Lamborghini Huracan Evo 中古車行情:全台在售約 2 台,涵蓋 2020–2026 年式。最新 2020 年式車商收購行情約 861 萬,整體市場行情約 948–948 萬。
Huracan Evo 車商收購中位本月約 861 萬,較上月下跌 1.3%。行情大致持平,買賣沒有明顯的時機壓力。
行情風向依全台在售開價中位的月對月變化估算,反映短期趨勢,實際成交仍看個別車況。
Lamborghini Huracan Evo 目前車商收購中位約 861 萬、市場建議成交約 948 萬。本月較上月走跌 1.3%,買賣沒有明顯的時機壓力。
行情是浮動的,Lamborghini Huracan Evo 的價格每個月都跟著新車動態、季節買氣與供給量在變。車源偏少,遇到車況好的要把握。車源多時行情透明、好比價也好議價;車源一旦收緊,價格就容易站穩甚至回升。
買車前的實用做法:先看 Lamborghini Huracan Evo 的逐年與逐月行情抓出合理區間,再對照你鎖定那台的年份、里程與車況微調;收購、成交、自售三個價的落差,就是你的議價空間。心裡有底價,就不會被第一口開價牽著走。
以上分析依全台在售與各年式行情資料推估,實際價格與成本仍因個別車況、里程、配備與議價而異。
以價格帶看,Huracan Evo 在售涵蓋 2020–2020 年式,收購行情從約 861 萬到 861 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 3 萬公里 | 923 萬 | +7.2% |
| 5 萬公里 | 892 萬 | +3.6% |
| 7 萬公里(同級典型) | 861 萬 | 0.0% |
| 9 萬公里 | 830 萬 | -3.6% |
| 11 萬公里 | 799 萬 | -7.2% |
| 13 萬公里 | 768 萬 | -10.8% |
以 2020 年式收購約 861 萬、同級典型里程約 7 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Porsche 911 Targa 4 | 948 萬 | 862 萬 | 72% | 2 台 |
| Aston Martin DBX | 930 萬 | 845 萬 | 67% | 1 台 |
| Porsche 911 GT3 | 919 萬 | 760 萬 | 67% | 30 台 |
| Ferrari Roma | 981 萬 | 892 萬 | — | 8 台 |
| Ferrari 488 Spider | 914 萬 | 831 萬 | 56% | 3 台 |
| Rolls-Royce Dawn | 909 萬 | 826 萬 | — | 3 台 |
| McLaren Artura Spider | 909 萬 | 826 萬 | — | 1 台 |
| Bentley Continental GT3-R | 908 萬 | 825 萬 | 60% | 2 台 |
同樣約 948 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1125–1163 | 1264 | 1317 | 1390 | 1425 | 1460 | 基準 |
| 2025 | 1042–1077 | 1171 | 1220 | 1287 | 1320 | 1352 | ▼7% |
| 2024 | 954–986 | 1084 | 1129 | 1192 | 1222 | 1252 | ▼7% |
| 2023 | 936–968 | 1052 | 1096 | 1157 | 1186 | 1215 | ▼3% |
| 2022 | 853–881 | 958 | 998 | 1054 | 1080 | 1107 | ▼9% |
| 2021 | 760–786 | 864 | 900 | 950 | 974 | 998 | ▼10% |
| 2020 | 766–792 | 861 | 898 | 948 | 972 | 995 | 0% |
2020–2026 年式車行收購由 861 萬到 1264 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Lamborghini Huracan Evo 從 2020 到 2026 年式,車商收購行情大約從 861 萬到 861 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Huracan Evo 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 958 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Huracan Evo 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 7.2 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:Huracan Evo 車商第一口常喊到約 766–792 萬(比合理收購 861 萬低約 11%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 Huracan Evo 折舊最兇約落在 2022 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
以上依 Lamborghini Huracan Evo 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Lamborghini Huracan Evo 最新 2020 年式車商收購行情約 861 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 948–948 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Lamborghini Huracan Evo 5 年保值率約 76%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。