Porsche Cayman S 中古車行情:全台在售約 14 台,涵蓋 2006–2026 年式。最新 2015 年式車商收購行情約 55 萬,整體市場行情約 64–172 萬。
Cayman S 中古行情中位近幾個月下跌約 2.5%——2026 年 07 月約 79.0 萬、2026 年 10 月約 77.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 79.0 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 77.0 萬 | -2.5% |
| 2026 年 09 月 | 77.0 萬 | -2.5% |
| 2026 年 10 月 | 77.0 萬 | -2.5% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,Cayman S 在售涵蓋 2006–2015 年式,收購行情從約 55 萬到 153 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里 | 56 萬 | +1.8% |
| 2 萬公里(同級典型) | 55 萬 | 0.0% |
| 4 萬公里 | 53 萬 | -3.6% |
| 6 萬公里 | 51 萬 | -7.2% |
| 8 萬公里 | 49 萬 | -10.8% |
以 2015 年式收購約 55 萬、同級典型里程約 2 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Hyundai Venue | 64 萬 | 55 萬 | 64% | 382 台 |
| MG HS | 64 萬 | 55 萬 | 53% | 356 台 |
| Hyundai Grand Starex | 64 萬 | 55 萬 | 66% | 133 台 |
| Volkswagen Polo | 64 萬 | 55 萬 | 53% | 104 台 |
| Mitsubishi XForce | 64 萬 | 55 萬 | — | 46 台 |
| Kia K2500 | 64 萬 | 57 萬 | 57% | 33 台 |
| Mercedes-Benz SLK | 64 萬 | 55 萬 | 44% | 1 台 |
| Fiat 500X | 64 萬 | 55 萬 | — | 1 台 |
同樣約 64 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 359–385 | 443 | 463 | 490 | 502 | 514 | 基準 |
| 2025 | 334–358 | 402 | 420 | 444 | 455 | 466 | ▼9% |
| 2024 | 301–327 | 372 | 388 | 411 | 421 | 431 | ▼7% |
| 2023 | 274–295 | 343 | 358 | 379 | 388 | 398 | ▼8% |
| 2022 | 246–268 | 312 | 326 | 346 | 354 | 363 | ▼9% |
| 2021 | 212–232 | 283 | 296 | 314 | 322 | 330 | ▼9% |
| 2020 | 200–221 | 263 | 276 | 293 | 300 | 307 | ▼7% |
| 2019 | 187–204 | 243 | 255 | 271 | 278 | 285 | ▼8% |
| 2018 | 167–185 | 223 | 234 | 250 | 256 | 262 | ▼8% |
| 2017 | 159–173 | 204 | 214 | 228 | 234 | 239 | ▼9% |
| 2016 | 135–149 | 177 | 186 | 199 | 204 | 209 | ▼13% |
| 2015 | 113–125 | 153 | 161 | 172 | 178 | 185 | ▼14% |
| 2014 | 109–119 | 145 | 153 | 164 | 168 | 173 | ▼5% |
| 2013 | 63–72 | 93 | 99 | 107 | 110 | 112 | ▼36% |
| 2012 | 64–73 | 93 | 99 | 107 | 110 | 112 | 0% |
| 2011 | 55–63 | 84 | 89 | 96 | 98 | 101 | ▼10% |
| 2010 | 47–55 | 73 | 78 | 84 | 87 | 90 | ▼12% |
| 2009 | 43–49 | 63 | 67 | 73 | 76 | 79 | ▼14% |
| 2008 | 42–49 | 63 | 67 | 73 | 76 | 79 | 0% |
| 2007 | 40–45 | 59 | 63 | 68 | 72 | 75 | ▼6% |
| 2006 | 38–44 | 55 | 59 | 64 | 67 | 70 | ▼7% |
2006–2026 年式車行收購由 55 萬到 443 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 443萬 | 490萬 | 514萬 | — |
| 2025 年 | 402萬 | 444萬 | 466萬 | — |
| 2024 年 | 372萬 | 411萬 | 431萬 | — |
| 2023 年 | 343萬 | 379萬 | 398萬 | — |
| 2022 年 | 312萬 | 346萬 | 363萬 | — |
| 2021 年 | 283萬 | 314萬 | 330萬 | — |
| 2020 年 | 263萬 | 293萬 | 307萬 | — |
| 2019 年 | 243萬 | 271萬 | 285萬 | — |
| 2018 年 | 223萬 | 250萬 | 262萬 | — |
| 2017 年 | 204萬 | 228萬 | 239萬 | — |
| 2016 年 | 177萬 | 199萬 | 209萬 | — |
| 2015 年 | 153萬 | 172萬 | 185萬 | 約 2 萬 km |
| 2014 年 | 145萬 | 164萬 | 173萬 | — |
| 2013 年 | 93萬 | 107萬 | 112萬 | — |
| 2012 年 | 93萬 | 107萬 | 112萬 | — |
| 2011 年 | 84萬 | 96萬 | 101萬 | — |
| 2010 年 | 73萬 | 84萬 | 90萬 | — |
| 2009 年 | 63萬 | 73萬 | 79萬 | — |
| 2008 年 | 63萬 | 73萬 | 79萬 | — |
| 2007 年 | 59萬 | 68萬 | 75萬 | — |
| 2006 年 | 55萬 | 64萬 | 70萬 | 約 9 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Porsche Cayman S 從 2006 到 2026 年式,車商收購行情大約從 55 萬到 55 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Cayman S 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 312 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Cayman S 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 1.9 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:Cayman S 車商第一口常喊到約 36–41 萬(比合理收購 55 萬低約 35%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:Cayman S 2015 年式典型里程約 1.9 萬公里,以 55 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 1.0 萬、每少 1 萬約多 1.0 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 Cayman S 折舊最兇約落在 2014 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:Cayman S 折舊約在 車齡 8 年(2007 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Porsche Cayman S 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Porsche Cayman S 最新 2015 年式車商收購行情約 55 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 64–172 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Porsche Cayman S 5 年保值率約 71%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。