首頁 › Toyota › Hino

Toyota Hino 中古車行情

Toyota Hino 中古車行情:全台在售約 50 台,涵蓋 2003–2026 年式。最新 2024 年式車商收購行情約 89 萬,整體市場行情約 34–147 萬。

在售 50 台2003–2026 年式收購 89 萬起
最新 2026 年式 · 車商收購行情
$142萬
預估成交162 萬
自售開價171 萬
全台在售50 台
近年收購價走勢
2003 年2026 年
你的 Hino 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

Hino 逐月車價走勢

Hino 中古行情中位近幾個月下跌約 5.2%——2026 年 07 月約 93.8 萬、2026 年 10 月約 88.9 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。

月份行情中位對比起始
2026 年 07 月93.8 萬+0.0%
2026 年 08 月93.8 萬+0.0%
2026 年 09 月93.8 萬+0.0%
2026 年 10 月88.9 萬-5.2%

以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。

L行情在高點想賣?免費估車商收購價
傳車款+年份+里程,趁行情好時脫手最有利
加 LINE →

Hino 價格帶分析

以價格帶看,Hino 在售涵蓋 2003–2024 年式,收購行情從約 29 萬到 129 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。

Hino 里程對收購價的影響

行駛里程估計收購對比典型
1 萬公里91 萬+1.8%
2 萬公里(同級典型)89 萬0.0%
4 萬公里86 萬-3.6%
6 萬公里83 萬-7.2%
8 萬公里79 萬-10.8%

以 2024 年式收購約 89 萬、同級典型里程約 2 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。

建議成交約 105 萬,這些車也買得到

車款建議成交車行收購保值率在售
Audi A3 Sportback106 萬92 萬63%118 台
Peugeot 408104 萬91 萬—106 台
Hyundai Ioniq 5106 萬92 萬51%15 台
Lexus LX104 萬91 萬70%10 台
CMC ET35104 萬91 萬—2 台
Toyota RAV4107 萬98 萬65%1921 台
Lexus LBX107 萬93 萬—54 台
Maserati GranTurismo S Auto107 萬92 萬—13 台

同樣約 105 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

Hino 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
2026105–115142151162166171基準
2025105–114136143154159163▼5%
202499–108129137147151155▼5%
202372–82110117126131136▼15%
202275–84105112121126130▼5%
202163–7393103117122126▼11%
202060–688996105109113▼4%
201948–557075818487▼21%
201848–5570758184870%
201742–486468737679▼9%
201640–465862676971▼9%
201535–405057676971▼14%
201435–4050566568700%
201334–3850546062630%
201232–364649545657▼8%
201131–354447515354▼5%
201027–314144485052▼6%
200924–283538414344▼15%
200820–232931343637▼17%
200319–2229313435370%

2003–2026 年式車行收購由 29 萬到 142 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

Hino 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2026 年142萬162萬171萬—
2025 年136萬154萬163萬—
2024 年129萬147萬155萬—
2023 年110萬126萬136萬約 8 萬 km
2022 年105萬121萬130萬約 12 萬 km
2021 年93萬117萬126萬約 10 萬 km
2020 年89萬105萬113萬約 16 萬 km
2019 年70萬81萬87萬約 29 萬 km
2018 年70萬81萬87萬約 25 萬 km
2017 年64萬73萬79萬約 22 萬 km
2016 年58萬67萬71萬—
2015 年50萬67萬71萬約 24 萬 km
2014 年50萬65萬70萬—
2013 年50萬60萬63萬—
2012 年46萬54萬57萬—
2011 年44萬51萬54萬—
2010 年41萬48萬52萬—
2009 年35萬41萬44萬—
2008 年29萬34萬37萬—
2003 年29萬34萬37萬—

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

估一下 Hino 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「Hino+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

Toyota Hino 逐年行情怎麼看

Toyota Hino 從 2003 到 2026 年式,車商收購行情大約從 29 萬到 89 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Hino 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。

從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 105 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Hino 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 2.4 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。

Toyota Hino 收購行情深度分析

車商第一口壓價幅度:Hino 車商第一口常喊到約 60–69 萬(比合理收購 89 萬低約 33%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。

折舊最陡的年式:資料中 Hino 折舊最兇約落在 2020 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。

賣車時機:Hino 折舊約在 車齡 16 年(2008 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。

以上依 Toyota Hino 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。

Hino 常見問題

Toyota Hino 中古車收購價多少?

Toyota Hino 最新 2024 年式車商收購行情約 89 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。

Hino 哪個年式最值得買?

行情帶約 34–147 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。

Hino 收購、成交、開價差在哪?

車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。

Toyota Hino 保值嗎?

Toyota Hino 5 年保值率約 75%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。

Toyota 其他車款

Toyota
Corolla Altis
收購 54 萬起
在售 3709 台
Toyota
Yaris
收購 15 萬起
在售 1989 台
Toyota
RAV4
收購 98 萬起
在售 1921 台
Toyota
Corolla Cross
收購 62 萬起
在售 1392 台
Toyota
Camry
收購 80 萬起
在售 1014 台
Toyota
Vios
收購 31 萬起
在售 990 台

猜你可能喜歡 · 相近價位

Mini
Clubman S
收購 59 萬起
在售 6 台
Hino
500
收購 109 萬起
在售 5 台
Mini
Cooper S
收購 119 萬起
在售 40 台
Hyundai
Ioniq 5
收購 92 萬起
在售 15 台
Ssangyong
Rexton
收購 8 萬起
在售 1 台
Kia
Stinger
收購 58 萬起
在售 1 台

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
2026 最多人買中古車 Top 20
延伸閱讀
2026 中古車源最多品牌 Top 15
延伸閱讀
2026 各預算帶最保值中古車一覽
L免費估車價