬 | 54萬 | 58萬 | 約 30 萬 km |
| 2010 年 | 39萬 | 54萬 | 58萬 | — |
| 2009 年 | 39萬 | 54萬 | 58萬 | — |
| 2008 年 | 39萬 | 54萬 | 58萬 | 約 30 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Hino 300 從 2008 到 2026 年式,車商收購行情大約從 39 萬到 104 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 300 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 74 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 300 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:300 車商第一口常喊到約 70–79 萬(比合理收購 104 萬低約 33%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 300 折舊最兇約落在 2026 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:300 折舊約在 車齡 17 年(2009 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Hino 300 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Hino 300 最新 2026 年式車商收購行情約 104 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 54–140 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Hino 300 5 年保值率約 86%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。