Infiniti QX60 中古車行情:全台在售約 24 台,涵蓋 2013–2026 年式。最新 2024 年式車商收購行情約 124 萬,整體市場行情約 20–176 萬。
QX60 中古行情中位近幾個月持平——2026 年 07 月約 39.8 萬、2026 年 10 月約 39.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 39.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 39.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 09 月 | 39.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 10 月 | 39.8 萬 | +0.0% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,QX60 在售涵蓋 2013–2024 年式,收購行情從約 17 萬到 132 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里(同級典型) | 124 萬 | 0.0% |
| 3 萬公里 | 120 萬 | -3.6% |
| 5 萬公里 | 115 萬 | -7.2% |
| 7 萬公里 | 111 萬 | -10.8% |
以 2024 年式收購約 124 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Land Rover Discovery Sport | 147 萬 | 130 萬 | 46% | 223 台 |
| Audi A5 Sportback | 147 萬 | 130 萬 | 51% | 60 台 |
| Toyota Prado | 147 萬 | 130 萬 | 73% | 5 台 |
| Lexus RX300 | 146 萬 | 133 萬 | 61% | 53 台 |
| Mini Cooper S | 148 萬 | 119 萬 | 90% | 40 台 |
| Mercedes-Benz SLC | 146 萬 | 125 萬 | 56% | 19 台 |
| Mini Countryman Electric | 146 萬 | 129 萬 | — | 10 台 |
| Lexus ES | 149 萬 | 131 萬 | 59% | 948 台 |
同樣約 147 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 154–168 | 202 | 212 | 226 | 232 | 238 | 基準 |
| 2025 | 119–131 | 156 | 164 | 176 | 180 | 185 | ▼23% |
| 2024 | 99–110 | 132 | 151 | 176 | 180 | 185 | ▼15% |
| 2023 | 92–100 | 124 | 134 | 147 | 152 | 158 | ▼6% |
| 2022 | 73–84 | 111 | 118 | 127 | 130 | 133 | ▼10% |
| 2021 | 46–53 | 67 | 72 | 78 | 80 | 81 | ▼40% |
| 2020 | 47–53 | 67 | 72 | 78 | 80 | 81 | 0% |
| 2019 | 33–38 | 51 | 55 | 60 | 62 | 63 | ▼24% |
| 2018 | 31–35 | 44 | 47 | 52 | 54 | 55 | ▼14% |
| 2017 | 21–25 | 33 | 36 | 39 | 40 | 42 | ▼25% |
| 2016 | 17–19 | 24 | 26 | 28 | 29 | 30 | ▼27% |
| 2015 | 17–19 | 24 | 26 | 28 | 29 | 30 | 0% |
| 2014 | 14–16 | 21 | 24 | 28 | 29 | 30 | ▼11% |
| 2013 | 12–13 | 17 | 18 | 20 | 21 | 22 | ▼21% |
2013–2026 年式車行收購由 17 萬到 202 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 202萬 | 226萬 | 238萬 | — |
| 2025 年 | 156萬 | 176萬 | 185萬 | — |
| 2024 年 | 132萬 | 176萬 | 185萬 | 約 1 萬 km |
| 2023 年 | 124萬 | 147萬 | 158萬 | 約 5 萬 km |
| 2022 年 | 111萬 | 127萬 | 133萬 | — |
| 2021 年 | 67萬 | 78萬 | 81萬 | — |
| 2020 年 | 67萬 | 78萬 | 81萬 | — |
| 2019 年 | 51萬 | 60萬 | 63萬 | — |
| 2018 年 | 44萬 | 52萬 | 55萬 | 約 8 萬 km |
| 2017 年 | 33萬 | 39萬 | 42萬 | 約 7 萬 km |
| 2016 年 | 24萬 | 28萬 | 30萬 | 約 15 萬 km |
| 2015 年 | 24萬 | 28萬 | 30萬 | 約 10 萬 km |
| 2014 年 | 21萬 | 28萬 | 30萬 | 約 14 萬 km |
| 2013 年 | 17萬 | 20萬 | 22萬 | 約 15 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Infiniti QX60 從 2013 到 2026 年式,車商收購行情大約從 17 萬到 124 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 QX60 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 111 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 QX60 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 1.1 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:QX60 車商第一口常喊到約 92–102 萬(比合理收購 124 萬低約 26%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:QX60 2024 年式典型里程約 1.1 萬公里,以 124 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 2.2 萬、每少 1 萬約多 2.2 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 QX60 折舊最兇約落在 2022 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:QX60 折舊約在 車齡 8 年(2016 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Infiniti QX60 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Infiniti QX60 最新 2024 年式車商收購行情約 124 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 20–176 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Infiniti QX60 5 年保值率約 56%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。