Audi A1 中古車行情:全台在售約 18 台,涵蓋 2011–2026 年式。最新 2021 年式車商收購行情約 20 萬,整體市場行情約 15–68 萬。
A1 中古行情中位近幾個月下跌約 12.0%——2026 年 07 月約 25.0 萬、2026 年 10 月約 22.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 25.0 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 22.0 萬 | -12.0% |
| 2026 年 09 月 | 22.0 萬 | -12.0% |
| 2026 年 10 月 | 22.0 萬 | -12.0% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,A1 在售涵蓋 2011–2021 年式,收購行情從約 12 萬到 58 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 2 萬公里 | 21 萬 | +7.2% |
| 4 萬公里 | 21 萬 | +3.6% |
| 6 萬公里(同級典型) | 20 萬 | 0.0% |
| 8 萬公里 | 19 萬 | -3.6% |
| 10 萬公里 | 19 萬 | -7.2% |
| 12 萬公里 | 18 萬 | -10.8% |
以 2021 年式收購約 20 萬、同級典型里程約 6 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Mazda 5 | 24 萬 | 18 萬 | 67% | 411 台 |
| Toyota Innova | 24 萬 | 20 萬 | 71% | 232 台 |
| Mitsubishi Eclipse Cross | 24 萬 | 20 萬 | 48% | 120 台 |
| BMW 3-Series Coupe | 24 萬 | 20 萬 | 68% | 78 台 |
| Subaru Impreza | 24 萬 | 20 萬 | 35% | 26 台 |
| Kia Carens | 24 萬 | 20 萬 | 44% | 19 台 |
| Skoda Rapid | 24 萬 | 20 萬 | 63% | 9 台 |
| Honda Civic K8 | 24 萬 | 20 萬 | 79% | 8 台 |
同樣約 24 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 74–85 | 109 | 116 | 125 | 128 | 131 | 基準 |
| 2025 | 68–77 | 98 | 104 | 112 | 115 | 118 | ▼10% |
| 2024 | 60–69 | 88 | 93 | 101 | 104 | 107 | ▼10% |
| 2023 | 52–59 | 78 | 83 | 91 | 93 | 95 | ▼11% |
| 2022 | 49–55 | 70 | 75 | 81 | 83 | 85 | ▼10% |
| 2021 | 39–45 | 58 | 62 | 68 | 70 | 72 | ▼17% |
| 2020 | 34–39 | 52 | 56 | 61 | 62 | 64 | ▼10% |
| 2019 | 28–32 | 43 | 46 | 51 | 52 | 53 | ▼17% |
| 2018 | 25–28 | 38 | 41 | 45 | 46 | 47 | ▼12% |
| 2017 | 21–25 | 33 | 36 | 39 | 40 | 41 | ▼13% |
| 2016 | 15–17 | 21 | 22 | 24 | 25 | 26 | ▼36% |
| 2015 | 13–15 | 19 | 20 | 22 | 23 | 24 | ▼10% |
| 2014 | 12–14 | 18 | 20 | 22 | 23 | 24 | ▼4% |
| 2013 | 10–12 | 15 | 16 | 18 | 19 | 20 | ▼18% |
| 2012 | 10–12 | 15 | 16 | 18 | 19 | 19 | 0% |
| 2011 | 9–10 | 12 | 13 | 15 | 16 | 16 | ▼20% |
2011–2026 年式車行收購由 12 萬到 109 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 109萬 | 125萬 | 131萬 | — |
| 2025 年 | 98萬 | 112萬 | 118萬 | — |
| 2024 年 | 88萬 | 101萬 | 107萬 | — |
| 2023 年 | 78萬 | 91萬 | 95萬 | — |
| 2022 年 | 70萬 | 81萬 | 85萬 | — |
| 2021 年 | 58萬 | 68萬 | 72萬 | — |
| 2020 年 | 52萬 | 61萬 | 64萬 | — |
| 2019 年 | 43萬 | 51萬 | 53萬 | — |
| 2018 年 | 38萬 | 45萬 | 47萬 | — |
| 2017 年 | 33萬 | 39萬 | 41萬 | — |
| 2016 年 | 21萬 | 24萬 | 26萬 | 約 7 萬 km |
| 2015 年 | 19萬 | 22萬 | 24萬 | 約 10 萬 km |
| 2014 年 | 18萬 | 22萬 | 24萬 | 約 14 萬 km |
| 2013 年 | 15萬 | 18萬 | 20萬 | 約 19 萬 km |
| 2012 年 | 15萬 | 18萬 | 19萬 | — |
| 2011 年 | 12萬 | 15萬 | 16萬 | 約 13 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Audi A1 從 2011 到 2026 年式,車商收購行情大約從 12 萬到 20 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 A1 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 70 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 A1 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 6.0 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:A1 車商第一口常喊到約 14–16 萬(比合理收購 20 萬低約 30%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 A1 折舊最兇約落在 2017 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:A1 折舊約在 車齡 8 年(2013 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Audi A1 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Audi A1 最新 2021 年式車商收購行情約 20 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 15–68 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Audi A1 5 年保值率約 65%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。