首頁 › Cmc › Canter

Cmc Canter 中古車行情

Cmc Canter 中古車行情:全台在售約 0 台,涵蓋 2012–2026 年式。最新 2026 年式車商收購行情約 133 萬,整體市場行情約 51–149 萬。

在售 0 台2012–2026 年式收購 133 萬起
最新 2026 年式 · 車商收購行情
$133萬
預估成交149 萬
自售開價157 萬
全台在售0 台
近年收購價走勢
2012 年2026 年
你的 Canter 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

Canter 本月行情風向

本月收購中位
133 萬
月對月變動
— 0.0%
供給狀態
—

Canter 車商收購中位本月約 133 萬,較上月持平 0.0%。行情大致持平,買賣沒有明顯的時機壓力。

行情風向依全台在售開價中位的月對月變化估算,反映短期趨勢,實際成交仍看個別車況。

L想知道這台現在能賣多少?免費估收購價
傳車款+年份+里程,趁行情風向對時出手
加 LINE →

Cmc Canter 行情深入解讀

Cmc Canter 目前車商收購中位約 133 萬、市場建議成交約 149 萬。本月較上月持平 0.0%,買賣沒有明顯的時機壓力。

行情是浮動的,Cmc Canter 的價格每個月都跟著新車動態、季節買氣與供給量在變。目前在售不多。車源多時行情透明、好比價也好議價;車源一旦收緊,價格就容易站穩甚至回升。

買車前的實用做法:先看 Cmc Canter 的逐年與逐月行情抓出合理區間,再對照你鎖定那台的年份、里程與車況微調;收購、成交、自售三個價的落差,就是你的議價空間。心裡有底價,就不會被第一口開價牽著走。

以上分析依全台在售與各年式行情資料推估,實際價格與成本仍因個別車況、里程、配備與議價而異。

Canter 價格帶分析

以價格帶看,Canter 在售涵蓋 2012–2026 年式,收購行情從約 43 萬到 133 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。

建議成交約 149 萬,這些車也買得到

車款建議成交車行收購保值率在售
BMW 2-Series Gran Coupe149 萬131 萬47%97 台
Hino 300149 萬108 萬70%31 台
Lexus ES240149 萬132 萬—0 台
Subaru Solterra149 萬131 萬66%0 台
Mini Cooper S148 萬117 萬62%37 台
Mini Paceman JCW148 萬130 萬—1 台
Lexus ES200150 萬132 萬—0 台
BMW 1-Series Hatchback147 萬109 萬61%439 台

同樣約 149 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

Canter 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
2026102–112133140149153157基準
2025100–109131139149153157▼2%
202494–104125132142146149▼5%
202381–92117124134137140▼6%
202265–7495101109112115▼19%
202162–719096104106109▼5%
202054–628186949698▼10%
201948–557075818385▼14%
201845–516570767879▼7%
201743–496165717375▼6%
201638–435761676870▼7%
201536–415458636466▼5%
201433–385054596062▼7%
201333–374750555658▼6%
201229–344346515253▼9%

2012–2026 年式車行收購由 43 萬到 133 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

Canter 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2026 年133萬149萬157萬—
2025 年131萬149萬157萬—
2024 年125萬142萬149萬—
2023 年117萬134萬140萬—
2022 年95萬109萬115萬—
2021 年90萬104萬109萬—
2020 年81萬94萬98萬—
2019 年70萬81萬85萬—
2018 年65萬76萬79萬—
2017 年61萬71萬75萬—
2016 年57萬67萬70萬—
2015 年54萬63萬66萬—
2014 年50萬59萬62萬—
2013 年47萬55萬58萬—
2012 年43萬51萬53萬—

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

估一下 Canter 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「Canter+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

Cmc Canter 逐年行情怎麼看

Cmc Canter 從 2012 到 2026 年式,車商收購行情大約從 43 萬到 133 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Canter 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。

從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 95 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Canter 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均能加分,冷門色會保守一些。

Cmc Canter 收購行情深度分析

車商第一口壓價幅度:Canter 車商第一口常喊到約 102–112 萬(比合理收購 133 萬低約 23%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。

折舊最陡的年式:資料中 Canter 折舊最兇約落在 2023 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。

賣車時機:Canter 折舊約在 車齡 12 年(2014 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。

以上依 Cmc Canter 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。

Canter 常見問題

Cmc Canter 中古車收購價多少?

Cmc Canter 最新 2026 年式車商收購行情約 133 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。

Canter 哪個年式最值得買?

行情帶約 51–149 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。

Canter 收購、成交、開價差在哪?

車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。

Cmc Canter 保值嗎?

Cmc Canter 5 年保值率約 73%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。

Cmc 其他車款

Cmc
Delica
收購 52 萬起
Cmc
Veryca E300
收購 74 萬起

猜你可能喜歡 · 相近價位

Mitsubishi
Canter
收購 95 萬起
在售 346 台
Lexus
ES240
收購 132 萬起
Subaru
Solterra
收購 131 萬起
Hino
200
收購 114 萬起
在售 1 台
Hyundai
QT500
收購 103 萬起
在售 5 台
Lexus
ES200
收購 132 萬起

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
2026 最多人買中古車 Top 20
延伸閱讀
2026 中古車源最多品牌 Top 15
延伸閱讀
2026 各預算帶最保值中古車一覽
L免費估車價