Lotus Exige 中古車行情:全台在售約 2 台,涵蓋 2010–2026 年式。最新 2026 年式車商收購行情約 701 萬,整體市場行情約 139–772 萬。
以價格帶看,Exige 在售涵蓋 2012–2026 年式,收購行情從約 122 萬到 701 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Porsche 911 Carrera | 770 萬 | 694 萬 | 65% | 28 台 |
| McLaren 720S Spider | 780 萬 | 622 萬 | — | 5 台 |
| Mercedes-Benz SLR McLaren | 734 萬 | 667 萬 | — | 1 台 |
| Ferrari GTC4Lusso | 733 萬 | 666 萬 | — | 2 台 |
| Maserati MC20 | 817 萬 | 743 萬 | 59% | 1 台 |
| Mercedes-Benz Maybach GLS | 721 萬 | 655 萬 | 53% | 5 台 |
| Ferrari 488 | 827 萬 | 751 萬 | 55% | 3 台 |
| Lamborghini Huracan LP610 - 4 | 836 萬 | 734 萬 | — | 9 台 |
同樣約 772 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 617–645 | 701 | 731 | 772 | 791 | 810 | 基準 |
| 2025 | 496–513 | 564 | 588 | 621 | 636 | 652 | ▼20% |
| 2024 | 451–471 | 518 | 540 | 570 | 584 | 599 | ▼8% |
| 2023 | 410–429 | 471 | 491 | 519 | 532 | 545 | ▼9% |
| 2022 | 380–397 | 432 | 451 | 477 | 489 | 501 | ▼8% |
| 2021 | 271–284 | 312 | 326 | 346 | 354 | 363 | ▼28% |
| 2020 | 247–258 | 284 | 297 | 315 | 323 | 331 | ▼9% |
| 2019 | 223–233 | 256 | 268 | 285 | 292 | 299 | ▼10% |
| 2018 | 201–210 | 228 | 239 | 254 | 260 | 267 | ▼11% |
| 2017 | 187–195 | 212 | 222 | 237 | 243 | 249 | ▼7% |
| 2016 | 147–154 | 169 | 178 | 191 | 196 | 200 | ▼20% |
| 2015 | 136–143 | 155 | 163 | 175 | 180 | 184 | ▼8% |
| 2014 | 124–130 | 141 | 149 | 160 | 164 | 168 | ▼9% |
| 2013 | 117–121 | 132 | 140 | 150 | 154 | 158 | ▼6% |
| 2012 | 107–111 | 122 | 129 | 139 | 142 | 146 | ▼8% |
2012–2026 年式車行收購由 122 萬到 701 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 701萬 | 772萬 | 810萬 | — |
| 2025 年 | 564萬 | 621萬 | 652萬 | — |
| 2024 年 | 518萬 | 570萬 | 599萬 | — |
| 2023 年 | 471萬 | 519萬 | 545萬 | — |
| 2022 年 | 432萬 | 477萬 | 501萬 | — |
| 2021 年 | 312萬 | 346萬 | 363萬 | — |
| 2020 年 | 284萬 | 315萬 | 331萬 | — |
| 2019 年 | 256萬 | 285萬 | 299萬 | — |
| 2018 年 | 228萬 | 254萬 | 267萬 | — |
| 2017 年 | 212萬 | 237萬 | 249萬 | — |
| 2016 年 | 169萬 | 191萬 | 200萬 | — |
| 2015 年 | 155萬 | 175萬 | 184萬 | — |
| 2014 年 | 141萬 | 160萬 | 168萬 | — |
| 2013 年 | 132萬 | 150萬 | 158萬 | — |
| 2012 年 | 122萬 | 139萬 | 146萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Lotus Exige 從 2010 到 2026 年式,車商收購行情大約從 122 萬到 701 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Exige 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 432 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Exige 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:Exige 車商第一口常喊到約 610–638 萬(比合理收購 701 萬低約 13%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 Exige 折舊最兇約落在 2022 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:Exige 折舊約在 車齡 13 年(2013 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Lotus Exige 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Lotus Exige 最新 2026 年式車商收購行情約 701 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 139–772 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Lotus Exige 5 年保值率約 62%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。