Lexus RC 中古車行情:全台在售約 7 台,涵蓋 2014–2026 年式。最新 2019 年式車商收購行情約 80 萬,整體市場行情約 82–118 萬。
RC 中古行情中位近幾個月持平——2026 年 09 月約 99.8 萬、2026 年 10 月約 99.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 09 月 | 99.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 10 月 | 99.8 萬 | +0.0% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,RC 在售涵蓋 2014–2019 年式,收購行情從約 70 萬到 103 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 4 萬公里 | 86 萬 | +7.2% |
| 6 萬公里 | 83 萬 | +3.6% |
| 8 萬公里(同級典型) | 80 萬 | 0.0% |
| 10 萬公里 | 77 萬 | -3.6% |
| 12 萬公里 | 74 萬 | -7.2% |
| 14 萬公里 | 71 萬 | -10.8% |
以 2019 年式收購約 80 萬、同級典型里程約 8 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Honda CR-V | 92 萬 | 80 萬 | 70% | 2495 台 |
| Toyota Camry | 92 萬 | 80 萬 | 67% | 1014 台 |
| Luxgen n7 | 92 萬 | 77 萬 | — | 36 台 |
| Alfa Romeo Giulia | 92 萬 | 80 萬 | 59% | 19 台 |
| Volkswagen Freestyle | 92 萬 | 79 萬 | — | 2 台 |
| Cadillac Escalade | 92 萬 | 80 萬 | — | 1 台 |
| Abarth 595C Monster Energy Yamaha | 92 萬 | 80 萬 | — | 1 台 |
| Porsche 911(996) | 92 萬 | 80 萬 | — | 1 台 |
同樣約 92 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 283–304 | 345 | 361 | 382 | 392 | 401 | 基準 |
| 2025 | 250–272 | 309 | 323 | 342 | 350 | 359 | ▼10% |
| 2024 | 221–245 | 299 | 313 | 332 | 340 | 349 | ▼3% |
| 2023 | 194–215 | 266 | 278 | 295 | 302 | 310 | ▼11% |
| 2022 | 180–196 | 231 | 242 | 258 | 264 | 271 | ▼13% |
| 2021 | 154–168 | 202 | 212 | 226 | 232 | 238 | ▼13% |
| 2020 | 96–106 | 126 | 133 | 143 | 146 | 150 | ▼38% |
| 2019 | 72–81 | 103 | 109 | 118 | 123 | 128 | ▼18% |
| 2018 | 67–76 | 98 | 104 | 112 | 115 | 118 | ▼5% |
| 2017 | 59–66 | 83 | 88 | 95 | 100 | 104 | ▼15% |
| 2016 | 54–61 | 80 | 85 | 92 | 96 | 100 | ▼4% |
| 2015 | 47–54 | 71 | 76 | 82 | 86 | 89 | ▼11% |
| 2014 | 46–52 | 70 | 75 | 81 | 83 | 85 | ▼1% |
2014–2026 年式車行收購由 70 萬到 345 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 345萬 | 382萬 | 401萬 | — |
| 2025 年 | 309萬 | 342萬 | 359萬 | — |
| 2024 年 | 299萬 | 332萬 | 349萬 | — |
| 2023 年 | 266萬 | 295萬 | 310萬 | — |
| 2022 年 | 231萬 | 258萬 | 271萬 | — |
| 2021 年 | 202萬 | 226萬 | 238萬 | — |
| 2020 年 | 126萬 | 143萬 | 150萬 | — |
| 2019 年 | 103萬 | 118萬 | 128萬 | — |
| 2018 年 | 98萬 | 112萬 | 118萬 | — |
| 2017 年 | 83萬 | 95萬 | 104萬 | — |
| 2016 年 | 80萬 | 92萬 | 100萬 | 約 17 萬 km |
| 2015 年 | 71萬 | 82萬 | 89萬 | — |
| 2014 年 | 70萬 | 81萬 | 85萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Lexus RC 從 2014 到 2026 年式,車商收購行情大約從 70 萬到 80 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 RC 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 231 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 RC 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 8.4 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:RC 車商第一口常喊到約 56–64 萬(比合理收購 80 萬低約 30%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 RC 折舊最兇約落在 2021 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:RC 折舊約在 車齡 4 年(2015 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Lexus RC 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Lexus RC 最新 2019 年式車商收購行情約 80 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 82–118 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Lexus RC 5 年保值率約 68%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。