首頁 › Jaguar › E-Pace

Jaguar E-Pace 中古車行情

Jaguar E-Pace 中古車行情:全台在售約 58 台,涵蓋 2018–2026 年式。最新 2024 年式車商收購行情約 137 萬,整體市場行情約 55–152 萬。

在售 58 台2018–2026 年式收購 137 萬起
最新 2026 年式 · 車商收購行情
$162萬
預估成交182 萬
自售開價192 萬
全台在售58 台
近年收購價走勢
2018 年2026 年
你的 E-Pace 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

E-Pace 逐月車價走勢

E-Pace 中古行情中位近幾個月下跌約 7.0%——2026 年 07 月約 85.9 萬、2026 年 10 月約 79.9 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。

月份行情中位對比起始
2026 年 07 月85.9 萬+0.0%
2026 年 08 月85.0 萬-1.0%
2026 年 09 月75.8 萬-11.8%
2026 年 10 月79.9 萬-7.0%

以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。

L行情在高點想賣?免費估車商收購價
傳車款+年份+里程,趁行情好時脫手最有利
加 LINE →

E-Pace 價格帶分析

以價格帶看,E-Pace 在售涵蓋 2018–2024 年式,收購行情從約 47 萬到 137 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。

E-Pace 里程對收購價的影響

行駛里程估計收購對比典型
1 萬公里(同級典型)137 萬0.0%
3 萬公里132 萬-3.6%
5 萬公里127 萬-7.2%
7 萬公里122 萬-10.8%

以 2024 年式收購約 137 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。

建議成交約 152 萬,這些車也買得到

車款建議成交車行收購保值率在售
BMW 2-Series Gran Coupe152 萬134 萬48%301 台
Audi Q5 Sportback153 萬136 萬49%31 台
Ford Explorer151 萬133 萬—0 台
Lexus NX150 萬132 萬79%1070 台
Lexus ES200150 萬132 萬—0 台
Lexus ES149 萬131 萬59%948 台
Hino 300149 萬104 萬86%207 台
Abarth 695155 萬137 萬85%8 台

同樣約 152 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

E-Pace 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
2026125–136162170182187192基準
2025112–122147155167171175▼9%
2024103–114137143152158163▼7%
202376–87109116125130134▼20%
202276–871091161251281320%
202150–577277848790▼34%
202037–425660656870▼22%
201935–405357626466▼5%
201831–354750555759▼11%

2018–2026 年式車行收購由 47 萬到 162 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

E-Pace 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2026 年162萬182萬192萬—
2025 年147萬167萬175萬—
2024 年137萬152萬163萬約 1 萬 km
2023 年109萬125萬134萬約 3 萬 km
2022 年109萬125萬132萬—
2021 年72萬84萬90萬約 5 萬 km
2020 年56萬65萬70萬約 10 萬 km
2019 年53萬62萬66萬約 8 萬 km
2018 年47萬55萬59萬約 11 萬 km

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

估一下 E-Pace 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「E-Pace+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

Jaguar E-Pace 逐年行情怎麼看

Jaguar E-Pace 從 2018 到 2026 年式,車商收購行情大約從 47 萬到 137 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 E-Pace 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。

從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 109 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 E-Pace 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 1.2 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。

Jaguar E-Pace 收購行情深度分析

車商第一口壓價幅度:E-Pace 車商第一口常喊到約 100–111 萬(比合理收購 137 萬低約 27%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。

里程對行情的實際影響:E-Pace 2024 年式典型里程約 1.2 萬公里,以 137 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 2.5 萬、每少 1 萬約多 2.5 萬;低里程是加分王牌。

折舊最陡的年式:資料中 E-Pace 折舊最兇約落在 2022 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。

賣車時機:E-Pace 折舊約在 車齡 4 年(2020 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。

以上依 Jaguar E-Pace 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。

E-Pace 常見問題

Jaguar E-Pace 中古車收購價多少?

Jaguar E-Pace 最新 2024 年式車商收購行情約 137 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。

E-Pace 哪個年式最值得買?

行情帶約 55–152 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。

E-Pace 收購、成交、開價差在哪?

車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。

Jaguar E-Pace 保值嗎?

Jaguar E-Pace 5 年保值率約 69%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。

Jaguar 其他車款

Jaguar
F-Pace
收購 97 萬起
在售 36 台
Jaguar
XF
收購 12 萬起
在售 35 台
Jaguar
I-Pace
收購 138 萬起
在售 26 台
Jaguar
Xe
收購 31 萬起
在售 26 台
Jaguar
XFR
收購 53 萬起
在售 9 台
Jaguar
Xjl
收購 65 萬起
在售 8 台

猜你可能喜歡 · 相近價位

Jeep
Gladiator
收購 162 萬起
在售 6 台
Alfa Romeo
Tonale
收購 127 萬起
在售 1 台
Lexus
ES300h
收購 160 萬起
Mini
JCW
收購 141 萬起
在售 3 台
Toyota
Crown
收購 141 萬起
在售 94 台
Mercedes-Benz
SLC
收購 125 萬起
在售 19 台

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
2026 最多人買中古車 Top 20
延伸閱讀
2026 中古車源最多品牌 Top 15
延伸閱讀
2026 各預算帶最保值中古車一覽
L免費估車價