Lamborghini Huracan STO 中古車行情:全台在售約 7 台,涵蓋 2021–2026 年式。最新 2023 年式車商收購行情約 1305 萬,整體市場行情約 1526–1526 萬。
Huracan STO 中古行情中位近幾個月持平——2026 年 09 月約 1680.0 萬、2026 年 10 月約 1680.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 09 月 | 1680.0 萬 | +0.0% |
| 2026 年 10 月 | 1680.0 萬 | +0.0% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,Huracan STO 在售涵蓋 2021–2023 年式,收購行情從約 1060 萬到 1388 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里 | 1375 萬 | +5.4% |
| 2 萬公里 | 1352 萬 | +3.6% |
| 4 萬公里(同級典型) | 1305 萬 | 0.0% |
| 6 萬公里 | 1258 萬 | -3.6% |
| 8 萬公里 | 1211 萬 | -7.2% |
| 10 萬公里 | 1164 萬 | -10.8% |
以 2023 年式收購約 1305 萬、同級典型里程約 4 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Ferrari F8 Spider | 1569 萬 | 1427 萬 | — | 8 台 |
| Rolls-Royce Cullinan | 1515 萬 | 1377 萬 | — | 9 台 |
| Audi R8 Spyder | 1659 萬 | 1508 萬 | 47% | 0 台 |
| Lamborghini Aventador S Coupé | 1665 萬 | 1513 萬 | 66% | 3 台 |
| Lamborghini Gallardo | 1676 萬 | 1523 萬 | 67% | 1 台 |
| Ferrari Roma Spider | 1446 萬 | 1314 萬 | 73% | 3 台 |
| Lamborghini Temerario | 1678 萬 | 1526 萬 | — | 1 台 |
| Ferrari 296 GTS | 1683 萬 | 1530 萬 | — | 12 台 |
同樣約 1562 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1521–1591 | 1748 | 1821 | 1922 | 1971 | 2019 | 基準 |
| 2025 | 1409–1473 | 1619 | 1687 | 1780 | 1825 | 1870 | ▼7% |
| 2024 | 1334–1379 | 1499 | 1562 | 1648 | 1690 | 1731 | ▼7% |
| 2023 | 1221–1277 | 1388 | 1446 | 1526 | 1564 | 1603 | ▼7% |
| 2022 | 1109–1160 | 1275 | 1380 | 1526 | 1564 | 1603 | ▼8% |
| 2021 | 922–965 | 1060 | 1105 | 1166 | 1196 | 1225 | ▼17% |
2021–2026 年式車行收購由 1060 萬到 1748 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Lamborghini Huracan STO 從 2021 到 2026 年式,車商收購行情大約從 1060 萬到 1305 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Huracan STO 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 1275 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Huracan STO 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 3.6 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:Huracan STO 車商第一口常喊到約 1148–1188 萬(比合理收購 1305 萬低約 12%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 Huracan STO 折舊最兇約落在 2022 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
以上依 Lamborghini Huracan STO 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Lamborghini Huracan STO 最新 2023 年式車商收購行情約 1305 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 1526–1526 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Lamborghini Huracan STO 5 年保值率約 79%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。