Lexus LX 中古車行情:全台在售約 10 台,涵蓋 2007–2020 年式。最新 2015 年式車商收購行情約 91 萬,整體市場行情約 44–104 萬。
LX 中古行情中位近幾個月持平——2026 年 09 月約 98.8 萬、2026 年 10 月約 98.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 09 月 | 98.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 10 月 | 98.8 萬 | +0.0% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,LX 在售涵蓋 2007–2015 年式,收購行情從約 37 萬到 91 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 9 萬公里 | 98 萬 | +7.2% |
| 11 萬公里 | 94 萬 | +3.6% |
| 13 萬公里(同級典型) | 91 萬 | 0.0% |
| 15 萬公里 | 88 萬 | -3.6% |
| 17 萬公里 | 84 萬 | -7.2% |
| 19 萬公里 | 81 萬 | -10.8% |
以 2015 年式收購約 91 萬、同級典型里程約 13 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Peugeot 408 | 104 萬 | 91 萬 | — | 106 台 |
| CMC ET35 | 104 萬 | 91 萬 | — | 2 台 |
| Toyota Hino | 105 萬 | 89 萬 | 75% | 50 台 |
| Volkswagen T6 Multivan | 103 萬 | 90 萬 | 39% | 4 台 |
| Toyota Urban Cruiser | 103 萬 | 90 萬 | — | 4 台 |
| Subaru WRX STI | 103 萬 | 90 萬 | 66% | 1 台 |
| Ford Mustang GT | 103 萬 | 89 萬 | — | 1 台 |
| Hyundai Inster | 103 萬 | 89 萬 | — | 0 台 |
同樣約 104 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 114–126 | 148 | 156 | 168 | 172 | 176 | 基準 |
| 2019 | 105–114 | 134 | 142 | 152 | 156 | 160 | ▼9% |
| 2018 | 92–100 | 122 | 129 | 139 | 142 | 145 | ▼9% |
| 2017 | 74–84 | 112 | 119 | 128 | 132 | 135 | ▼8% |
| 2016 | 72–82 | 103 | 109 | 118 | 121 | 124 | ▼8% |
| 2015 | 61–70 | 91 | 96 | 104 | 107 | 110 | ▼12% |
| 2014 | 54–62 | 81 | 89 | 100 | 104 | 108 | ▼11% |
| 2013 | 46–52 | 67 | 72 | 78 | 80 | 82 | ▼17% |
| 2012 | 40–46 | 60 | 64 | 70 | 72 | 73 | ▼10% |
| 2011 | 35–40 | 52 | 56 | 61 | 64 | 66 | ▼13% |
| 2010 | 34–39 | 52 | 56 | 61 | 64 | 66 | 0% |
| 2009 | 35–41 | 52 | 56 | 61 | 64 | 66 | 0% |
| 2008 | 33–38 | 47 | 50 | 55 | 58 | 60 | ▼10% |
| 2007 | 26–29 | 37 | 40 | 44 | 46 | 48 | ▼21% |
2007–2020 年式車行收購由 37 萬到 148 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2020 年 | 148萬 | 168萬 | 176萬 | — |
| 2019 年 | 134萬 | 152萬 | 160萬 | — |
| 2018 年 | 122萬 | 139萬 | 145萬 | — |
| 2017 年 | 112萬 | 128萬 | 135萬 | — |
| 2016 年 | 103萬 | 118萬 | 124萬 | — |
| 2015 年 | 91萬 | 104萬 | 110萬 | — |
| 2014 年 | 81萬 | 100萬 | 108萬 | 約 16 萬 km |
| 2013 年 | 67萬 | 78萬 | 82萬 | — |
| 2012 年 | 60萬 | 70萬 | 73萬 | — |
| 2011 年 | 52萬 | 61萬 | 66萬 | — |
| 2010 年 | 52萬 | 61萬 | 66萬 | — |
| 2009 年 | 52萬 | 61萬 | 66萬 | 約 9 萬 km |
| 2008 年 | 47萬 | 55萬 | 60萬 | — |
| 2007 年 | 37萬 | 44萬 | 48萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Lexus LX 從 2007 到 2020 年式,車商收購行情大約從 37 萬到 91 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 LX 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2016 年式(收購約 103 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 LX 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 13.2 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:LX 車商第一口常喊到約 59–68 萬(比合理收購 91 萬低約 35%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 LX 折舊最兇約落在 2008 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:LX 折舊約在 車齡 5 年(2010 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Lexus LX 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Lexus LX 最新 2015 年式車商收購行情約 91 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 44–104 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Lexus LX 5 年保值率約 70%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。