首頁 › Audi › Q2

Audi Q2 中古車行情

Audi Q2 中古車行情:全台在售約 55 台,涵蓋 2017–2026 年式。最新 2024 年式車商收購行情約 78 萬,整體市場行情約 33–90 萬。

在售 55 台2017–2026 年式收購 78 萬起
最新 2026 年式 · 車商收購行情
$124萬
預估成交141 萬
自售開價148 萬
全台在售55 台
近年收購價走勢
2017 年2026 年
你的 Q2 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

Q2 逐月車價走勢

Q2 中古行情中位近幾個月上漲約 14.7%——2026 年 07 月約 51.7 萬、2026 年 10 月約 59.3 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。

月份行情中位對比起始
2026 年 07 月51.7 萬+0.0%
2026 年 08 月52.8 萬+2.1%
2026 年 09 月52.8 萬+2.1%
2026 年 10 月59.3 萬+14.7%

以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。

L行情在高點想賣?免費估車商收購價
傳車款+年份+里程,趁行情好時脫手最有利
加 LINE →

Q2 價格帶分析

以價格帶看,Q2 在售涵蓋 2017–2024 年式,收購行情從約 28 萬到 78 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。

Q2 里程對收購價的影響

行駛里程估計收購對比典型
1 萬公里(同級典型)78 萬0.0%
3 萬公里75 萬-3.6%
5 萬公里72 萬-7.2%
7 萬公里70 萬-10.8%

以 2024 年式收購約 78 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。

建議成交約 90 萬,這些車也買得到

車款建議成交車行收購保值率在售
Ford Mustang90 萬81 萬59%117 台
Volvo XC4090 萬78 萬40%115 台
Volkswagen Golf Gti90 萬76 萬66%7 台
Toyota Hiace89 萬81 萬64%78 台
Volkswagen Arteon89 萬77 萬57%31 台
Maserati Levante S GranSport89 萬79 萬—9 台
Mercedes-Benz CLS Shooting Brake91 萬69 萬72%8 台
Maserati GranCabrio91 萬79 萬42%1 台

同樣約 90 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

Q2 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
202695–104124131141144148基準
202577–87112119128131134▼10%
202452–597883909497▼30%
202351–587277838689▼8%
202249–556974808386▼4%
202136–415154596264▼26%
202031–364750555759▼8%
201924–273639434446▼23%
201818–212830333436▼22%
201718–212830333436▼1%

2017–2026 年式車行收購由 28 萬到 124 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

Q2 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2026 年124萬141萬148萬—
2025 年112萬128萬134萬—
2024 年78萬90萬97萬約 1 萬 km
2023 年72萬83萬89萬約 2 萬 km
2022 年69萬80萬86萬約 5 萬 km
2021 年51萬59萬64萬約 4 萬 km
2020 年47萬55萬59萬約 8 萬 km
2019 年36萬43萬46萬約 9 萬 km
2018 年28萬33萬36萬約 10 萬 km
2017 年28萬33萬36萬約 9 萬 km

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

估一下 Q2 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「Q2+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

Q2 規格

排氣量1498cc
馬力150hp@5000~6000rpm
扭力25.5kgm@1500~3500rpm
變速自手排7速
驅動前輪驅動
車身小型SUV休旅
油耗16.1km/ltr
車長4208mm
軸距2589mm
車重1333kg

Audi Q2 逐年行情怎麼看

Audi Q2 從 2017 到 2026 年式,車商收購行情大約從 28 萬到 78 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Q2 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。

從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 69 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Q2 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 1.1 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。

Audi Q2 收購行情深度分析

車商第一口壓價幅度:Q2 車商第一口常喊到約 53–60 萬(比合理收購 78 萬低約 32%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。

里程對行情的實際影響:Q2 2024 年式典型里程約 1.1 萬公里,以 78 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 1.4 萬、每少 1 萬約多 1.4 萬;低里程是加分王牌。

折舊最陡的年式:資料中 Q2 折舊最兇約落在 2025 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。

賣車時機:Q2 折舊約在 車齡 6 年(2018 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。

以上依 Audi Q2 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。

Q2 常見問題

Audi Q2 中古車收購價多少?

Audi Q2 最新 2024 年式車商收購行情約 78 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。

Q2 哪個年式最值得買?

行情帶約 33–90 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。

Q2 收購、成交、開價差在哪?

車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。

Audi Q2 保值嗎?

Audi Q2 5 年保值率約 57%,折舊中等偏快,買中古較划算。

Audi 其他車款

Audi
A3 Sportback
收購 92 萬起
在售 118 台
Audi
A4 Avant
收購 122 萬起
在售 80 台
Audi
Q5
收購 186 萬起
在售 75 台
Audi
Q3
收購 108 萬起
在售 66 台
Audi
A4 Sedan
收購 106 萬起
在售 61 台
Audi
A5 Sportback
收購 130 萬起
在售 60 台

猜你可能喜歡 · 相近價位

Volkswagen
Caddy
收購 50 萬起
在售 56 台
Peugeot
3008
收購 97 萬起
在售 84 台
Infiniti
Q50
收購 60 萬起
在售 49 台
Hyundai
Kona Electric
收購 58 萬起
在售 4 台
Maserati
Levante Elite
收購 127 萬起
在售 4 台
Lexus
LBX
收購 93 萬起
在售 54 台

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
2026 最多人買中古車 Top 20
延伸閱讀
2026 中古車源最多品牌 Top 15
延伸閱讀
2026 各預算帶最保值中古車一覽
L免費估車價