首頁 › Lamborghini › Urus

Lamborghini Urus 中古車行情

Lamborghini Urus 中古車行情:全台在售約 54 台,涵蓋 2018–2026 年式。最新 2025 年式車商收購行情約 695 萬,整體市場行情約 566–1179 萬。

在售 54 台2018–2026 年式收購 695 萬起
最新 2026 年式 · 車商收購行情
$1135萬
預估成交1249 萬
自售開價1311 萬
全台在售54 台
近年收購價走勢
2018 年2026 年
你的 Urus 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

Urus 逐月車價走勢

Urus 中古行情中位近幾個月持平——2026 年 07 月約 993.0 萬、2026 年 10 月約 993.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。

月份行情中位對比起始
2026 年 07 月993.0 萬+0.0%
2026 年 08 月988.0 萬-0.5%
2026 年 09 月988.0 萬-0.5%
2026 年 10 月993.0 萬+0.0%

以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。

L行情在高點想賣?免費估車商收購價
傳車款+年份+里程,趁行情好時脫手最有利
加 LINE →

Urus 價格帶分析

以價格帶看,Urus 在售涵蓋 2018–2025 年式,收購行情從約 513 萬到 1072 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。

Urus 里程對收購價的影響

行駛里程估計收購對比典型
1 萬公里(同級典型)695 萬0.0%
3 萬公里670 萬-3.6%
5 萬公里645 萬-7.2%
7 萬公里620 萬-10.8%

以 2025 年式收購約 695 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。

建議成交約 1086 萬,這些車也買得到

車款建議成交車行收購保值率在售
Ferrari 812 Superfast1105 萬969 萬—3 台
Lamborghini Huracan Evo Coupe1105 萬1004 萬—1 台
McLaren Artura1030 萬937 萬—10 台
Ferrari Roma981 萬892 萬—8 台
Porsche 911 Targa980 萬891 萬72%2 台
Ferrari F8 Tributo1208 萬1108 萬—5 台

同樣約 1086 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

Urus 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
2026999–103311351183124912801311基準
2025943–98610721117117912081238▼6%
2024943–976107211171179120812380%
2023849–8889761017107411011128▼9%
2022605–632687850107411011128▼30%
2021566–59265079098410211058▼5%
2020525–550604721882915948▼7%
2019484–506556693882915948▼8%
2018457–472513535566580594▼8%

2018–2026 年式車行收購由 513 萬到 1135 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

Urus 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2026 年1135萬1249萬1311萬—
2025 年1072萬1179萬1238萬—
2024 年1072萬1179萬1238萬—
2023 年976萬1074萬1128萬—
2022 年687萬1074萬1128萬約 0 萬 km
2021 年650萬984萬1058萬約 2 萬 km
2020 年604萬882萬948萬約 7 萬 km
2019 年556萬882萬948萬約 4 萬 km
2018 年513萬566萬594萬—

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

估一下 Urus 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「Urus+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

Urus 規格

排氣量3996cc
馬力620hp@6000rpm
扭力81.6kgm@2250~4500rpm
變速手自排8速
驅動四輪驅動
車身大型SUV休旅
油耗17.5km/ltr
車長5123mm
軸距3003mm
車重2197kg

Lamborghini Urus 逐年行情怎麼看

Lamborghini Urus 從 2018 到 2026 年式,車商收購行情大約從 513 萬到 695 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Urus 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。

從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 687 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Urus 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 1.2 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。

Lamborghini Urus 收購行情深度分析

車商第一口壓價幅度:Urus 車商第一口常喊到約 619–639 萬(比合理收購 695 萬低約 11%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。

折舊最陡的年式:資料中 Urus 折舊最兇約落在 2023 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。

賣車時機:Urus 折舊約在 車齡 6 年(2019 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。

以上依 Lamborghini Urus 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。

Urus 常見問題

Lamborghini Urus 中古車收購價多少?

Lamborghini Urus 最新 2025 年式車商收購行情約 695 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。

Urus 哪個年式最值得買?

行情帶約 566–1179 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。

Urus 收購、成交、開價差在哪?

車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。

Lamborghini Urus 保值嗎?

Lamborghini Urus 5 年保值率約 86%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。

Lamborghini 其他車款

Lamborghini
Huracan
收購 1288 萬起
在售 16 台
Lamborghini
Huracan LP610 - 4
收購 734 萬起
在售 9 台
Lamborghini
Aventador SVJ Roadster
收購 1556 萬起
在售 9 台
Lamborghini
Huracan STO
收購 1305 萬起
在售 7 台
Lamborghini
Aventador
收購 534 萬起
在售 5 台
Lamborghini
Revuelto
收購 1968 萬起
在售 3 台

猜你可能喜歡 · 相近價位

Mercedes-Benz
G-Class
收購 539 萬起
在售 7 台
Ferrari
812 Superfast
收購 969 萬起
在售 3 台
Mercedes-Benz
Maybach GLS
收購 655 萬起
在售 5 台
Ferrari
F8 Tributo
收購 1108 萬起
在售 5 台
Ferrari
488
收購 751 萬起
在售 3 台
Porsche
911 GT2
收購 1199 萬起
在售 2 台

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
2026 最多人買中古車 Top 20
延伸閱讀
2026 中古車源最多品牌 Top 15
延伸閱讀
2026 各預算帶最保值中古車一覽
L免費估車價