Porsche Taycan 中古車行情:全台在售約 23 台,涵蓋 2020–2026 年式。最新 2025 年式車商收購行情約 400 萬,整體市場行情約 230–498 萬。
Taycan 中古行情中位近幾個月下跌約 1.7%——2026 年 07 月約 273.4 萬、2026 年 10 月約 268.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 273.4 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 278.0 萬 | +1.7% |
| 2026 年 09 月 | 269.8 萬 | -1.3% |
| 2026 年 10 月 | 268.8 萬 | -1.7% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,Taycan 在售涵蓋 2020–2025 年式,收購行情從約 206 萬到 400 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里(同級典型) | 400 萬 | 0.0% |
| 3 萬公里 | 386 萬 | -3.6% |
| 5 萬公里 | 371 萬 | -7.2% |
| 7 萬公里 | 357 萬 | -10.8% |
以 2025 年式收購約 400 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Lexus LS500h | 496 萬 | 450 萬 | — | 0 台 |
| Ferrari 599 GTB Fiorano | 488 萬 | 443 萬 | — | 9 台 |
| BMW M4 Convertible | 508 萬 | 461 萬 | — | 4 台 |
| Land Rover Range Rover | 482 萬 | 437 萬 | 67% | 71 台 |
| Bentley Continental GT Convertible | 480 萬 | 435 萬 | — | 1 台 |
| BMW M8 Gran Coupe | 473 萬 | 429 萬 | 71% | 4 台 |
| Mercedes-Benz Sls Amg | 523 萬 | 474 萬 | — | 3 台 |
| BMW XM | 523 萬 | 475 萬 | — | 1 台 |
同樣約 498 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 502–538 | 598 | 623 | 658 | 674 | 691 | 基準 |
| 2025 | 320–348 | 400 | 441 | 498 | 516 | 535 | ▼33% |
| 2024 | 295–317 | 364 | 380 | 402 | 417 | 432 | ▼9% |
| 2023 | 264–283 | 314 | 329 | 350 | 364 | 377 | ▼14% |
| 2022 | 159–173 | 206 | 216 | 230 | 239 | 248 | ▼34% |
| 2021 | 150–167 | 206 | 216 | 230 | 239 | 247 | 0% |
| 2020 | 150–167 | 206 | 216 | 230 | 239 | 247 | 0% |
2020–2026 年式車行收購由 206 萬到 598 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Porsche Taycan 從 2020 到 2026 年式,車商收購行情大約從 206 萬到 400 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Taycan 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 206 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Taycan 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 0.4 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:Taycan 車商第一口常喊到約 336–360 萬(比合理收購 400 萬低約 16%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:Taycan 2025 年式典型里程約 0.4 萬公里,以 400 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 7.2 萬、每少 1 萬約多 7.2 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 Taycan 折舊最兇約落在 2023 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:Taycan 折舊約在 車齡 4 年(2021 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Porsche Taycan 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Porsche Taycan 最新 2025 年式車商收購行情約 400 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 230–498 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Porsche Taycan 5 年保值率約 35%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。