Porsche 911 GT3 中古車行情:全台在售約 16 台,涵蓋 2004–2026 年式。最新 2025 年式車商收購行情約 789 萬,整體市場行情約 238–1019 萬。
911 GT3 中古行情中位近幾個月下跌約 36.6%——2026 年 07 月約 848.0 萬、2026 年 10 月約 538.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 848.0 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 838.0 萬 | -1.2% |
| 2026 年 09 月 | 528.8 萬 | -37.6% |
| 2026 年 10 月 | 538.0 萬 | -36.6% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,911 GT3 在售涵蓋 2004–2025 年式,收購行情從約 214 萬到 926 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里(同級典型) | 789 萬 | 0.0% |
| 3 萬公里 | 761 萬 | -3.6% |
| 5 萬公里 | 732 萬 | -7.2% |
| 7 萬公里 | 704 萬 | -10.8% |
以 2025 年式收購約 789 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Ferrari 488 Spider | 926 萬 | 842 萬 | 56% | 4 台 |
| Bentley Continental GT3-R | 928 萬 | 843 萬 | 60% | 2 台 |
| Rolls-Royce Dawn | 909 萬 | 826 萬 | — | 3 台 |
| Porsche 911 Targa 4 | 929 萬 | 845 萬 | 72% | 1 台 |
| McLaren Artura Spider | 909 萬 | 826 萬 | — | 1 台 |
| Rolls-Royce Ghost | 872 萬 | 770 萬 | 64% | 20 台 |
| Porsche 911 Targa | 980 萬 | 891 萬 | 72% | 2 台 |
| Ferrari Roma | 981 萬 | 892 萬 | — | 8 台 |
同樣約 919 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 872–945 | 1050 | 1094 | 1155 | 1184 | 1212 | 基準 |
| 2025 | 759–824 | 926 | 965 | 1019 | 1044 | 1070 | ▼12% |
| 2024 | 693–753 | 856 | 892 | 941 | 964 | 988 | ▼8% |
| 2023 | 639–694 | 789 | 844 | 919 | 954 | 988 | ▼8% |
| 2022 | 548–589 | 685 | 714 | 753 | 782 | 810 | ▼13% |
| 2021 | 537–583 | 655 | 688 | 733 | 760 | 788 | ▼4% |
| 2020 | 550–590 | 655 | 688 | 733 | 751 | 770 | 0% |
| 2019 | 550–590 | 655 | 688 | 733 | 751 | 770 | 0% |
| 2018 | 541–587 | 652 | 680 | 718 | 736 | 753 | 0% |
| 2017 | 483–519 | 604 | 630 | 665 | 682 | 698 | ▼7% |
| 2016 | 356–382 | 429 | 447 | 472 | 490 | 508 | ▼29% |
| 2015 | 318–346 | 402 | 431 | 472 | 490 | 508 | ▼6% |
| 2014 | 184–203 | 239 | 294 | 371 | 385 | 399 | ▼41% |
| 2004 | 165–180 | 214 | 224 | 238 | 248 | 259 | ▼10% |
2004–2026 年式車行收購由 214 萬到 1050 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 1050萬 | 1155萬 | 1212萬 | — |
| 2025 年 | 926萬 | 1019萬 | 1070萬 | — |
| 2024 年 | 856萬 | 941萬 | 988萬 | — |
| 2023 年 | 789萬 | 919萬 | 988萬 | 約 1 萬 km |
| 2022 年 | 685萬 | 753萬 | 810萬 | 約 2 萬 km |
| 2021 年 | 655萬 | 733萬 | 788萬 | 約 1 萬 km |
| 2020 年 | 655萬 | 733萬 | 770萬 | — |
| 2019 年 | 655萬 | 733萬 | 770萬 | — |
| 2018 年 | 652萬 | 718萬 | 753萬 | — |
| 2017 年 | 604萬 | 665萬 | 698萬 | — |
| 2016 年 | 429萬 | 472萬 | 508萬 | 約 5 萬 km |
| 2015 年 | 402萬 | 472萬 | 508萬 | 約 2 萬 km |
| 2014 年 | 239萬 | 371萬 | 399萬 | 約 6 萬 km |
| 2004 年 | 214萬 | 238萬 | 259萬 | 約 9 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Porsche 911 GT3 從 2004 到 2026 年式,車商收購行情大約從 214 萬到 789 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 911 GT3 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 685 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 911 GT3 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 1.2 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:911 GT3 車商第一口常喊到約 631–686 萬(比合理收購 789 萬低約 20%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 911 GT3 折舊最兇約落在 2015 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:911 GT3 折舊約在 車齡 9 年(2016 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Porsche 911 GT3 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Porsche 911 GT3 最新 2025 年式車商收購行情約 789 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 238–1019 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Porsche 911 GT3 5 年保值率約 65%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。