Nissan 370Z 中古車行情:全台在售約 3 台,涵蓋 2009–2021 年式。最新 2018 年式車商收購行情約 80 萬,整體市場行情約 50–93 萬。
370Z 中古行情中位近幾個月上漲約 20.6%——2026 年 10 月約 55.8 萬、2026 年 11 月約 67.3 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 10 月 | 55.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 11 月 | 67.3 萬 | +20.6% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
370Z 車商收購中位本月約 80 萬,較上月下跌 1.2%。行情大致持平,買賣沒有明顯的時機壓力。
行情風向依全台在售開價中位的月對月變化估算,反映短期趨勢,實際成交仍看個別車況。
Nissan 370Z 目前車商收購中位約 80 萬、市場建議成交約 93 萬。本月較上月走跌 1.2%,買賣沒有明顯的時機壓力。
行情是浮動的,Nissan 370Z 的價格每個月都跟著新車動態、季節買氣與供給量在變。車源偏少,遇到車況好的要把握。車源多時行情透明、好比價也好議價;車源一旦收緊,價格就容易站穩甚至回升。
買車前的實用做法:先看 Nissan 370Z 的逐年與逐月行情抓出合理區間,再對照你鎖定那台的年份、里程與車況微調;收購、成交、自售三個價的落差,就是你的議價空間。心裡有底價,就不會被第一口開價牽著走。
以上分析依全台在售與各年式行情資料推估,實際價格與成本仍因個別車況、里程、配備與議價而異。
以價格帶看,370Z 在售涵蓋 2009–2018 年式,收購行情從約 43 萬到 80 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 6 萬公里 | 86 萬 | +7.2% |
| 8 萬公里 | 83 萬 | +3.6% |
| 10 萬公里(同級典型) | 80 萬 | 0.0% |
| 12 萬公里 | 77 萬 | -3.6% |
| 14 萬公里 | 74 萬 | -7.2% |
| 16 萬公里 | 71 萬 | -10.8% |
以 2018 年式收購約 80 萬、同級典型里程約 10 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Hyundai Tucson | 93 萬 | 72 萬 | 62% | 282 台 |
| Honda Civic | 93 萬 | 81 萬 | — | 164 台 |
| Audi A3 Sportback | 93 萬 | 81 萬 | 63% | 132 台 |
| Mini Mini 5-Door | 93 萬 | 80 萬 | 75% | 36 台 |
| Peugeot 2008 | 93 萬 | 81 萬 | 47% | 25 台 |
| Chevrolet Camaro ZL1 | 93 萬 | 81 萬 | — | 4 台 |
| Maserati Ghibli Gransport | 93 萬 | 81 萬 | 41% | 3 台 |
| Volkswagen Polo GTI | 93 萬 | 78 萬 | 63% | 3 台 |
同樣約 93 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 72–83 | 108 | 115 | 124 | 127 | 130 | 基準 |
| 2020 | 67–76 | 98 | 104 | 112 | 115 | 118 | ▼9% |
| 2019 | 62–70 | 89 | 94 | 102 | 104 | 107 | ▼9% |
| 2018 | 55–62 | 80 | 85 | 93 | 96 | 98 | ▼10% |
| 2017 | 51–58 | 73 | 78 | 85 | 87 | 89 | ▼9% |
| 2016 | 44–50 | 64 | 68 | 74 | 77 | 80 | ▼12% |
| 2015 | 43–49 | 63 | 68 | 74 | 76 | 77 | ▼1% |
| 2014 | 38–43 | 57 | 61 | 67 | 68 | 70 | ▼10% |
| 2013 | 32–36 | 48 | 51 | 56 | 58 | 59 | ▼16% |
| 2012 | 29–33 | 43 | 46 | 50 | 52 | 53 | ▼10% |
| 2011 | 29–33 | 43 | 46 | 50 | 52 | 53 | 0% |
| 2010 | 29–33 | 43 | 46 | 50 | 52 | 53 | 0% |
| 2009 | 29–33 | 43 | 46 | 50 | 52 | 53 | 0% |
2009–2021 年式車行收購由 43 萬到 108 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2021 年 | 108萬 | 124萬 | 130萬 | — |
| 2020 年 | 98萬 | 112萬 | 118萬 | — |
| 2019 年 | 89萬 | 102萬 | 107萬 | — |
| 2018 年 | 80萬 | 93萬 | 98萬 | — |
| 2017 年 | 73萬 | 85萬 | 89萬 | — |
| 2016 年 | 64萬 | 74萬 | 80萬 | 約 8 萬 km |
| 2015 年 | 63萬 | 74萬 | 77萬 | — |
| 2014 年 | 57萬 | 67萬 | 70萬 | — |
| 2013 年 | 48萬 | 56萬 | 59萬 | — |
| 2012 年 | 43萬 | 50萬 | 53萬 | — |
| 2011 年 | 43萬 | 50萬 | 53萬 | — |
| 2010 年 | 43萬 | 50萬 | 53萬 | — |
| 2009 年 | 43萬 | 50萬 | 53萬 | 約 22 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Nissan 370Z 從 2009 到 2021 年式,車商收購行情大約從 43 萬到 80 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 370Z 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2017 年式(收購約 73 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 370Z 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 9.6 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:370Z 車商第一口常喊到約 55–62 萬(比合理收購 80 萬低約 31%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 370Z 折舊最兇約落在 2014 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:370Z 折舊約在 車齡 8 年(2010 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Nissan 370Z 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Nissan 370Z 最新 2018 年式車商收購行情約 80 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 50–93 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Nissan 370Z 5 年保值率約 69%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。